Инкубация индюшиных яиц

Всё о разведении индеек и выращивании индюшат. Вопросы ответы.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Инкубация индюшиных яиц

Сообщение маришка »

Женька писал(а): Подключите аккумулятор к инкубатору, на случай отключения света.
у меня в том инке ,в котором индюхи сидели ,нет такой функции ((( Сейчас пришлось покупать еще один инкубатор ,т.к еще и маранов купила).Купила "Блиц норма" ,буду пробовать его, его то можно подключить к аккумулятору.
Кстати сегодня индюхи начали лупиться.Уже 12 штук появилось на свет.Из них,правда,3 шпагатика,но я их сейчас ниточкой перевязала.

Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Инкубация индюшиных яиц

Сообщение Tristeza »

я вот тоже думаю прикупить второй и использовать как выводной его.
а у моих индюшек не очень( много погибших зародышей, еще сидят, но думаю скоро заберу всё. вот только как их без детей оставить и вернуть к прежней жизни, пока не знаю)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Инкубация индюшиных яиц

Сообщение маришка »

Tristeza писал(а):вот только как их без детей оставить и вернуть к прежней жизни, пока не знаю)
Может подкупить суточных и под индюх подложить ?
А у меня вылупился один индюшонок "перевертыш". Вроде живенький ,здоровенький,уже начинает клевать,всем интересуется,но какой то неустойчивый. Переворачивается на спину и не может потом встать.Может было у кого такое ,что с таким делать ?
Аватара пользователя
Женька
Птицевод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:58
Откуда: Осинники

Re: Инкубация индюшиных яиц

Сообщение Женька »

маришка писал(а):А у меня вылупился один индюшонок "перевертыш". Вроде живенький ,здоровенький,уже начинает клевать,всем интересуется,но какой то неустойчивый. Переворачивается на спину и не может потом встать. Может было у кого такое ,что с таким делать ?
Добрый день Маришка, ну как, у вас этот индюшонок выжил? У моей Бабушки она говорит, были такие индюшата, но потом оклемались и здоровыми выросли. Запоздал с ответом, долго на форум не заходил :(
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Инкубация индюшиных яиц

Сообщение Владислав »

маришка писал(а):
Женька писал(а): Подключите аккумулятор к инкубатору, на случай отключения света.
у меня в том инке ,в котором индюхи сидели ,нет такой функции ((( Сейчас пришлось покупать еще один инкубатор ,т.к еще и маранов купила).Купила "Блиц норма" ,буду пробовать его, его то можно подключить к аккумулятору.
Кстати сегодня индюхи начали лупиться.Уже 12 штук появилось на свет.Из них,правда,3 шпагатика,но я их сейчас ниточкой перевязала.
Что бы получить хороший выход индюшат - в первую фазу инкубации(7 дней) - нужно заклетить ВСЕ вент отверстия!!! и обеспечить максимально возможную влажность! не менее 80-85%! тогда от влаги пойдет процесс разрушения связей скорлупной оболочки и кальций перейдет к зародышу - это позволит ему лучше развиться(крепче выведенное поголовье) и сделает скорлупу хрупкой - легче проклев идет...
Если этого НЕ делать - будет много заснувших и болезненных цыпов...
Это рекомендации ученых индейководов и опытных птицеводов практиков..
Еще хорошо бы оттестировать инкубатор на предмет правильной градуировки..есть такие приборы - контролируют температуру нагрева яиц типа лазером..
на худой конец подойдут и три-четыре градусника в разных углах инкуба для контроля...
Зеленое в яйце и мокрое = от излишней влаги в середине инкбации и недогреве в этот период.
Какую температуру устанавливаете при инкубации по фазам??
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Инкубация индюшиных яиц

Сообщение маришка »

Владислав писал(а):Какую температуру устанавливаете при инкубации по фазам??
Для индюшек последний раз было так :1-2- день 38,3 и вл.65 ,с 3 по 26 день -37,6 вл 50 ,с 26 по 28 - 37,2 вл 70. У меня они лупиться начинают с 25 -26 день.Но это инкубатор Кавина.Отверстия не закрывала,сейчас почитала Ваш пост и поняла свою ошибку.Действительно у меня много непроклюнутых было и были с зеленью ,т.е зародыш в яйце был,но плавал в какой то жутко зелено - тухлой жидкости(

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Женька писал(а):Добрый день Маришка, ну как, у вас этот индюшонок выжил? У моей Бабушки она говорит, были такие индюшата, но потом оклемались и здоровыми выросли. Запоздал с ответом, долго на форум не заходил
Оклемался,только его надо каждый раз на ножки ставить,когда он заваливается ,если не поставить его просто затопчут.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Инкубация индюшиных яиц

Сообщение Владислав »

первые пару дней Вы правильно делали температуру 38.2-38.3 - яйца должны прогреться! НО влажность очень маленькая!
С 1 и по 10 день ВСЕ отверстия закрыть и влажность держать не менее 75-80% - температуру установите на это время 38.0(после прогрева яиц)!
Далее до 25 дня держите 37.7-37.8 и лишь после наклева можно снизить до 37.3-37.5 и одновременно поднять влажность..
в середине инкубации влажность 45-50% нормально...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Митрофановна
Птицевод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:05
Откуда: Кемеровская область, с, Лебедянка
Держу птицу: несушек

Re: Инкубация индюшиных яиц

Сообщение Митрофановна »

Как у вас индюшата вывелись, поделитесь фотками? Если есть, конечно :)
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Инкубация индюшиных яиц

Сообщение маришка »

Фоток нет,как впрочем и индюшек.вкусные были.на 24 января заказала 70 штук бигов.вот буду выводитьпо рекомендации Владислава думаю будет все успешно)))
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Инкубация индюшиных яиц

Сообщение Владислав »

ну скопом то мы , я думаю, это осилим.....одна голова - хорошо - и Три - много :D - вот динозавры и вымерли :D
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Разведение индеек и выращивание молодняка»