Какую выбрать породу Индейки

Обсуждение пород и кроссов, их стандарты и описание. Продуктивные качества.
Аватара пользователя
Максим Иванов
Птицевод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 14:20
Откуда: Новокузнецк

Какую выбрать породу Индейки

Сообщение Максим Иванов »

Добрый вечер, форумчане! Прошу помочь знающих людей с выбором породы индюков для разведения и содержания в частном хозяйстве. Опыта с подобной птицей нет но наслышан что птица капризная в детстве и очень требовательна к условиям содержания, хотелось бы узнать нюансы пород если таковые есть и выслушать ваши мнения!

Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Какую выбрать породу Индейки

Сообщение маришка »

Я три года занимаюсь индейками,но у меня различные кроссы.В этом году хочу перейти на породу.Для себя решила взять белую широкогрудою.Быстро растут,хорошая яйценоскость.По моему это самая ходовая порода.Вторую породу хочу серебристую северокавказскую и узбекскую палевую.Они меньше чем белая широкогрудая.Есть еще аспидные индейки ,но это скорее декорашки.
Вложения
turkey.jpg
lavendertomdispl.jpg
1248163769_0_36f6_80b68646_l.jpg
1248163769_0_36f6_80b68646_l.jpg (15.86 КБ) 5683 просмотра
7c45d1d0-9def-11e3-8250-000000000000-3-orig.jpg
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Какую выбрать породу Индейки

Сообщение nekotorii »

Маришка, почти павлины :)
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Какую выбрать породу Индейки

Сообщение Tristeza »

я тоже для себя белых выбрала. самки около 8 кг выросли, самцы 13-15, один правда до 18кг откормился в 7 мес. (вес ощипанных и выпотрошенных тушек) яйца начали нести мне месяцев с 5 - конец лета и всю осень, перезимовали, полиняли и вот опять. по поводу содержания - ну не знаю, куры у меня даже лучше жили зимой, летом буду индюкам переделывать сарай. для них главное, чтоб было сухо и никаких сквозняков. а так у меня -3 где-то было у них зимой (но я всех так держу - в утепленных сараях с обогревом)
индюшата у меня в таких же условиях как и цыплята росли - в тепле и чистоте. питание - специализированный пк и вода. никаких супер проблем не заметила, антибиотики не давала.
единственное, что у трех из 30 был пизорис (скользящий сустав) недель с двух от рождения, вылечить не смогла, говорят, это от несбалансированного питания родителей, но до трех месяцев и веса в 4 кг дорастила)
так что всё зависит от вашего отношения к птице)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Какую выбрать породу Индейки

Сообщение маришка »

nekotorii писал(а):Маришка, почти павлины
Вот я их за это и люблю.
Tristeza писал(а): у меня -3 где-то было у них зимой (но я всех так держу - в утепленных сараях с обогревом)
У меня инди вообще не хотели даже на ночь заходить в сарай зимой.Вначале их ходила загоняла,потом плюнула ,и они всю зиму просто под навесом жили .даже в морозы.И ни чего все живы ,здоровы....были ,пока не зарезали.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Какую выбрать породу Индейки

Сообщение Tristeza »

маришка писал(а):они всю зиму просто под навесом жили .даже в морозы
а вода как же?
ну мои потопчутся возле входа минуты три и обратно) тут уж как привыкли, наверно. но мне просто рисковать не хотелось, мне еще детей от них получить нужно)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Какую выбрать породу Индейки

Сообщение маришка »

Tristeza писал(а):а вода как же?
Приходилось теплую воду им носить ,но когда она замерзала ,они снег клевали. Иногда воду поставишь,а они все равно снег клюют.
Ответить

Вернуться в «Породы индеек»