Мясные перепелки

Общение перепловодов, породы перепелов, обсуждение новостей, вопросы новичков.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Мясные перепелки

Сообщение Макс Фролов »

Хочу заняться перепелками. Выбираю мясное направление - каких порекомендуете брать на тушки? Готовлю клетки, через три недели буду покупать.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!

Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Мясные перепелки

Сообщение nekotorii »

Макс Фролов писал(а):Хочу заняться перепелками. Выбираю мясное направление - каких порекомендуете брать на тушки? Готовлю клетки, через три недели буду покупать.
Мы брали у одного, он и на мясо и на яйцо белых техасских разводит. Они бройлерные вроде. Просто я других вживую и не видела. Он нам продал 12, проверила, 9 самок и 3 самца, вроде, правильное соотношение. Яйца оплодотворенные, проверяла.
Сделайте фото ваших клеток, пожалуйста.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Мясные перепелки

Сообщение nekotorii »

Макс Фролов писал(а):Хочу заняться перепелками. Выбираю мясное направление - каких порекомендуете брать на тушки? Готовлю клетки, через три недели буду покупать.
Купили перепелок? Какую породу? У меня уточнила, Техасская A and M, мясная, вроде в 40 дней уже готова к забою. Название по названию университета, где вывели. Из 58 яиц у меня вывелось только 26 цыплят. Было больше на несколько, умерли вначале, их не считаю. Яйца были по почте присланные 20 штук, из них половина вывелась, и моих больше 30. Из моих тоже меньше половины вывелось. Вот думаю, на техасцах остановиться или каких Фараонов добавить?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по перепеловодству»