Когда начинают нестись перепелки

Общение перепловодов, породы перепелов, обсуждение новостей, вопросы новичков.
Аватара пользователя
Денис Максимов
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 08:30
Откуда: Яйский район
Держу птицу: несушек

Когда начинают нестись перепелки

Сообщение Денис Максимов »

Добрый день птицеводы! Когда перепелки начинают нестись? И сколько яиц можно получить от одной перепелки в месяц?

Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Когда начинают нестись перепелки

Сообщение nekotorii »

Денис Максимов писал(а):Добрый день птицеводы! Когда перепелки начинают нестись? И сколько яиц можно получить от одной перепелки в месяц?
Разные породы, видимо. Техасских все хвалят. Они, правда, мясные, но быстро созревают и нестись начинают примерно в 70 дней. И дружно так. У меня какие-то неправильные техасцы, вес маленький. Нам который эму продавал и перепелок и яйца на инкубацию потом дал. Люди пишут, у них в два раза крупнее моих. Только температура им не ниже 17 С нужна. И чтобы сквозняков не было. У меня от 15 самок до 10 яиц в день дошло. А тут похолодало. Я им оранжевую лампу в трейлере, чтобы весь трейлер пока электричеством не греть, так слишком много света и стали они жрать друг друга в буквальном смысле. Утром прихожу- есть в крови, у пары перепелок по глазу закрыто, одной все горло порвали. Пара так и умерла. Каннибалы. А три самца я как оставила без обогрева вместе в куропатками, но морозов то не было еще, те отлично себя чувствуют. И теперь я стала на ночь свет выключать, только день продлеваю, теперь по 5 яиц от всех, но я не знаю сколько здоровых самок осталось. Мне говорил один, сын подруги в России, от 10 самок должно быть 7 яиц в день примерно. И с виргинской - боб вайт - перепелкой у меня неудача. Первый раз 4 птенца вывелось, мне бесплатно кучу яиц отдали, где корм берем. Много задохликов. Виргинская 24 дня в инкубаторе, вместо 17 у других видов, а птенцы малюпасенькие, по сравнению с техасцами. Так 3 умерло, а последний в дыру в полу в трейлере провалился, из клетки между прутьев сбежал. Трейлер бу и муж его ремонтирует сейчас. А потом еще яиц дали и такая же история с выводом. Три птенца. Я их холила, растила, недели полторы, они в доме были, под лампой. А меня не было, щенки французики из своей загородки с мамашей своей сбежали и их съели ((( Поиграли, видимо, птенцов я не нашла, съели, значит.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Денис Максимов
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 08:30
Откуда: Яйский район
Держу птицу: несушек

Re: Когда начинают нестись перепелки

Сообщение Денис Максимов »

nekotorii, Не везет вам с перепелами, спасибо за развернутый ответ, а что за оранжевая лампа у вас?
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Когда начинают нестись перепелки

Сообщение nekotorii »

Вот такая
Вложения
20161019_093010[1].jpg
20161019_093021[1].jpg
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по перепеловодству»