Перепела расклевывают спины

Всё о ветеринарии перепелов. Болезни перепелов и методы их лечения.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Перепела расклевывают спины

Сообщение nekotorii »

Молодые техасцы, по 2 месяца, самки сегодня первые 5 яиц снесли. Всего 25 птиц сидит, с ними 4 куропатки и одна курочка -цыпленок еще.
И сегодня увидела у двоих расклеванные спины, самец один точно. У одного очень сильно расклевана, большая площадь и кровь.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Перепела расклевывают спины

Сообщение Владислав »

Ну так рассадите - нельзя разные породы вместе держать
и за наличием белка в корме проследите...
Вы их кормите то чем и как ?
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Перепела расклевывают спины

Сообщение nekotorii »

Владислав писал(а):Ну так рассадите - нельзя разные породы вместе держать
и за наличием белка в корме проследите...
Вы их кормите то чем и как ?
Так как они молодые, два месяца, стартером для кур. Вообще читала, перепелкам дают больше белка, чем курам. Так что нормально должно быть. Там 24% бнлка. Перейдем на 19 % скоро.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Перепела расклевывают спины

Сообщение Владислав »

В перепелином корме вроде 21% должен быть.... для кормления фазанят я его использую иногда.. правда фазанятам нужно больше 26-28%
Разные породы по разному относятся к соперникам других видов... не всегда возможно совмещение...некоторые породы уничтожают соперников

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Куропатки - ужастные собственники - содержат только парами - появится соперник - будет убит
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Перепела расклевывают спины

Сообщение nekotorii »

Владислав писал(а): Куропатки - ужастные собственники - содержат только парами - появится соперник - будет убит
На кормах таблица, для каких птиц до какого возраста использовать, мне эти корма доступны только.
Этот фермер когда нам клетки-птиц показывал, я у него увидела двух мертвых, во взрослых клетках. Они у него по несолько содержались.
Я так понимаю, он их охотникам продает, для тренировки собак, стрельбы. Вот видимо они друг друга и поубивали. Не буду их разводить.
У меня есть две клетки большие очень, думала, в них держать. Так если поубивают потом друг друга... :(
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Перепела расклевывают спины

Сообщение Владислав »

Если честно мне непонятно зачем держать и кур и куропаток и перепелов и всех в одной куче
птица разная - потребности в корме - разные - рационы кормления отличаются - куропатки вообще отдельная тема - а Вы их в кучу посадили и хотите что бы они нормально росли....
даже выводы с разницей в две три недели одной породы кур содержать вместе нежелательно....
А Вы не пробывали три клетки на три породы использовать ?
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Перепела расклевывают спины

Сообщение nekotorii »

Владислав писал(а):Если честно мне непонятно зачем держать и кур и куропаток и перепелов и всех в одной куче
птица разная - потребности в корме - разные - рационы кормления отличаются - куропатки вообще отдельная тема - а Вы их в кучу посадили и хотите что бы они нормально росли....
даже выводы с разницей в две три недели одной породы кур содержать вместе нежелательно....
А Вы не пробывали три клетки на три породы использовать ?
Молодая курица - девать ее некуда. У меня из инкубатора было 6 фаверолей и 1 аям цемани. Что вывелось. Вроде подросли,я их к другим молодым посадила в курятник, эти прятались, не ели. Когда я их отсадила к молодняку перепелкам - больше некуда было, умерли, одна вот курочка осталась, молодая пока, растет. Попробовала в курятник, опять прячется и не ест. А куропатки и техасцы перепелки одного возраста были. И я вообще не знала, что это куропатки, дома перевела, думала другой вид перепелок. Они рядом с боб вайтами, вроде виргинская еще называются, сидели, похожи очень. Мне дали одно яйцо из клетки, больше не было, сказали чукар патридж, ну я думала порода перепелки, и дали десятка полтора бобвайта яиц. Ну я попросила молодняк этого чукара 4 штучки. Ну и из того яйца один вылупился. Сейчас техасцев по полу определила и почти всех перевела. А курочку эту девать некуда, да и куропаток надо, получается, по паре отсаживать.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Перепела расклевывают спины

Сообщение Владислав »

куропаток надо не в клетке, а в вольерке держать - до полового созревания можно всех вместе - потом по парам... их паруют.. как голубей..
они семьи создают - моногамы.. если не понравятся друг другу - придется перепарывать - нового жениха искать в пару
а курочке в курятнике делайте типа клетки - пусть обживается- со свеой кормушкой и поилкой....попривыкнут - можно и выпустить ко всем-
месяцев после 3-х

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Умерли они - потому что разные породы по разному к болезням относятся - куры Ваши от других заразились - винегрет - не есть хорошо
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Перепела расклевывают спины

Сообщение nekotorii »

Вот, сидят одни перепелки. Сегодня утром обнаружила у троих расклеванные головы. 5 самцов осталось в старой клетке с курицей и куропатками. У одного так же точно голова расклевана. То есть и у отдельно сидящих, и у сидящих вместе. У вместе - нет света ночью. Днем только дневной. У сидящих отдельно день продлили лампочкой 40 ватт с 6 вечера до 12 ночи. У них и корм разный. У 5 самцов корм от фермера. У отдельно сидящих из магазина для цыплят.
20160922_141711.jpg
20160922_141350.jpg
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Перепела расклевывают спины

Сообщение Владислав »

причина расклева всегда в нехватке.... либо белка в корме... либо места посадочного - слищком большая плотность....
+ разные породы вместе.... поробуйте попросторнее рассадить по клеткам
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Болезни перепелов»