Страусы Эму

Всё о страусоводстве. Страусоводство: содержание и разведение экзотической птицы - страусов.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Страусы Эму

Сообщение nekotorii »

маришка писал(а):Какие они классные :claping: А азиатик вообще как белый мишка ))))
Азиатику 3.5 месяца, Шакар, девочка.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Страусы Эму

Сообщение маришка »

nekotorii писал(а):Азиатику 3.5 месяца, Шакар, девочка.
Лучше азиата породы нет.У меня у самой азиатка,ей уже 8 лет.И все 8 лет ни как не нарадуюсь.Вот моя Ракша :
Вложения
EQ94-ixubds.jpg
8wMFTggq73Y.jpg
image (21).jpg
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Страусы Эму

Сообщение nekotorii »

маришка писал(а):
nekotorii писал(а):Азиатику 3.5 месяца, Шакар, девочка.
Лучше азиата породы нет.У меня у самой азиатка,ей уже 8 лет.И все 8 лет ни как не нарадуюсь.Вот моя Ракша :
Красавица! И индюки рядом! А моя уже одного цыпленка доиграла, я ей сразу показала, нельзя трогать. И она знает, что нельзя, когда я не вижу. Они маленькие в загородке из металлического заборчика, и самые маленькие могут пролазить. Она пугает, маленькие выбегают, она "играет". Один сразу вусмерть, второй еле дышал, оклемался. Она получила хорошенька, на цепь, и все равно, норовит утенка маленького поймать поиграть. Знает же, что нельзя, ждет, когда меня нет рядом. ну вот не знаю. как ее еще наказать. И побила по морде, и на цепь сразу, как нападает на птиц. И все равно. Поводок она за минуту перегрызает, поэтому цепь купили.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Страусы Эму

Сообщение маришка »

nekotorii писал(а): А моя уже одного цыпленка доиграла
У меня азиатка не трогает ни кого из живности.Знает что это "свое" и трогать это нельзя,даже кота,а вот соседских собак и кошек гоняет.У Вас просто она еще совсем малышка , хочет поиграть )
Аватара пользователя
Татьяна
Птицевод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 13:57
Откуда: Москва

Re: Страусы Эму

Сообщение Татьяна »

Сколько эти страусы несут яиц в год?
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Страусы Эму

Сообщение nekotorii »

Татьяна писал(а):Сколько эти страусы несут яиц в год?
Примерно до 40 яиц, с ноября по апрель.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Страусы Эму

Сообщение Tristeza »

nekotorii, а забор довольно высокий для чего? они летают, прыгают?
такие спокойные, не боятся))
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Страусы Эму

Сообщение Tristeza »

конечно, не в тему, но не могу не поделиться) у нас есть четкие понятия: своё и чужое. своих защищаем, чужих не пускаем. уже и к утятам привык)

phpBB [media]
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Страусы Эму

Сообщение nekotorii »

Tristeza писал(а):nekotorii, а забор довольно высокий для чего? они летают, прыгают?
такие спокойные, не боятся))
Они бегают и прыгают, чтобы не было шанса сбежать. Лови потом. Полиция просто отстрелит и все.
Tristeza писал(а):конечно, не в тему, но не могу не поделиться) у нас есть четкие понятия: своё и чужое. своих защищаем, чужих не пускаем. уже и к утятам привык)
Молодец песик, спокойно к курам. А моя вчера, только и забирали из пасти ее находки. Кости оленя, челюсть с зубами оленя ))) Потом еще ее с крылом цыпленка нашла, грызла. Посмотрела, похоже на одну мою по цвету, пошла проверила, та на месте. Возможно из прошлой охоты енота, когда у меня всех цыплят подавил. Да, и енота позавчера останки годичной давности примерно нашла. Тоже отобрали. Столько останков, оказывается, вокруг.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Страусы Эму

Сообщение nekotorii »

Муж говорит, наблюдай за четырьмя взрослыми, мы их купили, они яйца клали уже Должны в пары сбиться и одну пару мы должны в отдельный загон пересадить. У них пары. Там самец еще должен самке понравиться. Я иду кормить, и всегда возле калитки пара - две самки. Получается, мужики отдельно сидят. А они уже и есть плохо стали, скоро яйца начнут класть. Раз и те подошли, а там тоже самка. Короче, на три самки один мужик оказался :( Будем с мужем сегодня проверять и метить их. Их по звуку определяют. Вроде как с курами - кукарекает - петух. А тут звук как по барабану бьют - самка. Вообщем, можно двух самцов докупить, но их же везти черти откуда. Вот так и сидят, одна пара и две девушки.
Вложения
20160907_151110[1].jpg
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Ответить

Вернуться в «Страусы»