Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Все про Фазанов, содержание и уход, кормление фазанов и т. д...
Аватара пользователя
Максим Иванов
Птицевод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 14:20
Откуда: Новокузнецк

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Максим Иванов »

Да уж, тоже охота иметь такую красивую птицу у себя в хозяйстве, но пока нет возможности к сожалению. А что у них там в кормушке, черноплодная рябина?

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

Черноплодка, яблоки , корки арбуза, и литья папоротника с малинником и крапивой...
На самом деле содержание фазана Золотого очень малозатратно...1 курица съедает за год как стадо из 4-5 фазанов...
А для вольеры нужна лишь сетка +4 столба + 2 листа шифера или карбоната на крышу навеса...в принцыпе отгородив пару метров в обычном дровнике и насыпав песку 20см на пол - можно успешно содержать семью Золотого фазана круглый год..и иметь от курочки-фазанки около 25 шт яичек( по 300р за шт )...это та самая курочка - которая несёт поистине золотые яички... :D
Морозов фазаны не боятся...на фото позади - домик досчатый для выращивания молодняка , он освободился и сейчас его выгул заняли взрослые...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

И ещё немного фото моих любимцев
белый Павловец
белый Павловец
Белый фас
Белый фас
15 август 17  павловские крупно.JPG
Банда
Банда
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

Молодняк Золотого фазана подрос и выпущен в просторную вольеру после обработки и перекопки с известью и золой...
Пенсионер Кеша не мешает молодежи разминать крылышки - сторожит в теньке и поглядывает на этот " беспредел" с иронией - молодо-зелено....лишь бы не поломали тонкие ножки на радостях от "свободы" после клетки...
Швабода !
Швабода !
16 август 17 молодняк золота выпущен в чистую вольеру 001.jpg
Эх молодеж.....
Эх молодеж.....
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Анастасия
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:30
Откуда: Красноярск

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Анастасия »

Владислав писал(а):Молодняк Золотого фазана подрос и выпущен в просторную вольеру после обработки и перекопки с известью и золой...
Фазаны тоже в золе копаются как куры, блошек вычищают? Давно хотела спросить, Вы фазанов в инкубаторе выводите или они сами садятся на яйца?
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

Так все птицы делают...
а вывожу я в инкубаторе.
фазанка и сама может вывести - но ей достаточно 6-8 яиц для насиживания и больше она нести не станет... а мне это мало - больно дорого яйцо - раз в год несутся - а за сезон фазанка Золотого, например может снести 25-35 яичек!
если же самой доверить этот процесс - то выйдет 6-7 птенцов всего... :D а я Жадный... мне надо 25-30...яйцо то стоит от 300 р штука
А Алмазного так и 400-500р штука... ну как ту фазанке доверишься ??? а вдруг что не так сделает ??? :D

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
она напутает - а я прогорю??
ничего личного - бизнес есть бизнес.... :D впрочем они на меня не в обиде....
могут для смеха взять и в августе -сентябре снова начать нестись..... :D но правда уже пустышками... :D что меня подразнить.... наверное...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

Вот и первыая Дюжина яичек охотничьего фазана!...а вчера так сразу целую дюжину за ДЕНЬ снесли - тепло дает о себе знать - а его только и ждали фазаны - при минусовых температурах они не несутся...
процесс "пошёл" - как говорил один небезизвестный персонаж.....
Будем срочно готовить инкубаторы к первым закладкам и реконструюровать мой старенький ТГБ...хочу малость его усовершенствовать..заменить чехол на нормальный корпус и добавить некоторые необходимые функции например аварийную продувку при перегреве и вентилирование улучшить - сделать воздухообмен не естественным как был - а как положено нормальному фермерскому инку - по таймеру - и заранее выбранной программе. Ну и с влажностью решить вопрос - не импирическим путем - а установкой ванночки с вентилятором для РЕГУЛИРОВКИ влажности - это необходимо в связи с изменениями принцыпа воздухообмена.
Так что фазановодов - поздравляю с началом нового сезона!! За работу г-да!

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
а вот и первая яйцо
Первое яйцо фазанов-06-04-18_.jpg
Отправлено спустя 40 минут 28 секунд:
Рядом два яйца Павловских и одно самое крупное Минимясных кур...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

Первая же тёплая ночь - и Воротниковые фазаны - Золотые и Алмазные - начали свою кладку!!!
ТОлько-только успел подготовить вольеры и Золотые сразу 4 яичка снесли - надо поспешать с реконструкцией инка! в запасе у меня всего 5 дней осталось...+ день на проверку-обкатку инкубатора и ВПЕРЁД! за работу!
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Женька
Птицевод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:58
Откуда: Осинники

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Женька »

Владислав, У фазанов яйца на вкус как куриные?
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

Куриное яйцо в вареном виде после яйца фазана похоже очень на силиконовый шланг по консистенции белка....вкуса же у куриных просто не ощущается ....если сравнивать со вкусом яиц фазана... в яйце 35 граммов содержится Всего полезного в 2.5 раза Больше чем в курином (в ср 60гр).... :?
Как Вы думаете для чего Людовики, да и Русские цари в Петергофе - все СВОИ фазанятники имели????
и откуда пошла мода есть яйца из подставок и ложечкой...??
Если чистить яйцо фазана как куриное - почти весь белок (как торт птичье молоко или суфле) на скорлупе и останется, а его там не сильно и много - и жалко - вот и едят ложечкой....из спец подставок... вспомните мультик про бременских музыкантов... :D

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
А что бы яйцо заключенного за сетку фазана былохорошим и пригодным для инкубации и выведения - практикуется подготовка фазанок к кладке - со сменой рациона и ежедневной витаминной подкормкой в виде травы-зелени, овощей и распускающихся почек и листиков, пророщенного зерна и червей-улиток... все как в природе....ну или максимально все...по возможности
Маньжурский фазан
Маньжурский фазан
Золотой фазан
Золотой фазан
Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Пока в "работе" моя первая " Зеленая делянка"..... с южной стороны жилой пятиэтажки над теплотрассой под землей... там траву уже можно РВАТЬ а не щипать как в округе.... стнытка, одуванчик, молодой лопух и крапива! :so_happy:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
ежедневный расход - полмешка-мешок травы из под к.корма в день минимум.... + марковка ...грамм по 30 на клюв....килограмм пять короче...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Фазаны»