Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Все про Фазанов, содержание и уход, кормление фазанов и т. д...
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение маришка »

Долго я думала о преобретении фазанов.То козы ,то еще что то ,все откладывала это на потом.Но в голове постоянно сидела мысль о фазанах.Но когда гора не идет к Магамету,Магомет сам придет,а в моем случае свалится с неба.Вот вообщем история.Звонит мне сегодня знакомая и говорит,что у нее по участку бегает жар- птица.Мол собаки сожрут,Марин,приехай забери.По приезду оказался фазан.отловили. Пока посадила в сарай.Но у него что то с ногой: одна нога вроде нормальная,другая в другую сторону смортит.Взлетает хорошо,т.е крылья целы.У меня еще и какая то фигня с инетом,ни куда не могу зайти,еле тянет.Хотела сначала Вашу тему о фазанах почитать,но не тянет моя техника.Не могли бы Вы меня здесь проконсультировать.как правильно называется этот фазан,чем покормить ? Впечатление от птицы просто потрясающее.одно дело это все видеть на фотках,другое лицезреть в живом виде.Вообщем фазаны у меня будут!!!
Вложения
image.jpg
image.jpg

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

маришка писал(а):Долго я думала о преобретении фазанов.То козы ,то еще что то ,все откладывала это на потом.Но в голове постоянно сидела мысль о фазанах.Но когда гора не идет к Магамету,Магомет сам придет,а в моем случае свалится с неба.Вот вообщем история.Звонит мне сегодня знакомая и говорит,что у нее по участку бегает жар- птица.Мол собаки сожрут,Марин,приехай забери.По приезду оказался фазан.отловили. Пока посадила в сарай.Но у него что то с ногой: одна нога вроде нормальная,другая в другую сторону смортит.Взлетает хорошо,т.е крылья целы.У меня еще и какая то фигня с инетом,ни куда не могу зайти,еле тянет.Хотела сначала Вашу тему о фазанах почитать,но не тянет моя техника.Не могли бы Вы меня здесь проконсультировать.как правильно называется этот фазан,чем покормить ? Впечатление от птицы просто потрясающее.одно дело это все видеть на фотках,другое лицезреть в живом виде.Вообщем фазаны у меня будут!!!
Поздравляю!
У Вас Петушок! правда помесь Золотого фазана и , скорее всего, Алмазного - для разведения он не пригоден... но для красты - сойдет...будет на чем тренироваться.... Ну теперь осталось сделать ему вольерку - и вперед!
кормить смесью куриного к.корма (50%) и зерносмесью...пшеница-кукуруза-пшено-(ячмень пророщенный) + зелень и молодая листва с почками - любит яблоки сладкие, капусту, морковку
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

Правильный (чистопородный ) Золотой фазан выглядит так
Золотой петушок
Золотой петушок
А Алмазный чистый - так-
Алмазный
Алмазный
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

маришка,
Как там Ваш подопечный??
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Иваныч
Птицевод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 21:46
Откуда: Алматы
Держу птицу: Куры

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Иваныч »

Владислав, добрый день. Прочитал Вашу переписку и советы по разведению фазана, очень интересно и познавательно. Спасибо за кучу информации. Теперь твердо решил заняться именно фазанами. Но вопросов еще куча. Опыт разведения птицы есть, но в основном куры утки гуси индюки. Насколько я понял, разница от распространенной птицы имеется, в основном в кормлении.


Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Владислав, хочу построить вольеры. Длинна 20*4, и поделить их на 10 секций (каждая получится 2*4). Хватит ли такой площади на семью?
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

Зависит от породы фазанов и размера семьи..
Для основной массы видов фазана ( при соотношение 1+2-3) такая площадь достаточна...а для воротниковых - Золотого и Алмазного - даже великовата...можно ещё на две каждую разделить - под рабочую семью и выводок молодняка..
Учтите - при разведении фазанов один принцып...Один вид фазана = это ТРИ вольеры .....( Род семья + молодняк+ отсадка- сортировка.)..и + одна -две понадобятся ещё пустующих..для временной отсадки , дезинфекции и пр надобностей..в том числе отстаивание вольеры (после 5 лет содержания в ней птицы минимум полгода она должна пустовать - отстаиваться)
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

Ну вот , инкубатор налажен и опробован - вывод Золотого фазана из последних, поздних яиц дал результат= пару десятков с хвостиком
фазанят бегают по брудерной коробке под лампой....
Золото выв июль 18 1.jpg
Золто выв июль 18 2.jpg
Золото выв июль 18 3.jpg
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

Мы подросли малость....порхаем по коробке и лопаем с удовольствием пойманных хоз-ном бабочек и мотыльков с мухами....растущему организму надобен строительный материал!
Вложения
золото 18
золото 18
золото 18 2 недели
золото 18 2 недели
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

а вот так мы, инкубаторные детки засыпать любим... пока в ладошке не согреемся....пищать не прекращаем....и мешаем хоз-ну спать...
засыпаем мы толькотак.jpg
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Pasha Panfilov »

Забавные такие ) У меня вчера был шурум-бурум, думаю чего такое, сунулся в коробку с цыплятами, а туда здоровенный ночной мотылёк на лампочку прилетел. Вся компания носится, хватают, съесть его ни один не может (цыплята суточные и еще корм-то даже толком клевать не начали), но бодренько пытались съесть этого мотылька, хватая за крылышки и с трудом удерживая. Долго гремели-скакали, мне надоело и я на всякий случай, чтобы из коробки не повыпрыгивали, выпустил этого мотылька в форточку.
Ответить

Вернуться в «Фазаны»