Как построить сарай своими руками

Хозяйственные постройки, Участок, Дом, Баня. Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Как построить сарай своими руками

Сообщение маришка »

nekotorii писал(а):А как утеплять будете?
В том году я построила сарайчик,думала там кролей держать.Но потом передумала.он у меня досчатый,холодный.Вот ,как тепло будет,хочу его утеплить.Планирую это сделать так.снутри проложить два вида утеплителя:пенофол (у меня его от курятника очень много осталось) ,и технониколь.сверху вагонка,ее тоже у меня много.А снаружи пенопласт и обошью все это досками.ну и конечно обогреватель и инфракрасные лампы.Как то так.Сарайчик небольшой,думаю этого хватит для обогрева

Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Как построить сарай своими руками

Сообщение nekotorii »

Маришка, а вы сами делаете все строите или вам помогают? У меня муж работает, нет времени, да и особого желания, вот и думаю, может самой попробовать что смастерить? Я то дома, хоть и мне работы более чем хватает.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Как построить сарай своими руками

Сообщение Владислав »

ну на серьзные стройработы всетаки луше использовать мужскую силу..
но в принцыпе неоходима защита от ветра - а теплоизоляция поможет поддерживать температуру с меньшими энергозатратами....
у меня до НГ птица в палатке жила в брезентовой и неслась - внутри вода не замерзала и +5 было а на улице мороз 8-10 град....
а Павловские даже занеслись после НГ при минус 6-8гр и на снег яйца клали
сейчас у нас минус 32 - я не выдержал - и перенес их в зимник...чему они не обрадовались нисколько - орут и просятся гулять = передрались через клетки со всеми обитателями мужеского полу - все клетки в крови от пощипанных гребней....но вроде успокоились - правда пришлось двойную сетку сделать - лотки от инкуба повесил на клетки во избежание прямого контакта клюв-гребень...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Как построить сарай своими руками

Сообщение маришка »

Владислав писал(а):ну на серьзные стройработы всетаки луше использовать мужскую силу
Оно ,конечно хорошо,но хде ее взять,эту мужскую силу ?
nekotorii писал(а):Маришка, а вы сами делаете все строите или вам помогают? У меня муж работает, нет времени, да и особого желания, вот и думаю, может самой попробовать что смастерить? Я то дома, хоть и мне работы более чем хватает.
Нанимать очень дорого.Я когда курятник захотела построить ,мне объявили цену аж в 30 тыс только за каркас.Строила сама,на рынок за досками тоже,разгружала.Вот каркас выгула и курятника когда делала,то там брус был 15*15 ,6 метровый,вот это я не осилила.пришлось соседей попросить дотащить.И крышу когда крыла,неудобно было и лист железа затащить и прикрутить его,крыша то у меня двускатная получилась.Кролям сейчас клетки делаю двух ярусные.Мне кажется,если оооочень хочется,все получится.Сейчас интернет есть ,посмотрел - сделал ,еще у меня батя рукодельный был,он когда что то делал,я любила смотреть ,он рассказывал-показывал почему это нужно так сделать,а вот это так,его уроки и навыки тоже пригодились.Опять же инструмент люблю хороший,с ним работа в удовольствие.Любимый инструмент - шуруповерт и лобзик ))) А самый для меня страшный инструмент - болгарка,я ее жутко боюсь))) И еще сварочный аппарат для меня чудовище))) А так ,если есть желание,стремление ,то ни чего не возможного нет.И еще получаешь удовольствие,когда все построено,когда твоим животным уютно,сухо ,а ухаживать за ними удобно.Единственный и огромный минус - у меня руки и плечи стали слишком здоровыми для девушки)))Поэтому,если есть муж,лучше просите его)))
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Как построить сарай своими руками

Сообщение Владислав »

Вот Русская женщина!
коня на скаку и избу топором....... :good:
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Как построить сарай своими руками

Сообщение nekotorii »

Маришка, а как вы фундамент делаете? Или без него? Какой-то упрощенный вариант? У меня курятник, до нас строился, на блоках небольших по углам стоит.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Бензопилу мне муж купил, я попросила - небольшие деревья, а то заросли, вырубать, хочу расчистить. Тяжелая, оказалась, не очень большую брал. Электросваркой, помню, в институте на практике два дня или день варили, а день молоток ковали, не помню. Не страшно, но у меня нет сейчас сварки. Аппарата. И какой пол делаете?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Как построить сарай своими руками

Сообщение маришка »

Владислав писал(а):Вот Русская женщина!
коня на скаку и избу топором
То коня шугану ,то избу подожгу - мне нельзя без любимого дела )))

Отправлено спустя 18 минут 23 секунды:
nekotorii писал(а):, а как вы фундамент делаете? Или без него? Какой-то упрощенный вариант? У меня курятник, до нас строился, на блоках небольших по углам стоит.
Я так же делала,на блоках,без фундамента.У меня маленький курятник,подумала,что должно все выдержать,главное что б вода с крыши не подмывала.
Я себе электрическую пилу купила,мне бензо как то не нужна.везде на участке можно запитаться,а в лес по дрова я не хожу ))) Единственное двигатель на ней стоит поперечный ,с продольным было бы еще удобнее.
nekotorii писал(а):И какой пол делаете?
В курятнике доски половые без утеплителя ,сверху ленолиум. А вот в козлятнике еще думаю.Говорят хорошо бетонный,но я как подумаю мешать цемент,мне дурно становится.Еще надо делать с уклоном,что б моча сливалась. да и что то как то бетон холодный ,плюс влажность будет от него.Хотела деревянный,под него засыпать керамзит,и тепло будет и моча уходить будет,только вонь стоять от мочи со временем и сгниет быстро.Пока остановилась на варианте (не знаю как точно он называется) ну вообщем что то типо шифера ,только гладкий.Он по моему бывает разной толщины.Вот думаю,если так сделать, не продавят мне его козочки.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Как построить сарай своими руками

Сообщение Владислав »

Лучший пол - земляной с подстилкой - не гниет и впитывает - раз в год перекопка + ферменты + и для животины лучше..
на зиму опилок 20-30 см - будет тепло и комфортно, но огорождающий фундамент нужен хотя бы на полметра по периметру и на 1,2 метра ледобуром рыбациким пробурить и залить раствором столбы ( по углам и по центру каждой стороны) и ленту фундамента....и от влаги и от грызунов и от холода преграда
если есть обрезная доска - сделать опалубку несложно - если толщину не делать большую (10-15 см) - бетона немного уйдет - опять же можно бутовать камнем( НО НЕ кирпичом!!!) - или щебнем
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Денис Максимов
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 08:30
Откуда: Яйский район
Держу птицу: несушек

Re: Как построить сарай своими руками

Сообщение Денис Максимов »

маришка писал(а):В курятнике доски половые без утеплителя ,сверху ленолиум.
А зачем линолеум, на пол стелите в сарае?
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Как построить сарай своими руками

Сообщение маришка »

Владислав писал(а):Лучший пол - земляной с подстилкой
Да,это хороший вариант,надо над этим подумать :?

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Денис Максимов писал(а):А зачем линолеум, на пол стелите в сарае?
А фиг его знает. Подумала что чистить удобно будет,мож мышей меньше будет.А что на досках ,что на ленолиуме,те же яйца ,только в профиль.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Вот мой курятник))) Конечно он страшненький.Когда начила его строить - боялась что не справлюсь,но как говорится, глаза боятся,а руки из #опы.))).На фото он еще без крытого выгула.
Вложения
10gxzMeRThw.jpg
Ответить

Вернуться в «Хозяйственные постройки, Участок, Дом, Баня»