Вкусняшки

Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только. Куры гриль, шашлык и другие рецепты приготовления.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Вкусняшки

Сообщение маришка »

Решила приготовить уточку.Хочу поделиться с вами рецептиком.Тушка у меня вышла на 2,6 кг.Готовим маринад:В мисочку кладем 2 штуки киви(очищаем и разминаем вилкой) ,сюда же выдавливаем 3 дольки чеснока, 3-4 ст.ложки растительного масла,столовая ложка меда ,сок половинки лимона,пару столовых ложек соевого соуса,соль (по вкусу) ,хмели-сунели (тоже по вкусу),и молотый черный перц.Получается этакая зеленая консистенция.Натираем нашу уточку этим маринадом , упаковываем в пакет и оставляем в холодильнике не мнее чем на 2 часа. Когда наша уточка замариновалась,достаем,нашпиговываем яблоками и ставим в духовку на 180 градусов на час,затем достаем,обкладываем картошечкой (очищенной и разрезаной пополам) и оставляем еще приблизительно на час.Дальше интересней,достаем (купленное заранее вино),вытаскиваем нашу утейку,открываем вино и....поглощаем все это.Вообщем это оч.вкусно,а какая картошечка,пропитанная утиным жирком..мммм,это просто вкуснямба))) Да ,и еще .Уточку пока она печется ,нужно переодически поливать вытопившимся жиром.И еще это блюдо"звучит" вкуснее если приготовить к нему клюквенный соус.Вообщем приятного аппетита))) ;)
Делитесь рецептами ,кто что готовит,интересно ж :)
Вложения
EEi-pWEsRbY.jpg
tPJt2Cv1NpQ.jpg
NHzuCm6CBEc.jpg
zlSIXNbKnaw.jpg

Аватара пользователя
Валентина Васильевна
Птицевод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:43
Откуда: Мариинск

Re: Вкусняшки

Сообщение Валентина Васильевна »

маришка, Ммм как аппетитно выглядит запеченная утка, спасибо за рецепт, обязательно приготовлю! Картофель уже свежий копаете?
Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: Вкусняшки

Сообщение Зинка »

Я из куриных кишок делаю сосиски детям. :D Долблюсь с ними часа 4, дети потом их съедают за 15 минут. :) Но их у меня пятеро, так что всё норм.
Для оболочки вырезаю аккуратно зобы и прямую кишку. На краник водопровода приматываю носик от пистолетного герметика, напяливаю на него кишку и промываю минут 15. Зобы просто промываю под струей. Все складываю в кастрюлю и заливаю очень солёной водой. Всё это мокнет 2-3 часа или больше.
Потом делаю фарш: темное мясо с ног проворачиваю с чесноком, добавляю по вкусу чёрный перец, мускатный орех, кардамон и соль. Прокручиваю дважды на самой мелкой сетке.
Кишки снова промываю от остатков. Надеваю на мясорубку конус для набивания колбасок (пришлось его тоже немного переделать, насадив на конец всё тот же накончник от пистолетного герметика) и набиваю колбаски. Тут нужна расторопность: кишка должна свисать вертикально, руками проталкиваем фарш по всей длине, если возникла "пробка", и следим, чтобы не разбухла колбаска сильно. Как набилась - перевязываем суровой ниткой.
Колбаски я складываю улиткой, как мюнхенские, и аккуратно начинаю жарить на гриль-сковороде, начиная с низкой температуры. Минут через 5-7 колбаски готовы. Дети съедают колбаски, мы с женой имеем вкусный колбасный жир, в который можно помакать хлебушек)).
Из 2.5-килограммового петуха выходит около 1.1 килограмма сосисок-колбасок.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Вкусняшки

Сообщение Tristeza »

Зинка писал(а):Я из куриных кишок делаю сосиски детям.
только вчера разделывала бройлера, вынимая кишки, подумала - почему же их не используют? а их оказывается используют))) тоже попробую что-нибудь приготовить)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Вкусняшки

Сообщение маришка »

А из индюшиных или утиных тоже навернре получится сосисочки такие ? Рецепт интересный , взяла на заметку.
Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: Вкусняшки

Сообщение Зинка »

Tristeza писал(а):тоже попробую что-нибудь приготовить)
Мне когда лень, я их просто промываю, вымачиваю, и жарю вместе с потрошками кусочками, получаются такие хрустящие ништяки :)
маришка писал(а):А из индюшиных или утиных тоже навернре получится сосисочки такие ?
Из индюшиных даже удобнее, они пошире, а утиные я пару раз пробовал, но они воняют сильнее, моешь-моешь, мочишь-мочишь, всё равно говном, простите, пахнет. :? Может, в соде вымачивать попробовать...
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Вкусняшки

Сообщение Pasha Panfilov »

Говорят гусиные кишки удобны (если осторожно, а то рвутся), но я не пробовал, мне пока лень этим заниматься.
Аватара пользователя
Денис Максимов
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 08:30
Откуда: Яйский район
Держу птицу: несушек

Re: Вкусняшки

Сообщение Денис Максимов »

Вот любимое мое блюдо аджика, смотрите как моя Мама готовит подробный видео рецепт:

phpBB [media]
Аватара пользователя
Денис Максимов
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 08:30
Откуда: Яйский район
Держу птицу: несушек

Re: Вкусняшки

Сообщение Денис Максимов »

Еще делаем тушенку с курицы, вот подробное видео:
phpBB [media]
Аватара пользователя
Денис Максимов
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 08:30
Откуда: Яйский район
Держу птицу: несушек

Re: Вкусняшки

Сообщение Денис Максимов »

Гусиные кишки тонкие совсем, чуть потянул и порвал и все вывалилось :D
Ответить

Вернуться в «Рецепты»