Яблони

Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения. Огородники и садоводы, давайте смелее делиться опытом!
Аватара пользователя
Денис Максимов
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 08:30
Откуда: Яйский район
Держу птицу: несушек

Яблони

Сообщение Денис Максимов »

Добрый день. В этом году хотим приобрести яблони, а конкретнее такой сорт как "Благая Весть", потому как в магазине и на рынках продают плохие яблоки, то ли их чем смазывают, то ли еще что, но эти яблоки блестят как новогодние шары и их опасно есть) Лучше свое выращивать будем,на фото яблочки наливные и красивые (наверно сладкие :D )
яблоня Благая Весть.jpg
У кого растут яблони в саду? Поделитесь, интересными сортами! Буду очень благодарен.

Аватара пользователя
Зинаида Иванова
Птицевод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:36
Откуда: Улановка

Re: Яблони

Сообщение Зинаида Иванова »

Денис Максимов, У меня белый налив яблочки, это старинный русский сорт, мне еще от бабушки достались, зимостойкие, урожайные, устойчивые к парше. Плоды где то массой 100-120 грамм, мякоть крупнозернистая, белая, отличного вкуса. Очень вкусные, я их тру на терку и ем, зубов то нет уже(
s_1478331241.jpg
Аватара пользователя
Денис Максимов
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 08:30
Откуда: Яйский район
Держу птицу: несушек

Re: Яблони

Сообщение Денис Максимов »

Ой спасибо, да эти хорошие яблони, меня угощали такими, еще помню в детстве ел такие. :D
Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Re: Яблони

Сообщение Денис »

Тоже решили выращивать свои яблоки, заказали саженцы яблони ( Благая весть, Уральское наливное,) в феврале и нашей радости не было предела, 20 апреля они уже пришли. Так как погода позволяла, вчера я саженцы яблони высадил. Земля еще очень мокрая, в яме сразу набирается вода, но днем погода солнечная стоит, подсушивает понемногу землю.

phpBB [media]
За цыпленка и курица лютый зверь.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Яблони

Сообщение nekotorii »

Зинаида Иванова писал(а):Денис Максимов, У меня белый налив яблочки, это старинный русский сорт, мне еще от бабушки достались, зимостойкие, урожайные, устойчивые к парше. Плоды где то массой 100-120 грамм, мякоть крупнозернистая, белая, отличного вкуса. Очень вкусные, я их тру на терку и ем, зубов то нет уже(

s_1478331241.jpg
Белый налив мои любимые! Но они ранние летние, на хранение не годятся?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Яблони

Сообщение Pasha Panfilov »

Я всё мечтаю добыть медовку. Мелкие такие летние яблочки, совершенно желтого цвета, очень вкусные. У деда на даче такое дерево было, правда потом оно состарилось и они его убрали, а ветку на прививку не оставили. В прочем, там родня такая своеобразная - больше по тайландам, чем дома сидят, бестолковые очень.

У меня яблони некоторые имеют достаточно комический вид - в прошлом (или позапрошлом, не помню) году был ледяной дождь, я боялся, что они сломаются-разложатся и обвязал разлапистые кроны по периметру старой резиной от велосипедов (камерами). И так с тех пор эту резину и не снял, так и стоят с резиной :D В принципе и слава богу, а то снег валил, боялся что поломает.

Яблоки я храню чаще в замороженном виде, чем в каком бы то ни было еще, потом с ними пеку пироги. Ну и еще варим повидло, оно может хоть пять лет храниться.
Ответить

Вернуться в «Сад, Дача, Огород»