помидоры овощи

Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения. Огородники и садоводы, давайте смелее делиться опытом!
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: помидоры овощи

Сообщение nekotorii »

Ирина писал(а):Вот взошли мои помидорчики, скоро им предстоит пикировка, уже готовлю стаканчики. у всех взошли? Немного фото помидор :)

IMG_20170331_175923.jpgIMG_20170331_175933.jpg
А у меня вот только и всходят, а потом, пикируй, не пикируй, не растут и все. В землю посажу покупную рассаду, машет во все стороны, а свои так
чахлыми и остаются... Не знаю в чем дело.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Ирина
Птицевод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:32
Откуда: Новосибирск
Держу птицу: кур гусей индюков

Re: помидоры овощи

Сообщение Ирина »

nekotorii, Попробуйте так сделать, разбавьте марганцовки немного в воде, чтобы раствор был светлый, этот раствор день постоит, на следующий полить помидоры под корень.
Это мой любимый форум птицеводов. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: помидоры овощи

Сообщение Tristeza »

вот мои помидорки)
Вложения
image-0-02-05-ec4b268fdca31a65fd74c8cd1aa7adec3ab006bd13e4c15b0480397bd68ec316-V.jpg
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Анастасия
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:30
Откуда: Красноярск

Re: помидоры овощи

Сообщение Анастасия »

Tristeza, Какие сорта у вас помидоры? Я сеяла томаты "Алсу", мне посоветовала одна женщина, а они не взошли, семена были не покупные, а из помидора.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: помидоры овощи

Сообщение Tristeza »

Анастасия, дубок, челнок, еще какие-то. сажали низкорослые сорта, а то в прошлом году под 2 метра вымахали, не пройти было)
может как-то не правильно хранили семена.. я из своих семян только кабачки, тыкву и иногда огурцы сажаю.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Ответить

Вернуться в «Сад, Дача, Огород»