помидоры овощи

Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения. Огородники и садоводы, давайте смелее делиться опытом!
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

помидоры овощи

Сообщение маришка »

Скоро рассаду сажать помидорчиков.Кто какие сорта сажает ? Для открытого и закрытого грунта.

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Птицевод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 15:50
Откуда: Кемерово

Re: помидоры овощи

Сообщение Наталья Александровна »

Я всегда сажаю помидоры открытого грунта, таких сортов как: клуша, москвич, сибирский скороспелый, никола, ультраскороспелый сорт, калинка малинка и санька. Уж очень они мне нравятся, прекрасные помидоры для соления, прекрасно растут без теплиц и парников.
Аватара пользователя
Ирина
Птицевод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:32
Откуда: Новосибирск
Держу птицу: кур гусей индюков

Re: помидоры овощи

Сообщение Ирина »

Помидоры сорта Москвич, для салатов хороши, крупные, мясистые.
Это мой любимый форум птицеводов. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: помидоры овощи

Сообщение Tristeza »

а не рано ли сажать? мы в феврале только перец, а помидоры вообще в середине марта. сорта скороспелые. сибирский и саньку тоже сажаем. и ещё сейчас не вспомню) но только в теплицу, на улице долго спеют.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: помидоры овощи

Сообщение маришка »

Мне очень нравятся розовые.как то сажала ,помидорки по 800 грамм были,вкусные,разрезаешь,а внутри аж сахарные как арбузы.))) А вот название сорта не помню((( я сажаю в тепицу,на улице у нас они постоянно чернеют,как не обрабатывай.Чери очень вкусные и в засолку вообще супер .А в том году было с помидорами что то ужасное,они у меня выросли такие здоровые,сами стебли,помидоров не так много,а вот зелень перла как на дрожжах.Я уж и прищипывала и обрезала,и полив ограничила до минимума и все равно в теплицу как в джунгли заходишь.От чего так ,не знаю.У соседей,кстати,тоже самое было.А эти фотки 15 года.
Вложения
image (6).jpg
image (7).jpg
396.jpg
Аватара пользователя
Митрофановна
Птицевод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:05
Откуда: Кемеровская область, с, Лебедянка
Держу птицу: несушек

Re: помидоры овощи

Сообщение Митрофановна »

Вот это помидор :-o Может это у вас из за погоды так вышло, температура в теплице, сыграла плохую роль. Я сажаю на улице всегда помидоры, фоток нет, летом фото сделаю конечно, чери не садила никогда, надо попробовать посадить, Москвич сажаю и Сибирский скороспелый.
Аватара пользователя
Наталья Александровна
Птицевод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 15:50
Откуда: Кемерово

Re: помидоры овощи

Сообщение Наталья Александровна »

Вчера прикупила несколько пачек семян помидорчиков, потом еще надо будет взять, Сибирского не было уже разобрали :(
2017-02-19 19.53.26.jpg
Аватара пользователя
Ирина
Птицевод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:32
Откуда: Новосибирск
Держу птицу: кур гусей индюков

Re: помидоры овощи

Сообщение Ирина »

Это хорошие сорта помидор, я уже землю занесла, в марте начну сеять.
Это мой любимый форум птицеводов. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.
Аватара пользователя
Ирина
Птицевод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:32
Откуда: Новосибирск
Держу птицу: кур гусей индюков

Re: помидоры овощи

Сообщение Ирина »

Вот взошли мои помидорчики, скоро им предстоит пикировка, уже готовлю стаканчики. у всех взошли? Немного фото помидор :)
IMG_20170331_175923.jpg
IMG_20170331_175933.jpg
Это мой любимый форум птицеводов. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: помидоры овощи

Сообщение Владислав »

Я тоже в открытом грунте сажаю помидоры.. все низкорослые - черики очень нравятся - самый тот размерчик....и главное они долго плодоносят....и вкусные.. сажаю всегда вместе с закладкой яйца фазанов - те начинают кладку по "своему барометру" - как +8 ср. температура станет - примета такая - уже ночных заморозков сильных не будет значит как занеслись... получается во второй половине апреля - сначала под пленку с дугами на ночь... потом так растут...
Вот думаю какие еще сорта низкорастущае есть.. может кто подскажет - что бы некруные и вкусные были....?
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Сад, Дача, Огород»