Инкубация куриных яиц

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.
Аватара пользователя
Нинель
Птицевод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 15:56
Откуда: Красноярск

Инкубация куриных яиц

Сообщение Нинель »

Заложила яйца в инкубатор. Просветила на 8 день, не оплодотворённые убрала совсем, в следующий раз просветила уже на 17 день, но они уже стали тёмные. Температуру держала 37,5 градусов, и влажность 68, переворачиваю 3 раза в день, и на 15 мин охлаждаю один раз в день, но уже 21 день прошел, ничего не выводится, что мне делать? Скажите пожалуйста, дорогие форумчане.

Аватара пользователя
Петр Васильевич
Птицевод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:07
Откуда: Томск

Re: Инкубация куриных яиц

Сообщение Петр Васильевич »

Прекратить давно пора переворачивать. Сейчас снижайте температуру до 37,2 и дважды в день утром и вечером опрыскивайте водой комнатной температуры. Уже должен начаться вывод. Если температура в процессе инкубации не была стабильной вывод может затянуться на 2-4дня.
Курица несушка в гнезде, а баба уже сковородку греет.
Аватара пользователя
Ирина Косарева
Птицевод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:53
Откуда: Москва
Держу птицу: шейвер.

Re: Инкубация куриных яиц

Сообщение Ирина Косарева »

Здравствуйте а не подскажите на 19 день выключила поворот температуру нужно понижать если да то какой .Спасибо.
Аватара пользователя
Александр Владимирович
Птицевод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:19
Откуда: луганск

Re: Инкубация куриных яиц

Сообщение Александр Владимирович »

нинель, разбейте одно яйцо-для контроля и опишите что там или фото выложите.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Инкубация куриных яиц

Сообщение Tristeza »

Ирина Косарева, 37.2-37.5 везде пишут.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Инкубация куриных яиц

Сообщение Tristeza »

Нинель, у меня тоже под конец 21 дня начали вылупляться. 2 вылезли, сейчас еще штук 10 наклевов. но у меня электричество дважды в процессе отключали, думаю из-за этого так поздно выводятся. а у вас были какие-нибудь отклонения от режима?
я проовоскопировала одно, когда нервничать начала, но шевелился там, оставила, жду, что еще делать..
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Нинель
Птицевод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 15:56
Откуда: Красноярск

Re: Инкубация куриных яиц

Сообщение Нинель »

Tristeza, Тоже полезли как), отключали свет у нас неделю назад, смотрю на остальных яйцах наклевы появились, вот я паникерша :-D Извините меня :roll:
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Инкубация куриных яиц

Сообщение Tristeza »

Нинель, ага, и у меня один за одним лезут)) сама нервничала))
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Ирина Косарева
Птицевод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:53
Откуда: Москва
Держу птицу: шейвер.

Re: Инкубация куриных яиц

Сообщение Ирина Косарева »

Здравствуйте.Вылупилось из 30 16.Остальные пока не выбрасываю может ещё проклюнуться .Не скажите сколько максимум ждать,чтоб выбросить.Овоскопом свечу все тёмные очень плохо видно шевеление.жду но вот вопрос сколько
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Инкубация куриных яиц

Сообщение Tristeza »

Ирина Косарева, мои последние пищали в яйце, ждала пока не вылезут) тем более, если шевеления есть, значит живые. терпения вам))
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»