С чего начать разведение кур несушек

Здесь можно узнать все аспекты по разведению курей, непосредственно от самих птицеводов.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: С чего начать разведение кур несушек

Сообщение nekotorii »

Татьяна писал(а):nekotorii, кур несушек стало выгодно у нас в России, а вы где живете?
Я далеко, я в США штат Мичиган. У нас северный штат, с зимой, Канада через речку. В первом доме я сразу грядку огорода сделала и две вишни купила, больше деревьев всунуть некуда было, сосны, ивы, все для декорации. И участок маленький соток 13, с большим бассейном. Почти вся площадь под него. А сейчас мы выкупили дом матери мужа, там 4.3 га. Так что теперь я не только кучу посадочного материала позаказывала, 9 мая придет, но и живность завожу. Муж то решил бизнес на страусах эму делать, у нас 20 молодых эму и привезет через пару недель две пары взрослых, которые уже яйца клали. А я хочу кур, уток, перепелок. Пока в курятнике эму живут. Им будет другое строиться.
Ну и две утки пекинки у меня. Случайно купились. Еще у меня питомник французские бульдоги, их 5, и буду алабая брать для охраны птиц от койотов, лис и енотов. Дикой живности здесь везде хватает. Смотрю каких кур завести, глаза разбегаются. Или лучше готовых цыплят бройлерных можно по 50 центов набрать, или интересных пород в инкубатор яиц купить, хотя, их в большинстве тоже можно цыплятами заказать. Но пока нет большого курятника. Думаю на лето бройлеров взять, они во сколько уже вырастают? Планы то большие, но территорию надо благоустроить, у меня тема с фото - Ферма Лунная Долина.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по разведению кур»