Как бросить курить

Разговоры на любые темы. Наши увлечения, новости, авто, рыбалка, семья, дети и т.д.

Вы курите?

ДА
1
17%
НЕТ
5
83%
 
Всего голосов: 6
Аватара пользователя
Женька
Птицевод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:58
Откуда: Осинники

Как бросить курить

Сообщение Женька »

Здравствуйте. Сегодня я решил создать тему "Как бросить курить", потому как мне уже надоело курить и я действительно хочу бросить курить, но не знаю и даже боюсь это делать, как же я буду без сигарет. Стаж курения у меня 20 лет, сигареты сейчас дорогие да и в них совсем нет табака, а какая то химия. Кто посоветует как бросить курить самому? Не принимая таблеток и пластырей, потому как знаю что от них толку совсем нет. Добавил опрос к теме, посмотрим сколько курящих у нас :D
Последний раз редактировалось Женька 06 апр 2016, 16:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Как бросить курить

Сообщение nekotorii »

Было пару знакомых, которые курили, один точно 20 лет курил, просто бросили. Не стали больше курить и все. Знаю, которые хотели бросить, ходили на кодирование несколько раз и так не смогли. Вывод - перестать курить и все.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Как бросить курить

Сообщение Pasha Panfilov »

Купите тонометр или локтевую давлениемерку (без понятия как это называется), померяйте давление до курения, потом покурите и померяйте аккурат после. У меня один знакомый как покурит - так давление под двести. Вот как он протюмкал чем всё это кончится (кровоизлияние в мозг) - так сразу курить враз и бросил, мгновенно, хотя впервые закурил еще до моего рождения, т.е. лет 40 назад точно. Правда я у него еще и сигареты насильно отобрал, на всякий случай, а в спрятанной пачке вытащил весь табак и напихал туда вместо табака веники и опилки :D Он потом очень возмущался - дескать решил кого-то сигаретой угостить, а там не пойми что и люди очень обиделись, решили, что он издевается (а издеваюсь я). :D

Я как-то хотел научиться курить, но мне не понравились внешне сигареты, я решил что это хипстерство какое-то и решил курить папиросы Беломор, как мой школьный учитель по математике, которого я очень уважал. Ну вот, купил я себе этих дешевых папирос (на третьем курсе института), взял - а с какой стороны их поджигать не понял. Постоял с пачкой, постоял, стало мне стыдно что я такой тупой и так я всю пачку и выбросил :D . На этом всё курение у меня и закончилось. А вот зажигалку я оставил - печку разжигать вместо спичек.
Сейчас курить-то как-то - сигареты все сплошь какие-то женские, ментоловые, с ними ходить стыдно, а папиросы как у каких-нибудь большевиков в гражданскую войну - их сейчас курят наркоманы, напихивая туда всякую "траву" вместо махорки, тоже стыдно. Вот я и не курю поэтому :D Ну и конечно денег тоже жалко.
Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Как бросить курить

Сообщение Теодор »

Тема очень больная ! Стаж курения более 35 лет. Бросал много раз, но начинал снова. Не знаю как бросить :(
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Как бросить курить

Сообщение Макс Фролов »

А я мечтаю убедить бросить курить отца. Рядом с моим участком курить нельзя - курение не делает человека сильнее. Смысл жизни - укреплять свою кровь, делать носителей своего генотипа как можно сильнее. А сигареты - это шаг назад по лестнице силы.
Жизнь - борьба. Право участвовать в этой борьбе еще надо заслужить- допуск дается только самым сильным.
Сила - это физика умножить на знания умножить на дух и умножить на уважение. Редко кому удается быть сильным без одного из этих вещей. А курение дает минус к минимум двум из четырех.
Есть желание быть слабее ради права подымить дымом изо рта?
Курение намного хуже других пороков, так как большинство других одурманивающих средств употребляются только внутрь желающего, а курение еще и вокруг желающего - в том числе и внутрь нежелающих.
Ну и самое главное. Курить - это вдыхать вонючий дым. Зачем вдыхать вонючий дым? Ну не понимаю я.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Как бросить курить

Сообщение Макс Фролов »

То была эмоция, а теперь дело.
Как сказал классик, чтобы бросить курить нужно перестать класть сигареты в рот и зажигать их - этого вполне достаточно.
На самом деле не все так просто - нужно перестроить на новый так сказать лад весь обмен веществ, железы внутренней секреции и гормональные дела. Только воля позволит организму отказаться от химической интервенции.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Как бросить курить

Сообщение Pasha Panfilov »

phpBB [media]
Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: Как бросить курить

Сообщение Зинка »

Не курю, не считая короткого рецидива лет 10 назад, уже 17 лет. До этого курил 12 лет. Методично снижал дозу, от 20 сигарет в день до 1 перед сном. Самое тяжелое было -отказаться от последней. :D В подвиги с резким бросанием не верю, человек - существо безвольное.

ЗЫ: в опросе пункта не хватает: "ТАБАК НЕ КУРЮ". :D
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Как бросить курить

Сообщение Макс Фролов »

Зинка, Я не считаю, что безвольные - абсолютно все из людей. У меня другая крайность - строгость к себе мне приносит неповторимое удовольствие. Если я сказал - бегу минимум восемь километров - значит не меньше восьми. Если сказал на восьмом километре, что еще три - значит еще три. Набирать Силу - это и наука, и искусство. Это лучшее, что может быть. Оттачивание навыка - это тоже элемент развития Силы. Я вот не понимаю, многие трудолюбием добывают средства на развитие, но по какой то причине расходуют их на одурманивание. Ведь заработав три сотни за вечер нужно на одну из них купить сигарет. Что это? Табачная десятина? Налог своеобразный. Чтобы не развивали люди свою физику и волю. Ребенку что-нибудь купить? Да зачем, надо же сигарет взять. Что за бред? А потом занимать приходят. Я абсолютно всегда резко отказываю в займе на сигареты. Меня не разжалобить.
В случае с моим отцом мне не денег на сигареты жалко, а отца. Все же знают, от чего по утрам такой кашель. Все знают. Но никто ничего не делает.

Уважаю внимательных и вменяемых курильщиков, но многие ведут себя просто как уроды. Я с ребенком на дым никогда не пойду, но мимо нас с сигаретами пройти по их мнению - это нормально. У меня свое мнение по этому вопросу - курить в присутствии моего ребенка наказывается травмой средней тяжести и воспитательной беседой. Я даже выпивох так не гоняю - пьют то внутрь себя, а курят- внутрь и вокруг себя.

Я вижу, как отцу тяжело - я запретил курить рядом с ребенком еще до рождения. Провести несколько часов без сигарет - это пытка для него, но он предпочитает помучиться и побыть с внучкой - еще один момент о воле и безволии.

Один важный момент. Многое зависит от круга общения. Мой круг общения вопреки моим желаниям на 70% курящий. Сколько я лиц разбил знакомым людям, получившим предупреждение, что не надо курить рядом с моей тогда беременной женой. На меня в суд подавали - я в метре от ворот детского сада разбил нос какому-то важному человеку зато, что он встал с сигаретой рядом с моей коляской. У моего отца из курящих только один родственник и один коллега - больше никого. Никто вокруг не курит. Я не понимаю, зачем он курит.

По моему мнению, курить - это зачем-то вдыхать вонючий дым, который надо купить за немаленькие деньги или унижаясь спрашивать у других курильщиков. Что же это такое - курить? И зачем это надо?
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Как бросить курить

Сообщение Pasha Panfilov »

Ну, некоторые курят, а некоторых - и не поймешь, на кой они ерундой какой-то занимаются. Есть на одном вокзале у некоторых людей болезнь - выйдет из электрички, чешет впереди всех с зажженой сигаретой вдоль всего перрона. Ну, куришь и кури - но так он ее и не курит, а идет, судорожно вцепившись в нее, словно какой-то факельщик во главе похоронного шествия или еще чего-то такого :D Дойдет до конца, упершись в вокзал - и бросит в урну, так ни разу ее в рот и не взяв. И всё. Типа покурил. И на фиг он ее вообще зажигал?? Обдымить всю вереницу прохожих, изгнать из них бесов как ладаном штоле? :D
Вот не понимаю я таких "курильщиков". Ко всем остальным же у меня отношение пофигистическое, курят и курят, чо.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»