Хаки Кемпбелл

Обсуждение пород, их стандарты и описание.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Хаки Кемпбелл

Сообщение nekotorii »

Домашняя утка, выведенная. Кемпбеллом. Была заявлена как утка Кемпбелла в 1898 году, и добавлено Хаки - Хаки Кемпбелл - в 1901. Взрослая утка весит 1.5-2.5 кг , это утка яичного направления. Ну и у нее, конечно, цвет военной формы - Хаки. Они очень спокойные, пассивные, и если выращивать беря на руки - вырастет другом. Количество яиц превышает даже количество яиц кур-несушек. В среднем 300 яиц в год. При хороших условиях содержания и больше. В создании этой породы участвовал Индийский бегунок - яичная утка. Руанская утка - тяжелая утка с вкусным мясом, но не промышленная и дикая утка.
Вложения
Фото из интернета
Фото из интернета
index.jpg (9.27 КБ) 4389 просмотров
20160719_143331.jpg
Рядом белая пекинка и шведская голубая
Рядом белая пекинка и шведская голубая
Мои еще молодые.
Мои еще молодые.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Валентина Васильевна
Птицевод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:43
Откуда: Мариинск

Re: Хаки Кемпбелл

Сообщение Валентина Васильевна »

Это утки несушки получаются, держать их для яиц только да?
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Хаки Кемпбелл

Сообщение nekotorii »

Валентина Васильевна писал(а):Это утки несушки получаются, держать их для яиц только да?
Было у меня три утки, оказались - одна самка и два самца. К несчастью, или самку достали как-то, или я в темноте не увидела, и не закныла ее на ночь, прихожу утром, на поле два крыла с хребтом, съел ее кто-то. Оталось два самца, ни то ни се. На зиму оставлять смысла нет.
Одного зарубили. Очень тяжело чистить. Не знаю, или осенью у всех уток так? Кроме пера как подшерсток у собак - много-много пуха густого.
Утка небольшая, совсем без жира. Потом нашла вычитала кто держит, они все же яичные, несутся много, вес тушки небольшой, но без
жира а на вкус деликатесный. Тот человек держит пекин на мясо, вес, и хаки для яиц и деликатесного мяса. Я на диете сейчас, поэтому тушку заморозила, Худею :D . Еще прочла, что они будут только со своим видом спариваться. Вот, решила провести эксперимент. Одно оставшееся утиное яйцо засунула в инкубатор с перепелиными, посмотрю, кто вылупится. А то и не знаю от кого яйца были.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Хаки Кемпбелл

Сообщение nekotorii »

Приготовила в духовке с рисом замороженную утку. Было три, две хищники утащили. Оказалось осень вкусное мясо, как и писали, даже мужу понравилось, хотя уток он не ест обычно. Тушка небольшая, жира нет почти, а мясо сочное. И вкус не такой утиный. Буду весной Хаки Кембелла брать.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Ответить

Вернуться в «Породы уток»