Башкирская утка

Обсуждение пород, их стандарты и описание.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Башкирская утка

Сообщение маришка »

Вот и мои башкирики.Пока очень нравится эта порода :тихие, не крикливые, спокойные, и красивые.По мясу не знаю, не резали.
Вложения
20160717_115734.jpg

Аватара пользователя
Женька
Птицевод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:58
Откуда: Осинники

Re: Башкирская утка

Сообщение Женька »

маришка, Сколько этим Башкирским уткам уже месяцев?
Аватара пользователя
Наташа
Птицевод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:11
Откуда: Томск

Re: Башкирская утка

Сообщение Наташа »

Красивая расцветка у уток башкирок.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Башкирская утка

Сообщение маришка »

Женька писал(а): Сколько этим Башкирским уткам уже месяцев?
Чуть больше 2х месяцев
Аватара пользователя
Женька
Птицевод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:58
Откуда: Осинники

Re: Башкирская утка

Сообщение Женька »

Хорошо что ваши утки не крикливые, у соседа как начнут утки кричать, голова кругом потом :)
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Башкирская утка

Сообщение маришка »

Женька писал(а):Хорошо что ваши утки не крикливые, у соседа как начнут утки кричать, голова кругом потом
я этих даже не слышу. Они издают,конечно,звуки ,но тихие ,хриплые.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Башкирская утка

Сообщение Pasha Panfilov »

Тихие хриплые и синяя полосочка на крыле. А это у вас точно не селезни? :)
Просто у меня есть похожие утки, вот те что с синей полосочкой - это все у меня селезни. А сами утки такое квееее выдают, что соседи вздрагивают. Правда может это оттого, что я нарочно их поджуживаю и передразниваю, и они еще больше орать начинают, особенно когда я прополкой в теплице возле них занимаюсь - требуют свежую мокрицу.

Хотя что-то я запутался. Завтра утром посмотрю-ка я на своих уток, а то у меня склероз - я не могу вспомнить, есть ли синяя полосочка у именно уток. Я помню что они тоже коричневые, а про полосочку забыл. Надо на них внимательно посмотреть. Странное дело, столько у меня уже живут, а я не помню. Вроде не должно быть у девушек синей полосочки, они просто коричневые. Не соврать бы, надо посмотреть.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Башкирская утка

Сообщение маришка »

Pasha Panfilov, Честно ,я даже и не знаю селезни у меня или уточки ))) Их у меня всего три штуки.Вот думаю,если это селезни,и оставить себе еще агиделей - уточек, будет что нибудь ,всмысле ,потомство ?
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Башкирская утка

Сообщение Pasha Panfilov »

Всё я перепутал, посмотрел на уток - есть у них на крыльях синие полосочки! :D А без полосочек - это у меня полукровки, наполовину бегунок, наполовину башкирка (нет, это не 2,5 кг селезень залез на 900 г бегунка уточку, это шустрый бегунок -селезень , несмотря на щипание и отгоняние тех селезней, пристроился к башкиркам).

Наверное будет потомство, только выйдет нечто среднее. У меня все утки живут пока вместе - нет у меня пока такого количества загонов, поэтому часто получаю смешанные породы. Не сказал бы, что меня это расстраивает - я не торгую инкубационным яйцом, а сам как-то не особо привередлив. Хотя крупные утки обычно отдельно от лёгких, и хотят разными компаниями. К осени они сбиваются в эдакую стаю. Хотя полукровки, которые иногда получаются, хотят и с этими и с этими, и давно всё смешалось. Но я и брал-то изначально от балды: каких-нибудь утят, каких-нибудь гусят и т.п. Самый большой прикол вышел с индюшатами - сначала выросла целая толпа индюков и ни одной индюшки. Причем все - яичной породы, не более 7 кг веса взрослая птица. Но вкусные. Потом еще покупал, но тогда была проблема с содержанием (тесно было, некуда было) и пришлось индюков забить, потому что они были агрессивны. А одна индюшка осталась, и так и живет теперь три года неприкаянная, без кавалеров. Периодически соблазняет гуся (!), он реально лезет на нее и делает. Но я не буду ее резать, потому что ем индюшиные яйца, а она мне их сносит.

Сейчас таскаю старые железные столбы с продаваемого кем-то участка (они там не нужны, там был старый забор, его снесли, а хозяин, видать, денег не считает и велел всё выкинуть). Немного муторно, конечно, выкапывать их со старого места с бетонной глыбой и разбивать ее кувалдой, но сейчас на рынке такие столбы минимум 500 рублей, а мне как раз они нужны на индюшачий загон, который никак не дострою (деревянный делать не хочу, хочется уж сделать чтобы лет 50 не ремонтировать).
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Башкирская утка

Сообщение nekotorii »

Pasha Panfilov писал(а): Сейчас таскаю старые железные столбы с продаваемого кем-то участка (они там не нужны, там был старый забор, его снесли, а хозяин, видать, денег не считает и велел всё выкинуть). Немного муторно, конечно, выкапывать их со старого места с бетонной глыбой и разбивать ее кувалдой, но сейчас на рынке такие столбы минимум 500 рублей, а мне как раз они нужны на индюшачий загон, который никак не дострою (деревянный делать не хочу, хочется уж сделать чтобы лет 50 не ремонтировать).
Хорошо там у вас :D У нас скорее выброшенный кожаный диван найдешь с телевизором, Одна так обставилась,диван, кресла, белая кожа, почти как новые, телевизоры так вообще выбрасывают... а вот стройматериалы х..н найдешь :(
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Ответить

Вернуться в «Породы уток»