Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Тут можно узнать какие бывают виды кур, кроссы, гибриды, породы кур.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Сообщение nekotorii »

Макс Фролов писал(а):vintik, а я нашел так. 1.Полосатый. 2. Белый. 3.Золотисто-куропатчатый. 4. Голубой. 5. Палевый. 6. Серебряный карандаш. 7. Черный. И - самое интересное - "буйволовый" - Buff Plimouth Rock.

Полосатый у меня есть, голубые будут через неделю, с заводчиком куропатчатых я беседую,он живет далеко от меня. Белых думаю вывести в одной из следующих инкубаций.

Ну и наконец я определился,каких птиц я хочу держать. В великом большинстве это несколько вариантов породы Плимутрок.
Буйволовый - это цвет кожи буйвола, светло-рыженький, золотисто-желтый такой. А чем интересны плимутроки?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Сообщение Макс Фролов »

nekotorii, Чем интересны плимутроки? Тем, что это красивая большая и вкусная птица с более чем вековой историей. Ее история- это история свободы сельского предпринимателя. Ее разнообразие - это явный плюс к страсти коллекционера. А самое главное -птица нравится моему ребенку.
Я бы сказал, что плимутрок - это грациозный лебедь куриного мира, что не мешает быть сильной птицей с хорошим иммунитетом. Птица одинаково успешно выполняет хозяйственные и декоративные цели.
Вот это я разошелся) Пойду птиц кормить))
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Сообщение Макс Фролов »

nekotorii, вот если я найду буйволового плимутрока... Некоторые окрасы еще не так просто найти.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Сообщение Макс Фролов »

Ответ специалиста на мой вопрос об окрасах Плимутрока. Цвет оперения кур Плимутрока – от белого до черного. Встречаются восемь вариантов окраса: белый, серый, палевый, полосатый, куропатчатый, черный (серебристый обвязанный), ястребиный обвязанный, желтый.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Сообщение маришка »

Макс Фролов писал(а):Крылова, курочка породы плимутрок у меня в единственном экземпляре
Прям не куриц ,а орел настоящий.Прикольная такая.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Сообщение nekotorii »

Макс Фролов писал(а):Ответ специалиста на мой вопрос об окрасах Плимутрока. Цвет оперения кур Плимутрока – от белого до черного. Встречаются восемь вариантов окраса: белый, серый, палевый, полосатый, куропатчатый, черный (серебристый обвязанный), ястребиный обвязанный, желтый.
Думаю, что желтый и палевый это один и тот же окрас buff - баф, то есть буйволиный. А тот, который серебристый обвязанный - это
серебряный карандаш, а который ястребиный обвязанный - это Колумбийский называется. В Википедии 7 окрасов, за счет Желтого и палевого - один и тот же.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
В Англии 8 окрасов, за счет того, что у них полосатый есть светлый полосатый и темный полосатый, которые явственно отличаются друг от друга.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Сообщение Макс Фролов »

nekotorii, Я еще подозреваю, что серый и голубой - это один и тот же цвет. Я нашел заводчика полосатых и серых (голубых) плимутроков. Скоро буду брать серых.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
dial01
Птицевод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 12:58
Откуда: Москва
Держу птицу: Куры

Re: Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Сообщение dial01 »

Здравствуйте. Заинтересовала порода плимутрок, но при изучении интернета обнаружил, что породы амрокс, доминанта и плимутрок практически одинаковой раскраски. Это одно и то же?
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Сообщение nekotorii »

dial01 писал(а):Здравствуйте. Заинтересовала порода плимутрок, но при изучении интернета обнаружил, что породы амрокс, доминанта и плимутрок практически одинаковой раскраски. Это одно и то же?
Prior to the 1920s in the US Plymouth Rocks were bred as cockerel breeders (Darks) & pullet breeders (Lights).Australia followed this convention. When the US ,simplified its exhibition Standard it scrapped the pullet breeders in favour of the darker birds. There was no use for the lighter pullet breeders and most were incorporated in commercial Plymouth Rock lines. Most commercial birds imported into Europe where the lighter type, and were called Amrocks as a marketing tool. In recent years European breeders have started showing them & have formed a breed club in a few countries.
Australia never followed the US change of Standard & until 1998,when the first Australian Standard was produced, had 2 breeding lines. Until the acceptance of Light & Dark varieties Light cockerels & Dark pullets were not shown. Australian Light Plymouth Rock are identical to European Amrocks.
До 1920 года в США плимутроки были как скрещивание темных петухов со светлыми курами. Австралия тоже следовала этому. Когда США упростило стандарт развели и кур тоже темных. Светлые куры больше не использовались и , если коротко, то их импортировали в Европу. Где светлых плимутроков назвали Амроками - маркетинговый ход. В настоящее время в Европе из показывают на выставках и есть клубы Амроков. И в Австралии было две линии - светлых и темных плимутроков. Австралийские светлые плимутроки идентичны европейским Амрокам. Вкратце.

Отправлено спустя 15 минут 9 секунд:
Доминант - совсем другая порода, выведена чешскими селекционерами. Очень неприхотлива, высокая очень яйценоскость.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Екатерина
Птицевод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:51
Откуда: кемерово
Держу птицу: кур гусей уток

Re: Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Сообщение Екатерина »

А как куры плимутроки мороз выдерживают, смогут они в наших Сибирских условиях выжить?
Ответить

Вернуться в «Куры породы»