Индоутка

Обсуждение пород, их стандарты и описание.
Аватара пользователя
Екатерина
Птицевод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:51
Откуда: кемерово
Держу птицу: кур гусей уток

Индоутка

Сообщение Екатерина »

Всем привет.
Сегодня я вновь хочу поговорить об индоутках. Все за и против. Почему я завела индоуток?

Мне неоднократно задает вопрос: чем они так хороши? Почему не гусей? Почему не других уток? Почему не мулардов хочу сказать о своих индоутках, но они везде одинаковые, хоть мои, хоть чужие-все.

Вся суть у нас заключается именно в том, что они индоутки. Индоутка, мускусная утка, древесная утка-это все одно и то же название.

Так вот индоутку почему я завела? Это та утка, которая совершенно не издает никаких звуков. Только если, в том случае, если мы ее собираемся ловить. Вот тогда она может, убегая, крякнуть, издать какой-то звук. А если ее совершенно не трогать, она будет глухонемая.

Утка ничего не говорит, молчит все время. Это большой плюс в том хозяйстве, как у меня, где у меня густонаселенная территория поселка, никто не знает, что у меня есть эти индоутки. У индоутки мясо абсолютно не жирное. Именно мясо, речь идет не о подкожном жире, которые есть у каждой утки, а именно: структура филе, структура ножек. Мясо индоутки совершенно диетическое, она не имеет жировой прослойки и это мясо годится для диетического питания и даже для деток.

В весовой категории индоуток, по сравнению с любой другой уткой, весовая категория индоуток довольно-таки приличная. Если у вас имеется отборное родительское стадо. То есть весовая категория родительского стада достаточно большая (около 4 кг чистого веса). Если вы решитесь положить его в морозильную камеру, он будет весом четыре килограмма. По крайней мере, у меня такие утоки, и я поэтому говорю именно о своих утоках. Уточки, конечно, гораздо мельче эти уточки, в зависимости опять же от возраста, вырастают весом от кило шестьсот до двух килограмм.

Естественно, грязь и влага при содержании индоутки зимой родительского стада все равно в курятнике, в утятнике, в каком помещении вы держите, как он называется- не важно, все равно будет сыро, желательно индоуток не держать вместе с курами. Индоутку не подержишь на улице, у нее лапы при снежных и не то что при снежных, а при минусовых температурах могут обморозиться до такого состояния, что ласты у индоутки отпадут. Поэтому им нужны зимние теплые помещения. Это самый большой минус в содержании индоуток, теперь еще хотела сказать о плюсах. Индоутка по кормлению совершенно неприхотливая, ее можно кормить, если речь вести о старте, конечно, там, естественно нужно индоутят кормить стартовыми комбикормами пк-пять, потом пк-шесть.

Кормлю на своем опыте два месяца индоутят кормами, которые именно профессиональные пк-пять и пк-шесть, потому что они сбалансированные, они дают очень хороший старт для роста. Утенок развивается и растет со всем комплексом витаминных и минеральных подкормок.
Индоутки совершенно неприхотливые. Вот начиная с третьего месяца утки могут жить просто на одной пшенице и на зелени. Возможно кормить индоуток картофелем отварным, делать мешку, хлебом, если он у вас есть, тоже делать мешку с пшеницей.

В общем, эта птица совершенно неприхотливая в еде, и если вы захотите держать это поголовье, вы нисколько не пожалеете.

Аватара пользователя
vintik
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:49
Откуда: Свердловск

Индоутка

Сообщение vintik »

Здравствуйте. Хочу тоже попробовать завести индоуток. Весной куплю.
Алиса Кейлер
Птицевод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2023, 14:46

Индоутка

Сообщение Алиса Кейлер »

очень вкусное мясо у индоуток...
Ответить

Вернуться в «Породы уток»