Как заставить себя заняться спортом

Разговоры на любые темы. Наши увлечения, новости, авто, рыбалка, семья, дети и т.д.
Аватара пользователя
Maximol
Птицевод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:01
Откуда: Россия

Как заставить себя заняться спортом

Сообщение Maximol »

Подскажите, как заставить себя точнее меня заняться спортом??
Есть ли какие нить легкие упражнения?

Аватара пользователя
Редактор
Модератор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:15
Откуда: Кемерово

Re: Как заставить себя заняться спортом

Сообщение Редактор »

Перенесла тему в соответствующий форум, если вы сами не захотите заниматься спортом, то вас уже никто не заставит, поймите одно, важно ЖЕЛАНИЕ!
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Как заставить себя заняться спортом

Сообщение nekotorii »

Могу сказать про себя. Очень тяжело заставить себя делать это в одиночку. У нас в С Ш А доступны тренажерные залы. И плата недорогая. Вообще, самый лучший вариант это групповые занятия. Я и в Минске ходила на аэробику, чего- то еще, не помню. Там тебя час с группой гоняют. Да, еще с год ходила на кунг-фу, вот где тренировки. Я как раз 4-ую дочь родила, меня бросили, я сначала на аэробику пошла, но скоро там стало скучно. Увидела в автобусе набор на кунг-фу. Я бы и дольше туда ходила, но моя партнер , девушка, бросила занятия,а ходить 40-летней тетке))) с парнями заниматься мне неудобно было. Потом в Португалии я ходила в большой фитнесс-центр, жила там года три. Занятие - и никуда не денешься. Здесь ходила, но потом бросила, работала и уставала. Занималась под кассету с Синди Кроуфт аэробика, но когда сам- большой соблазн передохнуть. Сейчас мы переехали, я работаю только на себя дома опять ищу куда бы записаться, чтобы не просто тренажеры, а чтобы и групповые занятия были.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Как заставить себя заняться спортом

Сообщение Pasha Panfilov »

Ульяна писал(а):Перенесла тему в соответствующий форум, если вы сами не захотите заниматься спортом, то вас уже никто не заставит,
Да ладно, нас в институте заставляли будь здоров )) Кто не хочет - вылетай на отчисление )))

Странное дело, но теперь, поправившись с тех времен килограмм на 40 и вообще не занимаясь спортом много лет после этого, и как-то не помолодев по возрасту, поймал себя на том, что те нормативы, сдаваемые тогда с огромными мучениями и кое-как - теперь почему-то кажутся ерундой. То ли меня доконало таскание леса, то ли замес бетона, то ли таскание и сварка металла, там один трансформатор 32 кг весит, но мне реально легче отжаться от пола сейчас, несмотря что тушка у меня как у откормленного борова, чем тогда, когда я был совсем молодой и стройный.

Признаться, ни за что бы не захотел сочетать сельскую работу со спортом, здесь и так за день вымотаешься.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Как заставить себя заняться спортом

Сообщение Владислав »

Сельская работа(или какая другая) - это хорошо - но она предполагает монотонные(определенные) действия - а значит задействуются только определенные группы мышц... остальные без занятий физических будут ослабевать(атрофироваться) за "ненадобностью"...
в последствии это может помешать нормально делать ту самую монотонную работу... то прострелит , то прихватит..
Поэтому обычная утренняя зарядка с простым комплексом нагибаний и приседаний (20-30 минут) - а = поможет проснуться организму, б= разгонит кровь после сна- с= придаст аппетиту перед завтраком( в летнюю пору можно заменить на косьбу травы перед завтраком- но лучше по совету Винни Пуха = и то и другое)..... ну а дальше - вечерняя велосипедная(оч полезна для мужчин) или пешая прогулка-пробежка.....(до магазина и обратно например)... смена рода (вида) физ нагрузок очень полезна....
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Как заставить себя заняться спортом

Сообщение Pasha Panfilov »

Ой не знаю... Я тут позавчера закончил сейсмопояс заливать - что-то как-то вообще не до спорта. Почти 4 м в длину и 3 в ширину, сверху периметр. Намесил бетона и с ведром туда лазил по стремянке. Не знаю, может я уже старая перечница, но у меня на следующий день мало что не болело :D
А теплица до этого? 9 м в длину, 6 - в ширину, 7 м в высоту. Пока все эти уголки, трубы и швеллеры сваришь, пока всё облазишь...

Сейчас постоит бетон пару недель, я пока другой работой поразвлекаюсь и отдохну тоже, а потом бревна чистить, брус сверлить, укладывать, таскать... Недурно бы на досуге еще нарубить жердей, почистить, перечинить все лопаты, а то у меня в боях 6 сломанных лопат валяется :D Ну это фигня, конечно, но тоже - в лес же чесать надо, вот и прогулка. Покупать черенки за деньги я не хочу, невыгодно, да и разницы нет. Чуть дольше живут только дубовые черенки (из молодых дубков, которые сеятся где попало и вырастают как ни странно очень быстро, лет за 5 уже готов на лопату приличный, я их даже сам иногда сажаю нарочно где-нить в сторонке на участке), березовые - чуть хуже, а осиновые вообще на месяц работы и привет.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»