Виргинская куропатка

Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Виргинская куропатка

Сообщение nekotorii »

Ну вот, я запуталась, я писала на одном форуме, что у меня перепелиное яйцо, дали, Боб вайт перепёлка и что у нее инкубация не 17, а 21 день, на что мне сказали не бывает, а один написал это Вирджинская перепёлка. Яйцо чисто белого цвета размером с перепелиное круглое более. У меня что вывелось погибло тогда . Так это куропатка?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Страусы Эму

Сообщение Владислав »

я не знаю как выглядело яйцо..
как выглядит вирджи куропатка знаю- но фото нет
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Страусы Эму

Сообщение nekotorii »

Владислав писал(а):я не знаю как выглядело яйцо..
как выглядит вирджи куропатка знаю- но фото нет
Нашла в Гугле, пишут, Виргинский перепел или Виргинская куропатка. Относится к куропаткам, но вес 140-200 гр. небольшие совсем. И яйцо у них, я видела, размером с перепелиное, а инкубация как у куропаток 21 день. Техасские перепела так и даже больше весят.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Страусы Эму

Сообщение Владислав »

Да, но слышал что сделали каких то типа бройлерных куропаток - такие же красивые но несутся много больше и крупнее- меньше куропатки но крупнее перепела
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Страусы Эму

Сообщение nekotorii »

Владислав писал(а):Да, но слышал что сделали каких то типа бройлерных куропаток - такие же красивые но несутся много больше и крупнее- меньше куропатки но крупнее перепела
Так это Техасские А&М , А&М - это название университета в Техасе, где их вывели, они бройлерные и несутся хорошо. У меня они, мне их дали когда муж за эму ездил, там их тоже держали. Но мне мои не нравятся, мелкие, первых я уже забила, перестали нестись, их яйца инкубировала. Да и возраста первых я не знала. Но буду обновлять. Куплю на ебее яйца.

Отправлено спустя 55 секунд:
Они белые с черными точками.

Отправлено спустя 14 минут 23 секунды:
Вот продают яйца, пишут, вес взрослых у них от 280 гр до 400 гр. но зависит как молодняк кормить. А для забоя они в 70 дней готовы.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Ирина
Птицевод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:32
Откуда: Новосибирск
Держу птицу: кур гусей индюков

Re: Виргинская куропатка

Сообщение Ирина »

Выложите хоть фото этой куропатки, очень интересно посмотреть, что за птица.
Это мой любимый форум птицеводов. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Виргинская куропатка

Сообщение nekotorii »

Владислав писал(а):Да, но слышал что сделали каких то типа бройлерных куропаток - такие же красивые но несутся много больше и крупнее- меньше куропатки но крупнее перепела
Ой, это я про бройлерных перепелов Техасских написала.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Ответить

Вернуться в «Другая птица»