Гибнут куры

Все вопросы связанные с заболеванием кур. Болезни, методы и способы лечения. Вакцинация.
Аватара пользователя
Ольга Винник
Птицевод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 13:48
Откуда: Беломорск
Держу птицу: куры несушки

Гибнут куры

Сообщение Ольга Винник »

Очередная курочка отказывается от корма, распушит перья и становиться,как шар. Постепенно худеет и гибнет.Пробовали давать разные витамины,антибиотики,рыбий жир, не помогает. Помогите пожалуйста, что делать?
Последний раз редактировалось Ольга Винник 28 фев 2017, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Гибнут куры

Сообщение Владислав »

Вы к врачу сами ходите - или по телефону ему звоните ???
может вначале расскажете чем кормите и как содержите птицу, какой у нее возраст, что и когда давали птице и пр подробности......??
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Гибнут куры

Сообщение nekotorii »

У меня из выводка один цыпленок лежит, не ест. Если его тронуть, ходит. Отделила его от остальных. 3-4 месяца примерно, полностью давно в перьях. Остальные 40 нормально. Микс из моих яиц. Ест стартер-гройер комбикорм. То есть, сейчас не ест. Ничего больше не даю. Обычно хватает. Почти всех уже выпустила к курам. Часть, что помельче, еще в большой клетке в курятнике доращиваются. Этот был в клетке.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Гибнут куры

Сообщение Владислав »

Стартер возможно жирноват для почти взрослой птицы..3-4 месяца уже .. пора уже на корм по возрасту переходить или зерном разбавлять цельным... только сразу с непривычки цельное не давайте - замачивайте для набухания на ночь - и в кормушку утром и вечером % 25-30 от общ.массы корма
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Гибнут куры

Сообщение nekotorii »

Тот цыпленок умер. Ел, пил, но лежал и крылья были в сторону. Теперь, вчера эму курицу Фавероль убили, она к ним как-то залетела. Я уже убитую нашла. Они убили и бросили, не ели ее. А сегодня утром в курятнике покормила-попоила всех, зашла часа через три, а одна араукана взрослая, лежит мертвая. На боку и шея назад закинута. Непонятно вообще что случилось. Никаких признаков... Сейчас, думаю, куры линять начали, яиц поубавилось. Двух Аям Семани - петуха и курицу, я отсадила отдельно в купленный готовый небольшой курятник. Побольше ждет сборки. Тот я одна собирала, а второй не получится. Буду, видимо, легбаров отсаживать. У меня и петухи и куры есть. На сколько кур петуха брать? А то по умирают так все, то эму, то хищные птицы, то непонятно что...
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Ольга Винник
Птицевод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 13:48
Откуда: Беломорск
Держу птицу: куры несушки

Re: Гибнут куры

Сообщение Ольга Винник »

Утром мешанка(варёные карт.очистки,комбикорм,рыба..), вечером просто зерном(пшеница,овёс), Ну и конечно плюс добавки:мел,молотая яичная скорлупа,ракушечник,витамины иногда свеж.капуста. Курица исхудала,плохо ела,стояла нахохлившись.Мы её отсадили,был понос и белые выделения.Пришлось её забить, половина печени была зелёного цвета. Теперь другая кура стала так же себя вести,что это может быть? Правда три месяца назад глистогонили кур, может быть в этом причина?
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Гибнут куры

Сообщение Владислав »

Когда , какие препараты давали птице? в каком возрасте и дозировка ??
Для чего даете витамины и какие ?? опять же дозировка ?
без фото сложно что то сказать, как и без подробных данных и возрасте птицы....и условиях содержания.....

Мел, ракушечник, молотая скорлупа - суть одно и то же - и малоусвояемый ингредиент... и НАИМЕНЕЕ важный из всех = к тому же в к.корме он есть, причем не только он - витамины тоже - передозировка - хуже недостатка - исправить добавкой уже нельзя.....
Если это гиперавитаминоз - передоз по витаминам - итог - поражение печени.... и гибель... но может быть и еще куча причин...
возраст то у птицы какой ?? инфу клещами тянуть ?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Вы когда нибудь инструкции по применению препаратов читаете ???
на витаминах НАПИСАНО - КАТЕГОРИЧЕСКИ - НЕ применять вместе с пром к.кормом!!!
А вот капусту и морковку - хоть тоннами давайте - только на пользу и никакой передоз не страшен!! одна польза!
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Заболевания кур»