Птичий грипп

Все вопросы связанные с заболеванием кур. Болезни, методы и способы лечения. Вакцинация.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Птичий грипп

Сообщение nekotorii »

А у нас эпидемия птичьего гриппа началась. Уже 5 штатов, с юга на север ползет, и все на нашей стороне. Соседний Висконсин уже под эпидемией, нас озеро с ним разделяет, Мичиган. Никто птиц убивать не приходит. Закрывают продажи, аукционы птичьи. Некоторые штаты закрывают вход птиц - почта, обычно, самолеты, любые перевозки. Прочитала, птицы теряют координацию, неожиданные смерти здоровой на вид птицы. Мягкая скорлупа яиц, кашляет, насморк, вялость, потеря аппетита, куча симптомов. А как в СНГ? Здесь у кого птица, особенно фермеры, сами закрываются от внешних контактов. Еще прочла, что этот грипп от водоплавающих диких, они им естественным путем болеют.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Птичий грипп

Сообщение Tristeza »

о, у нас тут грипп в московской области, на фабрике, как раз, где я бройлеров покупаю обычно. теперь боязно как-то, хотя утверждают, что к маю уже всё нормально будет.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Женька
Птицевод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:58
Откуда: Осинники

Re: Птичий грипп

Сообщение Женька »

У нас вроде тишина, птичий гриппом и не пахнет. Вот зараза, а скворцы могут принести птичий грипп и распространить? Скоро ведь прилетят, уже наверняка на подлёте. :)
Ответить

Вернуться в «Заболевания кур»