Советы ветврача

Все вопросы связанные с заболеванием кур. Болезни, методы и способы лечения. Вакцинация.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Советы ветврача

Сообщение nekotorii »

Советы ветврача, это видео ответит на многие вопросы птицеводов.

phpBB [media]
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Евгения Белозерова
Птицевод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 08:52
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Куры

Re: Советы ветврача

Сообщение Евгения Белозерова »

Доброе утро!
Первый год завели кур (вроде леггорн). Домик купили. Вроде стали нестись. 5 кур - 10 яйц в неделю. Потом стали на лапах появляться раны. Они их расклевывают... Одна сдохла. 2 отсадили ((( что делать?
wHCMPf3mt34.jpg
uponPKVxcGk.jpg
Sy6ik1_YJXg.jpg
PLiFAboJhPc.jpg
l4Rydwyaozg.jpg
h1tH22dWoRM.jpg
EXV0OipkUJI.jpg
KpJxagLXPbA.jpg
Аватара пользователя
Елена Волкова
Птицевод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 07:52
Откуда: Новукузнецк
Держу птицу: Павловских кур, уток

Re: Советы ветврача

Сообщение Елена Волкова »

Скорей всего, вашим курочкам не хватает чего то в организме, у них начался расклев (Каннибализм). Вы сбалансированным комбикормом кормите кур? Если нет, то купите хороший комбикорм для кур несушек. Также можно добавить минеральных добавок в качестве подкормка из гипса (0,5-3,0 г на курицу в день). Гипс содержит серу и кальций, которые часто необходимы птице в продуктивный период.
Аватара пользователя
Евгения Белозерова
Птицевод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 08:52
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Куры

Re: Советы ветврача

Сообщение Евгения Белозерова »

Даю смесь из зерновых (пшено, кукуруза, пшеница, овес) + Минеральный комплекс для домашней птицы "ДОБРЫЙ СЕЛЯНИН" + для желтка + сера. Ну и улитки, трава, лук. И что сами в выгуле найдут.
Аватара пользователя
Елена Волкова
Птицевод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 07:52
Откуда: Новукузнецк
Держу птицу: Павловских кур, уток

Re: Советы ветврача

Сообщение Елена Волкова »

Евгения Белозерова писал(а):+ для желтка
А что это такое для желтка? Куры могут умереть от потери крови, когда такое с ними происходит. Купите готовый сбалансированный комбикорм для кур несушек и не экспериментируйте, я думаю что проблема в этом у вас. Также это может быть от переизбытка витаминам и минеральным веществам, недостаток воды, резкая смена корма, плохое его качество – все это тоже способно провоцировать это заболевание.
Аватара пользователя
Евгения Белозерова
Птицевод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 08:52
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Куры

Re: Советы ветврача

Сообщение Евгения Белозерова »

Елена Волкова писал(а):
Евгения Белозерова писал(а):+ для желтка
А что это такое для желтка? Куры могут умереть от потери крови, когда такое с ними происходит. Купите готовый сбалансированный комбикорм для кур несушек и не экспериментируйте, я думаю что проблема в этом у вас. Также это может быть от переизбытка витаминам и минеральным веществам, недостаток воды, резкая смена корма, плохое его качество – все это тоже способно провоцировать это заболевание.
Комплекс для домашней птицы "ДОБРЫЙ СЕЛЯНИН" для насыщения желтка (где брали кур посоветовали вместе с минеральным комплексом). Дается все по норме. Вода меняется через день. Корм покупался еще при покупке кур. (Хранится в контейнере пластиковом). Растительные корма с дачи. Химикатами овощи и т.д. не поливаем.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Советы ветврача

Сообщение Владислав »

Бред - это в отношении что Вы даете всё по норме.... Где Вы такую норму видели ??? и главное норма для ВАс ? или для птицы ?Минералы в рационе допустим есть.(не факт - но допустим).. зерно есть...зелень имеется.... но всё это содержит очень мало белков....
В зерновых их максимум 12%, из них усваивается 70%.... без лизинов, метионинов каротиноидов и множества прочих необходимых веществ - усваивается еще меньше чем 70%=в итоге получается очень обедненный корм по белку ВПОЛОВИНУ! ОТ НОРМЫ
А для ЯЙЦА нужен именно ОН - белок - т.е. животная пища - улиток и червей куры уже давно съели - а им необходимо ЕЖЕДНЕвное потребление минимум 15% белковой пищи в дополнение к зерновой и минеральной - вот и получается что яйцо то они несут - но высасывая необходимое ИЗ СЕБЯ......
Результатом как раз и должны быть - ослабленный организм и заболевания.....
Добавьте к рациону вареную рыбу, мясные отходы, жиры так же необходимы(вмеру) как растительные так и животные....
Вам правильный совет дали - кормите ПОЛНОРАЦИОННЫМ к.кормом - коли сами составить по нормативам не умеете.....ГДЕ ЖМЫХи и Шроты ??? Где белковая составляющая ? Где клетчатка ??
Возьмите в магазине состав к.корма в % по всем ингредиентам - и сравните с тем что Вы даете - там минимум 3-4 десятка составляющих!
У Вас же не более полутора десятков в перечисленном....
Сера же что бы усваивалась - нуждается в других веществах... давайте лучше капусту- там серы много и пищеварение будет хорошим и усвоится всё что есть... и морковку минимум два три раза в неделю!
важно не просто дать всё- нужно что бы то что дано ещё и было СБАЛАНСИРОВАНным...по норме.....
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Евгения Белозерова
Птицевод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 08:52
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Куры

Re: Советы ветврача

Сообщение Евгения Белозерова »

Владислав, зачем орать?
Зерновую смесь составляли в магазине по продаже кормов для животных. Я писала, что улиток и тому подобное они получают и не мало. На 5 куриц 5 стаканов в день улиток мало? Про растительную пищу то же писала. Туда входит и капуста и морковь и лук и т.д. Норма минеральных добавок написана на упаковке. Получают с зерновым кормом.
Я написала, что бы получить совет, т.к. первый раз завела кур. а получила кучу упреков. спасибо...
А проблему с лапами решили проще. Оказалась одна доска в домике расслоилась. Лапы ранили и потом клевали...
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Советы ветврача

Сообщение Владислав »

Слово Бред - я произношу всегда удивительно тихим голосом - а орать не имею привычки - крупным шрифтом пишу то на что хочу обратить особое внимание...
Непонятно - нужно сюсюкать или Вам действительно хочется разобраться в причинах ??
не стоит путать критические замечания и Упреки....их не было... мне в принцыпе без разницы как Вы будете кормить Ваших кур - я сказал лишь о том что подметил неправильного...
ЛЮБАЯ курица на выгуле имеет и улиток и прочее - не что ей принесут - а то ЧТО ЕЙ надобно - выберет сама( на червячков особо не бросается а больше на корешки и кузнечиков)...я сам улиток своей птице всегда даю...но сбалансированный корм она при этом всё равно получает - !!! И зерносмесь и к.корм и овощи и рыбку и прочее..... :hi: и Вы знаете - не жиреет - а вполне нормально себя чувствует....и Вы знаете неплохо несется....да и особых болячек ТТТ нету....разнотравье - та же аптека....для птицы
Вы вот обижаться начали - а смысл так и не углядели..... где Жмых в Вашем рационе ?? ведь ЕГО Вы ничем другим не заменили.... или улитками думаете ВСЁ заместить.... так это напрасно....это довольно диетический продукт...там жиров нет вовсе! а куре они нужны...
Тот кто поставлен в извесность - вооружен...а вот будет он пользоваться "вооружением" или нет - его личное дело
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Максим Иванов
Птицевод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 14:20
Откуда: Новокузнецк

Re: Советы ветврача

Сообщение Максим Иванов »

Евгения Белозерова, Ну вправду что вы обижаетесь, хорошо кормите ваших курочек и все будет хорошо, ведь вам плохого тут не советуют.
Ответить

Вернуться в «Заболевания кур»