Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.

Стоит ли покупать инкубатор Блиц?

Да
20
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 20
Аватара пользователя
vintik
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:49
Откуда: Свердловск

Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение vintik »

Доброго времени суток! Хочу с Вами поделиться отзывом о инкубаторе блиц пк выводной, но я его использую в качестве основного. И так начнем, на терморегуляторе я установил температуру тридцать девять и пять градусов. Также внутрь инкубатора я установил три дополнительных термометра, и все три термометра показывают разную температуру внутри инкубатора. Датчик вот этого электронного термометра установлен в самом центре инкубатора, на уровне яиц, и он показывает тридцать восемь и два, тридцать восемь и три градуса. Второй термометр-спиртовой. Он установлен в самом конце инкубатора, тоже на уровне яиц, он показывает температуру тридцать шесть, тридцать шесть и пять градусов.
И еще третий термометр-спиртовой. Он расположен недалеко от нагревательных элементов инкубатора. Он показывает температуру тридцать семь, тридцать семь и пять градусов, а на терморегуляторе у нас тридцать девять и пять градусов.
Вот такой большой разброс температуры внутри инкубатора блиц-пк в общем, разброс температуры внутри инкубатора блиц пк составляет полтора-два градуса, а это очень плохо для инкубации разных видов яиц.
Сегодня я на терморегуляторе выставил температуру тридцать девять и пять градусов, а в самом начале несколько дней я выставлял температуру тридцать восемь градусов. В рекомендации к данному инкубатору написано, что нужно выставить температуру тридцать семь и восемь градусов и при такой температуре инкубировать яйца. Но я выставил тридцать восемь градусов, а на уровне яиц температура была тридцать пять-тридцать шесть градусов.
Я несколько дней так поддержал. Когда я стал переворачивать яйца вручную, то заметил, что очень многие яйца вообще холодные, не теплые, такое ощущение, как будто эти яйца не лежали в инкубаторе, особенно те яйца, которые располагались по бокам и самым в конце инкубатора. А вот в самом начале и по центру яйца вроде бы были теплые поэтому выставив температуру тридцать девять и пять градусов, у меня на уровне яиц температура получилась приблизительно тридцать семь и восемь-тридцать восемь градусов. Вот при такой температуре приходится инкубировать яйца, потому что если следовать заводским рекомендациям, у многих яиц будет не догрев.
В общем, инкубатор блиц пк держит температуру внутри очень плохо температура он держит. Но температура во многих местах вообще неравномерная, поэтому приходится перекладывать яйца из одного конца в другой конец.
Также хочу затронуть тему влажности в инкубаторе блиц пк, внутри инкубатора расположено два больших емкости для воды. Чтобы поддерживать влажность, я использую только одну емкость, а вторую емкость я вообще изначально не использовал. И вот в эту одну емкость я наливаю воду, и еще в эту воду я добавляю пенопласт. Поплавок нужен, чтобы уменьшить влажность и вот здесь, если посмотреть в настройках, у меня получается одна ванночка с водой плюс поплавок.
Дырочка у меня полностью открытая в инкубаторе, чтобы вентиляция воздуха была нормальной и у меня получается внутри инкубатора сорок процентов влажности, а в реальности внутри инкубатора показывает китайским термометром гигрометром семьдесят восемь процентов влажности. Это очень большая влажность для инкубирования яиц, тем более куриных и индюшиных. Ну, если даже предположить, что китайский гигрометр показывает неправильно на десять-пятнадцать процентов, то все-таки внутри инкубатора влажность не сорок процентов, а где-то шестьдесят-шестьдесят пять процентов будет. Вот крышка из поликарбоната. Если вы видите, вот на крышке прям влажность такая большая вода постоянно течет, отсюда конденсат, то есть в этом инкубаторе очень большая влажность. Несмотря на то, что я использую одну ванночку с поплавком и еще зазор полностью открыт, у меня внутри влажность очень большая.
Данный инкубатор я купил, потому что цена на него была недорогой и продавцы сказали, что по выводимости он не уступает блице норме. Только в блице пк отсутствует автоматический переворот яиц, поэтому я его и купил, но спустя несколько лет я вам скажу честно, что в данном инкубаторе блиц и пк очень много проблем, в первую очередь проблемы с температурой и проблемы с влажностью.
Поэтому никому не советую покупать инкубатор блиц пк в качестве выводного инкубатора и в качестве основного инкубатора, потому что инкубатор недоработанный, в нем множество проблем. Единственный плюс данного инкубатора-это то, что он собран очень качественно и его корпус сделан из сэндвич-панели. Сэндвич-панель очень легко моется, очень легко чистится и очень хорошо держит температуру. В этом его плюс. А в самом инкубаторе больше минусов, чем плюса, поэтому выводы делайте сами.
Надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезен.

Аватара пользователя
Татьяна
Птицевод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 13:57
Откуда: Москва

Инкубаторы Блиц отзывы, обсуждения

Сообщение Татьяна »

Лучший инкубатор блиц, это курица несушка🙂🐔
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»