Куры несушки перестали нести яйца

Здесь можно узнать все аспекты по разведению курей, непосредственно от самих птицеводов.
Аватара пользователя
Ольга
Птицевод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:24
Откуда: Брянск

Куры несушки перестали нести яйца

Сообщение Ольга »

Здравствуйте. У меня куры несушки совсем перестали нести яйца, курам около трех лет, свет горит сутками в курятнике, кормлю три раза в день. С утра и в обед даю пшеницу а, вечером делаю мешанку из комбикорма и моркови. Может быть это из за света?

Аватара пользователя
Александр Владимирович
Птицевод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:19
Откуда: луганск

Re: Куры несушки перестали нести яйца

Сообщение Александр Владимирович »

поймите,одно-птица должна сьесть то, что обеспечит ей высокую яйценоскость,а не просто прожить день или набрать жиру! хотите иметь прибыль-только сбалансированный корм !!! первые полгода,после начала яйценоскости-птица несётся каждень! потом яйценоскость падает,увы,такая биологическая особенность кур,потому их и меняют на птицефабрике-кажполгода,8 месяцев-зависит от породы.кросса! птица несётся постоянно,но только чрз день! куры (отдыхают) только во время линьки и всё! при должном уходе птица исправно несётся до 6 лет! а меня есть куры 5 летние и несутся чрз день-для личного хозяйства это выгодно, ТОЛЬКО СБАЛАНСИРОВАННЫЙ КОРМ , СВОЕВРЕМЕННАЯ ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ И ДЛИТЕЛЬНОСТЬ СВЕТОВОГО ДНЯ-ЗАЛОГ ВЫСОКОЙ ЯЙЦЕНОСКОСТИ!!!! ОБЫЧНО ЗАКАРМЛИВАЮТ ПТИЦУ,Т.Е ПТИЦА ЖИРЕЕТ! СУТКИ ПОДЕРЖИТЕ НА ОДНОЙ ВОДЕ А ПТМ ВОТ РАСПЕЧАТКА : 50 ПШЕНИЦЫ 30 ЯЧМЕНЯ 20 КУКУРУЗЫ 10 ОВСА 6 ШРОТ ПОДСОЛНУХА 6 ОТРУБЕЙ 6% МЯСОКОСТНАЯ МУКА 8% ЯЧНАЯ СКОРЛУПА ИЛИ РАКУШКА И ПРЕМИКС(НЕСУШКА) 1-2% - 20 ЛЕТ ЭТИМ СОСТАВОМ КОРМЛЮ ПТИЦУ ПРОБЛЕМ НЕТ, В НЁМ (БЕЛКА 16 - 17 %) ! ВСЁ ДРОБИТЬ КРОМЕ ПШЕНИЦЫ и ОВСА! ЛУЧШИЙ КОРМ -СОСТАВЛЕННЫЙ СВОИМИ РУКАМИ! распечатка дана в граммах-а норма кормления-для несушек,деревенских т.е не крупных птиц 100 грм,для крупных 120 грм корма на сутки! я лично кормлю 3 раза! поясню -допустим 10 кур несушек,им надобно 1 кг корма-вот эту норму делю на з раза! первое 5-00 последнее кормление в 20-00 свет выключаю в 22-00 . главное что бы после утреннего кормления перед последующей дачей корма,приблизительно час -птица была голодной!!! кормушки тогда пустые т.е птица сьедает всё, а не выбирает из корма-только самое вкусненькое! так вы экономите корм и птица сьедает всю что вы ей дали ! вот так можно корректировать норму дачи корма-если кормушки пустые оказываются за два часа до очередного кормления .то т норму можно увеличить от 100 до 110 грм на голову !
Аватара пользователя
lyda67@mail.ru
Птицевод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 09:13
Откуда: днепродзержинск

Re: Куры несушки перестали нести яйца

Сообщение lyda67@mail.ru »

свет горит 13 часов кормлю еда стоит все время сейчас пшеница и кукуруза овощи кончились и витамины трисоль яйца несут прекрасно
Аватара пользователя
Ольга
Птицевод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:24
Откуда: Брянск

Re: Куры несушки перестали нести яйца

Сообщение Ольга »

lyda67@mail.ru писал(а):кормлю еда стоит все время
У вас так не жиреют куры? Если еда, будет все время стоять у кур несушек.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Куры несушки перестали нести яйца

Сообщение Tristeza »

Ольга, у меня тоже всегда еда в кормушках, тощие ужас))) может это от породы зависит? предрасположенность к ожирению?
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Ольга
Птицевод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:24
Откуда: Брянск

Re: Куры несушки перестали нести яйца

Сообщение Ольга »

Tristeza писал(а):может это от породы зависит? предрасположенность к ожирению?
Может быть и так, породы кур несушек у меня смешанные (Дворяне), сколько не сыпь им зерна они будут клевать, как свиньи прямо жрут и не несутся путем :)
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Куры несушки перестали нести яйца

Сообщение Tristeza »

Ольга, я насыпаю с утра полную кормушку, на следующее утро еще остается иногда больше, иногда меньше. а вы своих кур с цыплят растили или уже взрослых приобрели? может это психологическое?))
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по разведению кур»