Страница 1 из 1

Когда отпускать цыплят к курам?

Добавлено: 02 окт 2018, 07:26
aleksandre
Двухмесячные цыплята, прошли карантин месяц дома, т.к.к покупал в месячном возрасте, можно ли их уже отпускать в общую стаю или всё таки пока что отгородить сеткой с отдельным домиком?

Re: Когда отпускать цыплят к курам?

Добавлено: 02 окт 2018, 18:40
Pasha Panfilov
Рано, забьют. Я обычно выпускаю только когда они уже прям одного размера со взрослыми, почти одного. А то как-то раз пустил раньше времени - вроде нормально ходили, тихо было, а потом петух мне 8 цыплят крупных забил и одного покалечил. Помню я тогда очень взбесился, из-за того что возился очень с этими цыплятами, и так отходил этого петуха веником, что он через два дня сам исдох.
Короче нет, не надо раньше времени смешивать, они поцапаются. Гуси к гусятам, как ни странно, куда более лояльны, утки вообще добрые ко всем, а вот куры - поди разбери, что у них там в головах, какие мысли.

Re: Когда отпускать цыплят к курам?

Добавлено: 04 окт 2018, 23:06
Владислав
скачала пусть ПО"общаются" через сетку , что бы привыкли друг к другу....потом можно пробывать объединять... только старшие петухи будут строить и бить младших....как и куры...

Re: Когда отпускать цыплят к курам?

Добавлено: 10 окт 2018, 15:43
Ирина Габайдуллова
aleksandre, Лучше отгородите сеткой.видеть будут друг друга,привыкнут.Потом ночью подселите к другим. Я в 4,5 мес.соединяла со старшими.если одного возраста через недельку соедините.

Re: Когда отпускать цыплят к курам?

Добавлено: 18 окт 2018, 21:52
wbnhfvjy3
Я выпускаю цыплят в общий выгул в 2 месяца. Проблем не было никогда.