Встанет ли курочка?

В этом форуме можно задать вопросы связанные с содержанием кур. А опытные птицеводы с радостью ответят на них.
Аватара пользователя
aleksandre
Птицевод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 05:27
Откуда: Кемерово, п. Крутой
Держу птицу: Курица, петух, гуси
Контактная информация:

Встанет ли курочка?

Сообщение aleksandre »

Сын вечером закрыл курятник и не углядел одну курицу, всю ночь просидела на улице, ночью было 0 градусов, потом слегла, скрючены лапки, но при прощупывании есть силёнка, сгибает, но не может встать на лапки, как будто нервы застужены что ли, аппетит хороший, сейчас сидит дома в коробке на сене, щебечет там что-то...
Но при этом снесла ещё и яйцо!

Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Встанет ли курочка?

Сообщение Pasha Panfilov »

У меня что-то такое было зимой, когда куры зимовали на холодном сыром бетонном полу. Начали спотыкаться, хромать, а то и вовсе садиться, не имея возможности встать. Пришлось всех забрать в дом в одну из комнат. Посадил в ящик. Они посидели, отогрелись, а через несколько дней выпрыгнули из ящика, стали бродить по всей комнате и всю её засрали :D Я потом, уже весной, долго и основательно ползал, мыл полы тряпкой.
А полы потом там сделал деревянные, и больше этой проблемы не было.
Аватара пользователя
aleksandre
Птицевод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 05:27
Откуда: Кемерово, п. Крутой
Держу птицу: Курица, петух, гуси
Контактная информация:

Re: Встанет ли курочка?

Сообщение aleksandre »

Второй день, сегодня курочка встала на лапки, правда не уверенно пока ходит, но пытается, в первый день пропоил аспирином, лапки протёр спиртом.
Думаю дней через пять отпущу в общую стаю. Отныне я сам лично хожу и закрываю курятник.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Встанет ли курочка?

Сообщение Pasha Panfilov »

У меня так бройлер погулял этой осенью, правда не простыл. Я их сдуру выпустил гулять (не знаю, вроде бройлеров держат в клетках, но мои как подросли гуляли, причем ничего бройлеры не тупые, они находили курятник, правда, не все). Ну вот, все зашли, а одна курица не дошла, заснула на лестнице, а один бройлерный петушок уперся куда-то и всё. Я искал весь вечер - ну нету. И на улице заморозки. Эх...
А утром прихожу - он деловито ходит возле загона с леггорнами, хоть бы что ему. Ну чего, поймал я его, убрал к бройлерам.
Ответить

Вернуться в «Содержание кур»