Несушки как бизнес

Здесь можно узнать все аспекты по разведению курей, непосредственно от самих птицеводов.
Аватара пользователя
Гена
Птицевод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 12:24
Откуда: Иваново

Несушки как бизнес

Сообщение Гена »

Здравствуйте. Я недавно переехал в село и решил развести дорогих породистых кур несушек для бизнеса. Буду продавать яйцо да своих цыплят несушек. Стайка есть но, она очень холодная из шлакоблока. Вопрос в том, будет ли несушки приносить хотя бы сезонный доход ? Кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
Редактор
Модератор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:15
Откуда: Кемерово

Re: Несушки как бизнес

Сообщение Редактор »

Гена, Зарабатывать можно на всем, даже на курах несушках, было бы желание. Если у вас холодный курятник, советую взять кур несушек породы Ломан Браун, они стойко переносят мороз и неприхотливы в содержании. Куры несушки безусловно будут будут приносить доход, если их правильно содержать и найти куда сбывать яйцо.
Аватара пользователя
Поместье Обуховых
Птицевод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 10:08
Откуда: Челябинская область

Re: Несушки как бизнес

Сообщение Поместье Обуховых »

Вот только потомство от Ломан Браунов продавать не получится.Это вроде как кросс(если не ошибаюсь), потомки любых кроссов уступают в продуктивности родителям. Лучше тогда породу брать. А яйца всегда спросом пользуются.
Аватара пользователя
Ирина Косарева
Птицевод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:53
Откуда: Москва
Держу птицу: шейвер.

Re: Несушки как бизнес

Сообщение Ирина Косарева »

Скажите пожалуйста, про породу мясных кур, какие самые доходные?
Аватара пользователя
Поместье Обуховых
Птицевод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 10:08
Откуда: Челябинская область

Re: Несушки как бизнес

Сообщение Поместье Обуховых »

Наверное, великаны всякие(Мастер Грей, Фокси Чик, Венгерский Великан и пр)- только это кроссы, т.е. самим вывести только из покупных яиц(из Европы), цыплята дороговатые, но растут быстро. Ещё мини-мясо хвалят. Это как вам нравится- маленькие мясные тушки(но можно из своих яиц выводить) или гигантские по 4-5 кг(но только покупать).
Аватара пользователя
Ирина Косарева
Птицевод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:53
Откуда: Москва
Держу птицу: шейвер.

Re: Несушки как бизнес

Сообщение Ирина Косарева »

Здравствуйте.Какие характеристики о мини мясных.В Генофонде смотрела хвалят всех.Знакомая там взяла один брак продают говорят что остаётся.Страшно теперь брать.Лучше с рук значит.Вот и думаю как приобрести.Посоветуйтесь кто этими птичками занимается.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Несушки как бизнес

Сообщение Макс Фролов »

Гена, О бизнесе какого объема думается? Я занимаюсь птицами во-первых для своего ребенка- это мое главное вложение. Я, собственно, в другое вкладываться несильно желаю. Моя работа - завод - это идеальный рынок сбыта. От меня просят от шести до десяти десятков яиц вдень. Мы столько не умеем, но есть куда стремиться. Это если не думать, куда продавать. Плюс бар - сегодня сделал поставку туда. Мясо тоже будут брать, лишь бы я занимался. Ну и для нужд семьи - птица в три дня - это огромный бонус к рациону. Кого брать? Как я научусь пользоваться инкубатором- попробую четыре мясных породы, дам попробовать жене и ребенку- я по их реакции увижу, какая лучше.
По поводу несушек - все, что я вкладываю в несушек, возвращается ко мне умноженным на шесть, но это зима, мне не надо думать, куда все сбывать плюс я очень харизматичный продавец)) К семейному доходу прибавка полезная, но на Лэнд Круизер мне пока что не хватает 100% от стоимости машины))
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Несушки как бизнес

Сообщение Макс Фролов »

Забавная история про продажу яиц.
Пишут мне из нашего рок-бара - привези нам яиц, как куры снесут. Яичницы хорошей надумали отведать.
Я на просьбу реагирую оперативно. Приезжаю, спрашиваю - кому? Кто хочет купить?
Мне бармен дает деньги и говорит- вот твои деньги, угости какого-нибудь хорошего человека этими яйцами.
Отвечаю: Не вопрос, угощу. А кого? Тебя!
И под веселое настроение с включенным на вменяемую громкость диском Rollin's Band еду к любимой доченьке.
Вот это бизнес)))
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Pasha838
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:38
Откуда: Лобня

Re: Несушки как бизнес

Сообщение Pasha838 »

Гена писал(а):Здравствуйте. Я недавно переехал в село и решил развести дорогих породистых кур несушек для бизнеса. Буду продавать яйцо да своих цыплят несушек. Стайка есть но, она очень холодная из шлакоблока. Вопрос в том, будет ли несушки приносить хотя бы сезонный доход ? Кто что думает по этому поводу?
Трудно сказать, у меня обычно летом сильно в плюс, а зимой так же сильно в минус (по деньгам, именно про кур сейчас, потому что гуси зимой очень активно несутся наоборот). Я не слишком-то опытен, но как я понял нужно держать от 200 взрослых кур минимум и иметь немаленькие инкубаторы. Тогда более-менее. А когда кур мало вечно морока - покупатели лезут продай да продай, а недурно бы молодняк вывести, прошляпил год молодняк - привет, куры старятся быстро, и будут сплошь одни петухи среди цыплят (у старых кур петухи почему-то выводятся одни). Ну и с кормами - надо иметь деньги чтобы затариться ими заранее и как следует, чтобы не находиться потом в состоянии вечного психоза.

Попробуйте заведите для начала десятка два-три и поиграйте в это, посмотрите сколько народу за яйцами шастает - ну и соответственно можно думать. Может у вас там вообще со снабжением плохо и за яйцами люди в другой город ездят, а может наоборот - все сплошь кур держат и никому и даром не надо. Я вон в Подмосковье живу, так вот здесь цена на яйца - 100 рублей десяток, а зерносмесь - под 800 рублей мешок (50 кг).

Иные недальновидные люди говорят, дескать куда много держать да куда, а я лично не понимаю их - ну например на обед надо суп сварить, и второе, и ужин недурно бы замутить - ясен пень что одна курица в день однозначно нужна. Люди (вроде) едят же каждый день, ну я считаю надо в год 365 кур иметь на мясо, пусть даже яичных (хотя бы), плюс ремонтный молодняк. А иначе как? Я лично например по другому не наемся, нельзя же мять пустую картошку с огурцами... Вот и считайте, сколько их нужно держать, чтобы столько цыплят вывести и вырастить, хотя бы чисто для себя и не занимаясь торговлей. Я лично торговлю не очень-то люблю - толку-то от этих денег - потом обратно на них же кур в магазине покупать? :D Мне уж проще морозильники затарить и сидеть спокойно с запасом хотя бы на год. Замороженные тушки есть не просят, разве только электричество надо.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Несушки как бизнес

Сообщение nekotorii »

Спрошу здесь, все же куры как бизнес. А как покупаете яйца для инкубатора за границей? Таможня пропускает санконтроль?
Долго идут? Не успевают потерять свои свойства?
Я покупаю яйца на ебее, мне легче, никаких таможен и почта аккуратная. Хотя, Фидекс он везде аккуратный.
Это я про своих дочерей в Белоруссии думаю. От меня далеко посылать, а из Европы бы можно было, по идее.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по разведению кур»