Страница 1 из 1

Кормить кур несушек одним овсом

Добавлено: 17 фев 2016, 14:57
Ирина
Здравствуйте птицеводы. Можно кормить кур несушек только одним овсом? Но, два раза в неделю буду давать мешанку из морковки, свеклы, картофеля, комбикорма ( состав комбикорма: пшеница, горох, кукуруза). Просто у нас пшеница дороговато выходит, а овес намного дешевле можно купить. Меня интересует вопрос не скажется ли такое питание на яйценоскости кур несушек?

Re: Кормить кур несушек одним овсом

Добавлено: 17 фев 2016, 15:26
Петр Васильевич
Ирина писал(а):Можно кормить кур несушек только одним овсом?
Кормить овсом кур несушек можно да и нужно, есть такая поговорка:
Корми кур несушек овсом, будешь весь год с яйцом.
Овес надо обязательно проращивать, ведь в пророщенном овсе все витамины есть, мы в деревне всегда проращивали овес, никаких премиксов не покупали, их попросту не было. Ирина, с вечера залейте теплой водой зерно а, через двенадцать часов слейте воду и кормите кур несушек пророщенным овсом и вы будете всегда с яйцом. :)

Re: Кормить кур несушек одним овсом

Добавлено: 29 авг 2016, 13:14
Зинка
Петр Васильевич писал(а): вечера залейте теплой водой зерно а, через двенадцать часов слейте воду и кормите кур несушек пророщенным овсом и вы будете всегда с яйцом.
Бред какой-то... Овёс трое суток прорастает. А если кормить кур овсом одним - они дрыстать будут дальше, чем видеть! :D Салют теоретикам!

Re: Кормить кур несушек одним овсом

Добавлено: 30 авг 2016, 15:45
Владислав
Можно ли питаться одним хлебом без проблем со здоровьем ??
вам не кажется что вопрос несколько глупый? особенно для птицевода-женщины...
Вы ребенку будете так же рацион составлять ?

Re: Кормить кур несушек одним овсом

Добавлено: 17 фев 2017, 15:03
Петр Васильевич
Зинка писал(а):Бред какой-то... Овёс трое суток прорастает. А если кормить кур овсом одним - они дрыстать будут дальше, чем видеть! Салют теоретикам!
Вы меня не совсем поняли. Ну конечно не одним овсом кормить же, надо комбикормом сбалансированным кормить курочек, а пророщенный овес можно давать среди дня, как завтрак.

Re: Кормить кур несушек одним овсом

Добавлено: 17 фев 2017, 15:46
Владислав
C чего это овсу три дня всходить ?? если он нормальный ?
если в тепле будет, а не в холодном месте - всходит так же как ячмень и пшеница... просто всходы видны не сразу - связано это с тем что у овса пленки крепкие - замачивать надо теплой водой(часов на 5-6 - я на ночь заливаю водой - а утром сливаю ее и ставлю в теплое до вечера - а тот что всплывает через пару часов - он уже не всхожий - можно отбрасывать в сторону....
К вечеру если зерно проклюнулось - забираю порцию для корма птицы, а остальное в прохладу - на завтрашний день....если не проклюнулось - оставляю в тепле до утра...

Re: Кормить кур несушек одним овсом

Добавлено: 03 фев 2019, 10:01
Tatsiana Chiken Ctar
Нет. Нельзя. В сухом виде овес слишком груб для курочек. Только в пророщенного или запаренном. Но если хотите быть с яйцом, то пшенице конкурентов среди зерновых нет. Курица это производство яиц. Этакая мини- фабрика. Что в нее вложишь, столько на выходе и получишь. На одном овсе даже пророщенном она не будет вас радовать яйцом. Разве что изредка...,.

Re: Кормить кур несушек одним овсом

Добавлено: 04 фев 2019, 16:33
Владислав
Да в любом виде овес он есть овес...и в рационе птицы его необходимо лишь НЕ БОЛЕЕ 10 %.....загляните в любой состав любого полнорационного корма для ПТИЦЫ...... а не для лошади.....
Если курице ВСЁ время чистить печень- а именно эту функцию в составе к.корма выполняет овес...!!- то вычистится она до смерти.самой курицы..и никакого яйца от этого не появится...при неправильном питании не будет хорошей яйценоскости.....
То что правильно для лошади - для курицы губительно...

Не эту чушь про яйцо с овсом вспоминайте - а сказку про дешевизну...