Куры несушки лучшие породы с фото

Тут можно узнать какие бывают виды кур, кроссы, гибриды, породы кур.
Аватара пользователя
vintik
Птицевод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:49
Откуда: Свердловск

Куры несушки лучшие породы с фото

Сообщение vintik »

Здравствуйте, предлагаю тему для обсуждения, куры несушки лучшие породы. Я держу обычных кур, породы намешано там разной.🐔 Пишите какие куры несушки лучшие для вас и не забывайте прилагать фото.
uvfnXFuB8Lc.jpg

Аватара пользователя
Татьяна
Птицевод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 13:57
Откуда: Москва

Куры несушки лучшие породы с фото

Сообщение Татьяна »

У меня куры-несушки кросы гриз бар и голошейка, нестись начали в 4 месяца ровно.
SylwDVwpLbI.jpg
onMPkuUPclo.jpg
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:15
Откуда: Кемерово

Куры несушки лучшие породы с фото

Сообщение Редактор »

Если из яичных кур, то очень понравилась порода синь синь день.несушка примерно несёт в год 230 зелёных вкусных яиц.из мясояичной понравились адлерские серебристые с очень спокойным характером.не требовательны к дорогим кормам.кросс голошейка красная одна из лучших.из мясных только только брама- моя любимица.сибрайты спять под брасов,когда холодно.
ZuM6gUh-jHU.jpg
Аватара пользователя
Наталья Александровна
Птицевод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 15:50
Откуда: Кемерово

Куры несушки лучшие породы с фото

Сообщение Наталья Александровна »

Адлерская серебристая. Много крупных яиц с 4 месяцев. С этой породой можно договориться, очень умная. Петух никогда не позволит себе перелететь через штакетник высотой 40 см. Даже если его куры нырнули под сетку и убежали к другим курам. Будет терпеливо стоять ждать.
Ещё у меня брама куропатчатая каждый день приносит крупное яйцо.
Аватара пользователя
Ритуля
Птицевод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 13:38
Откуда: Кемерово

Куры несушки лучшие породы с фото

Сообщение Ритуля »

Я, хочу словечек сказать про ДЕКАЛб курочек,если правильно пишу название, белые, шустрые очень похожи на леггорн,несутся прекрасно их у меня пять каждый день беру пять яиц,докупила в этом году ещё ХАЙСЕКС УАЙТ + молодок декалб,хочу хотя бы 5-6доминантов с разноцветными яйцами купить.
Очень люблю кур-несушек :45
Аватара пользователя
Tolyan
Птицевод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:28
Откуда: Анжеро судженск

Куры несушки лучшие породы с фото

Сообщение Tolyan »

Кучинская юбилейная!!!! Начинал с них. Потом были дворовые. Сейчас опять вернулся к кучинским курам!
wRcJjjLjctI.jpg
Аватара пользователя
klucha
Птицевод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 13:33
Откуда: Томск

Куры несушки лучшие породы с фото

Сообщение klucha »

В этом году инкубирую на пробу породу кур несушек: сибирских мохноножек. Павловских, и амераукан. Красивые куры, а на яичко сейчас чешские доминанты. Сибирские и Павловские куры больше декоративные.амераукана хорошо переносит холод. Неплохая яйценоскость.Но петухи очень драчливы и к людям и к другим птицам во дворе.
Аватара пользователя
milka
Птицевод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:05
Откуда: Владивосток

Куры несушки лучшие породы с фото

Сообщение milka »

Первый раз завела пять курочек Ломан Браун. Месяц назад начали нестись. Сегодня ТАКОЕ😱 Лучшие куры несушки у них шикарные условия😍 и комбикорм(основное), и яблочки, и морковка. На удивление сообразительные птицы. Очень довольна. Хочу десяток доминантов с цветными яйцами докупить🤔
Px4ug5c8hC4.jpg
Курица несушка, много кудахтающая, много яиц несет!
Аватара пользователя
Екатерина
Птицевод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:51
Откуда: кемерово
Держу птицу: кур гусей уток

Куры несушки лучшие породы с фото

Сообщение Екатерина »

Пока лучше кучинских по яйценоскости и не было,кроссы не в счёт,сейчас на пробу ,Ленинградская ситцевая ,пушкинская и джерсийский гигант.
x-Hs1eOA-rs.jpg
Ответить

Вернуться в «Куры породы»