Пероед у кур лечение

Все вопросы связанные с заболеванием кур. Болезни, методы и способы лечения. Вакцинация.
Аватара пользователя
klucha
Птицевод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 13:33
Откуда: Томск

Пероед у кур лечение

Сообщение klucha »

У кур появился пероед, чем лечить эту напасть. Понимаю, что надо обработать курятник и самих кур средством от пероеда, но совершенно не знаю каким. Посоветуйте птицеводы, толковое средство от надоевшего пероеда.
e0cfb4aaf8b9559eb5c49870a9ec05ff.jpeg

Аватара пользователя
Tolyan
Птицевод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:28
Откуда: Анжеро судженск

Пероед у кур лечение

Сообщение Tolyan »

Значит так, передаю свой опыт борьбы с пероедами у кур. Купите в ветаптеке Дельцид и действуйте согласно инструкции. Разведите согласно инструкции и обработайте помещение где живут куры. Кур нужно выкупать в растворе дельцида. Берёте куру за голову, одной рукой, второй держите куру и опускаете в раствор. Держу секунд 20. У меня бак, мне в нём удобно, а вы смотрите что есть у вас. Погрузить нужно полностью, но не погружая саму голову. Там ушные отверстия, глаза и клюв, они не должны погружаться. Каждый год делаю эту процедуру весной. Забыл о пероедах.
Аватара пользователя
vintik
Птицевод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:49
Откуда: Свердловск

Пероед у кур лечение

Сообщение vintik »

Вы шутите, такую заразу вывожу третий год. Зимой и ранней весной пероедов нет, а как только жара да еще если и с дождичком, то пероедам просто кайф. В начале года наткнулся на статью про перочист, заказал на озоне, шашки чтобы обработать курятник и пудру. Еще не пробывал, но по отзывам прям очень хорошо. Все химикаты которые мне советовали в магазинах ерунда, они дохнут но потом опять тоже самое.
Ответить

Вернуться в «Заболевания кур»