Жить на природе

Разговоры на любые темы. Наши увлечения, новости, авто, рыбалка, семья, дети и т.д.
Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Жить на природе

Сообщение Теодор »

А я домик приобрел всего в 15-ти минутах езды от города. Хоть и близко, разница по сравнению с городом огромная ! Воздух не то что чище, он даже прозрачнее !
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!

Аватара пользователя
Зинаида Иванова
Птицевод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:36
Откуда: Улановка

Re: Жить на природе

Сообщение Зинаида Иванова »

Я своим колодцем уже 50 лет пользуюсь, еще Отец выкопал так и ношу от туда воду.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Жить на природе

Сообщение nekotorii »

Никогда на селе не жила. Даже не представляла как. У нас с мужем дом на 15 сотках, но это город и можно только 3 единицы собако-котов держать. Да и почти на всей территории большой бассейн и сосны растут. Вот когда подвернулась возможность и решили переехать в деревню. Его мать уходила в так называемый дом престарелых, с нами жить не захотела, а свой дом с 4.3 гектара земли продавала, чтобы на дом престарелых денег хватило, там с врачами. В новом доме на 4.3 га земли тоже, сосны, куча ненужной поросли и маленький прудик с болотцем вокруг, надо его расчистить и превратить в маленькое озеро. Зато есть капитальный курятник, конюшня на две лошади и старенький трактор. ну и огромный капитальный сарай с окнами наверху и гаражными воротами. Дом поменьше нашего старого, хотя количество комнат такое же, но комнаты все поменьше. Вода из крана собственная, электричество, канализация местная. Не специалист, у нас целое поле под канализацию. Она туда идет, потом по трубам расходится по полю. на поле, естественно, только травка растет. Газ проведем сейчас прямо. Пока там ремонт делаем. Это деревня, но до ближайших Макдональдсов, Старабксов и просто магазинов 15 минут на машине. Да, автобусов нет, их нет и в старом месте, где жили, нет и в новом. Детей в школу и из школы развозят школьные автобусы, желтенькие такие. Если такой автобус остановился, то и все машины должны стоять. Зато у нас на семью в 4 человека - одна из них моя мама 86 лет, 4 машины. Дочери, мужа, моя и большой вэн на 7 мест мы его как грузовой используем. Еще у меня 5 собак, муж решил фермерством заняться, он инженер на Форде, но заработок лишний не помешает, тем более, на пенсию скоро, теперь у нас еще и 20 молодых эму есть. И по ошибке 2 утки купили, думали друзья первому эму будут. Вообщем, обычная американская деревня.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha838
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:38
Откуда: Лобня

Re: Жить на природе

Сообщение Pasha838 »

Ритуля писал(а):
Pasha838 писал(а):он частично идет действительно с родника.
Так очистите родник и будете с чистой водичкой, обустройте его может люди и будут поддерживать порядок.
А, не, всё не так. Просто я немного бешеная собака и для меня как говорится 100 км не крюк )) Это далеко от моего дома, километрах в 30. Родник есть, он обустроен, там всё очень "цивильно", дорожка, обетоненные кольца, крыша-домик, лавочка, то да сё. А из родника вода идет дальше, стекая ручейком с холма, проходя черед трубы то там то сям, и дальше. Ну вот, а там ручей становится шире и шире, превращаясь в эдакую, ну не то, чтобы речушку, но всё же уже не ручей, и туда еще частично сходит грязная вода. Порядка там не будет, там станция ж/д, туалета нету, и кому приспичит - все лезут под мост. А мост - эдакая толстенная труба какого-то невероятного диаметра, которую еще в советские времена положили над этим оврагом и выстроили сверху пешеходный мостик с перилами. Раньше они были деревянные, но потом их переделали на стальные (сварные). Вот, все кому приспичит в тубзик - все лезут в овраг под эту трубу. Не спрашивайте почему, здесь так принято было еще до моего рождения :D Я лишь следую старинной традиции :D
Но мусор там (вот прям чтобы бутылки, пакеты и т.п.) бросать не принято. Принято бросать туалетную бумагу :D Ну и весной туда течет потопом талая вода и всё это смывается ниже. Валяться не валяется (гниет-то это очень быстро), но добавляется новое.

Извините уж за такие подробности, но из песни слова не выкинешь, никак иначе не могу рассказать, только как есть, вот так вот есть ))) Еще там есть Макдак где есть бесплатный тубзик, но туда ехать - две автобусных остановки, а автобус-то не бесплатный же, ну и ездит где-то раз в полтора часа.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»