Первая подсадка

Разговоры на любые темы. Наши увлечения, новости, авто, рыбалка, семья, дети и т.д.
Аватара пользователя
Ирина Косарева
Птицевод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:53
Откуда: Москва
Держу птицу: шейвер.

Re: Первая подсадка

Сообщение Ирина Косарева »

Здравствуйте.Вам повезло у меня такие бои были.Принесла новеньких кстати не таких уж молодых.Взросляк(давнишнии)так плохо их приняли гоняли как только можно.Только Петя принял хорошо.Конкуренция наверное.Потом через недельку пообвыкли.Но когда петухов привезли то тут всё наоборот.Петух самого наглого до сих пор гоняет иногда .Но слава богу без травм.Вот какие интересные у всех истории.Я думаю зависит от породы кур есть агрессивные и более спокойные.Говорят декоративные более агрессивны.

Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая подсадка

Сообщение Макс Фролов »

Ирина, новые птицы три дня как несутся, только я обратил внимание на это только сегодня. Снег сходит-скоро буду строить новый птичник.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая подсадка

Сообщение Макс Фролов »

Ирина Косарева, я чувствую, что это дело может зависеть от породы. Буду наблюдать.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая подсадка

Сообщение Макс Фролов »

Итак, рассказы продолжаются! Вторая подсадка!
Читаю я с женой форум - вижу объявление - продается петух - минорка. Показываю жене - ей нравится эта птица, покупаем. Ждем, пока привезут. Договариваемся о встрече в Москве.
Я если два раза в год еду в Москву - я считаю, что это много - я не любитель путешествия в данном направлении. Но ради такого дела можно. Туда- и обратно. Приятно глазами увидеть людей, чьи сообщения читаю на форуме.
Приезжаю ближе к ночи. Я пораньше выключил свет в птичнике - пусть спят, ночью подсадка.
Любимая пошутила - распустить слух, что я в час ночи выпускаю из коробки черного петуха - в селе сочтут за колдуна)
В заранее приготовленный отсек ставлю коробку, открываю. На секунду зажигаю спичку - красавец.
Будить не стал, теперь проснуться пораньше- с солнышком - выпустить птиц гулять и полюбоваться. И с доченькой немного поиграть перед работой.
Света, спасибо за птичку! Второй раз подсаживаю птицу уверенно. Как освоится - расскажу обязательно.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая подсадка

Сообщение Макс Фролов »

Я ради такого дела проснулся пораньше. Набираю кормов, наполняю уличные кормушки, открываю дверь- новый петух со старым чуть ли не в обнимку ходят. Шесть часов пробило - и они давай по очереди кричать - кто громче. Кричит, от еды не отказывается - это на первый день. Сейчас жене записку оставлю, чтобы шли новую птицу смотреть, как проснутся - и на работу пора. Какое же это приятное дело - заниматься птицами.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая подсадка

Сообщение Макс Фролов »

Теперь у меня 2 петуха и 21 курица. Скоро будет запуск инкубатора - недельки через три.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»