Какой инкубатор лучше купить для дома

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.

Какой инкубатор купить?

Зарубежный
7
28%
Отечественный
18
72%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
Карина
Птицевод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 10:18
Откуда: Яйский район

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Карина »

Хочу купить инкубатор "БЛИЦ НОРМА", кто им пользовался? Напишите пожалуйста отзывов о этом инкубаторе. Привлекает цена и вместимость яиц, 72 куриных яйца можно за один раз про инкубировать.

Аватара пользователя
Сеня
Птицевод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:09
Откуда: Россия

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Сеня »

Карина, Я уже приобрел инкубатор "БЛИЦ НОРМА", из заявленных 72 яиц смог расположить 71, вес яиц от 55-67 гр. Через неделю после овоскопирования оставил 63 штуки. Вывод на 20-21 сутки- 54 цыпы. Испытал неудобство после отключения поворота, так как при раскладывании яиц на бок, часть пришлось уложить вторым ярусом и при выводе часто открывать инкубатор, ведь выводного инкубатора в нем нет. В общем за такие деньги, этот инкубатор соответствует свой цене. Простой, все по минимуму.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Tristeza »

Сеня, а что вы подразумеваете под выводным инкубатором?
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Сеня
Птицевод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:09
Откуда: Россия

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Сеня »

Tristeza писал(а):а что вы подразумеваете под выводным инкубатором?
Специальный отделение, лоток для вывода цыплят, чтобы не упали вниз инкубатора.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Tristeza »

Сеня, ааа, поняла. а на какой день туда яйца перекладывают? 19 или 20? для кур.
я от тгб отказалась, потому что там этого выводного отделения нет, хм, в блице оказывается тоже...
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Сеня
Птицевод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:09
Откуда: Россия

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Сеня »

Tristeza, На 19 день надо яйца перекладывать, но в инкубаторе "Блиц норма" можно оставлять выводиться цыплят не вытаскивая яйца, там просто ставишь решетку горизонтально и отключаешь переворот на 19 день, (это мне вчера посоветовал один товарищ, говорит не один цыпленок не упал у него, они сами у него вылупились в инкубаторе и он потом забирал их оттуда), хочется отметить, что инкубатор "Блиц норма" самый хороший отечественный инкубатор на мой взгляд, да и цена у него достаточно низкая ( я брал за 5400 рублей). В общем, очень рекомендую данный инкубатор, всем начинающим птицеводам!!!
Аватара пользователя
Pasha838
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:38
Откуда: Лобня

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Pasha838 »

О реально плохих (вот прям кошмарных, чтобы не выводилось ничего) слышать не доводилось, поэтому как-то сложно об этом говорить. У меня корейские, российских - не было. Изначально просто купил корейский (любительский, маленький совсем) и дальше уже не стал от добра добра искать, не люблю лишние эксперименты. Но конкретно Р-комы - достаточно дорогие. Кроме того, ходят слухи что у них якобы нежная электроника и их я подключаю исключительно через компьютерные бесперебойники. А так - да, влажность автоматически без вмешательства, температура. Но дорогие. И работают на дистиллированной воде (ну там, 5-литровая баклашка на сезон - в смысле с весны до осени если выводить и выводить). У больших - там может и побольше, но бывают совсем большие они уже на 672 яйца.

В общем тема эта как раки по пять рублей, но большие, но вчера, и по три рубля, но маленькие, но сегодня )))
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))
Аватара пользователя
nomga
Птицевод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:06
Откуда: Нея

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение nomga »

заказал Блиц- 48, теперь думаю об изготовлении брудера, может фотками кто поделится?
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение Tristeza »

nomga, вот тема про брудеры, скинула фотку туда.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
nomga
Птицевод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:06
Откуда: Нея

Re: Какой инкубатор лучше

Сообщение nomga »

Купил "блиц 48", запустил потестить, на 2 день тестов сгорел блок питания :( , а я яйцо инкубационное заказал на 10 апреля
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»