Страница 1 из 1

Кроссы кур

Добавлено: 24 мар 2016, 18:26
юрий урик
Здравствуйте! Объясните новичку. Как я понимаю кросс - это не порода и выводится она на птицефабрике путём скрещивания для повышения яйценосности. Если от них разводить птенцов на продажу, то нестись они будут хуже? Означает ли это если брать молодок с личных подсобных хозяйств, допустим ломанн или родонит, то можно взять, но нестись будут плохо? Как не попасться на обман, опыта нет совсем?

Re: Кроссы кур

Добавлено: 24 мар 2016, 20:42
Tristeza
юрий урик, правильно понимаете. потомства от кроссов с теми же характеристиками не получить. скрещивают обычно три или четыре породы.
возможно люди покупают яйцо или суточных цыплят и подращивают для продажи. узнавайте откуда птенцы - с фабрики или от своих кур.

Re: Кроссы кур

Добавлено: 26 мар 2016, 07:08
vintik
юрий урик писал(а):Как не попасться на обман, опыта нет совсем?
Тут только надо полагаться на честность продавца, вообще можно не дождаться с таких кур яиц, лучше взять кур породы Кучинская Юбилейная, про них можно почитать здесь http://www.kury-nesushki.ru/viewtopic.php?f=16&t=416

Re: Кроссы кур

Добавлено: 01 апр 2016, 21:23
Теодор
У меня очень хорошо зарекомендовали себя помеси кросса и породной птицы. Я сажал курочек ломан-браунов к петуху пушкинской породы, потомство несется не хуже ломана и тушка крупнее

Re: Кроссы кур

Добавлено: 15 апр 2016, 08:50
Поместье Обуховых
Тоже находила информацию про скрещивание кроссов с породами. Говорят, Кучинский петух+яичный кросс= яично-мясные курочки. Будем тоже пробовать)))