Ферма Лунная Долина

Личные хозяйства, птицефермы, фотографии, видео и рассказы бывалых птицеводов России. Личные странички хозяйств, и т.д.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение Pasha Panfilov »

nekotorii писал(а):
Петр Васильевич писал(а):Если у вашего мужа нет навыков валки деревьев, то лучше не стоит пилить самому, (ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ), если позволяют средства, наймите ребят кто умеет, и да, без техники будет очень ТЯЖЕЛО выкорчевывать пни этих деревьев, еще раз повторюсь наймите специалистов они вам все спилят и очистят поляну вам :) Древесину не отдавайте, в хозяйстве пригодиться (есть у нас поговорка плохая не буду ее здесь писать), что то на дрова можно перепилить, что то пойдет на столбики.
Если бы вы знали, сколько у нас эти специалисты стоят... :cry: Ну мелкие хотя бы сами, их много очень, неопасные. Муж вроде собирается бульдозер арендовать. Вот вопрос еще, как эти бревнышки приспособить потом куда. И там много полусгнивших уже и упавших.
Ой, да каждый кругом специалист, я на госслужбе встречал сисадминов, которые лет по пять не могли телефон (кабель) в соседнюю комнату протащить, находя для этого кучу непреодолимых сложностей и описывая свою работу как нечто титаническое. Вы слушайте больше :D
Проще всего - уметь самому (очень важно иметь возможность в случае чего сделать всё самому, чтобы никогда и ни от кого не зависеть - иначе сядут на шею) и брать потом самую низкоквалифицированную рабочую силу, самых сырых, но только (желательно) мусульман (по крайней мере я по России сужу, где как сейчас за границей я не знаю). У нас тут приезжали - кто-то всю жизнь пас чужих баранов, кто-то копал песок с барж на вагоны (или наоборот, не знаю), кроме этого - никакой квалификации. Ничего, со временем все понаучились, валишь им дерево - а они потом с топориками его обрубают, пень копают, а ты только бензопилой работаешь - а они всё таскают. Конечно, работа прораба портит характер (часто приходится на всех орать, особенно если работа усложняется, но вот таджики, как правило - ответственные, хоть и необученные ну совсем). А вот с русскими и украинцами я принципиально не работаю - они меня бесят, слишком уж они умные где не надо. Хорошо работающие украинцы и русские только в Германии есть, но там тоже - у немцев не забалуешь (общался с немецкими "управленцами" - свирепые яндере похлеще меня, прям гитлеры :D ). Всё зависит, конечно, от отношения к работе - доводилось работать в подчинении у разных людей - вот когда работаешь нормально на тебя перестают орать вообще и наоборот начинают с тобой носиться, начальство в рот смотрит. Не знаю, может моё мнение не всем придется по душе, и может это у меня из-за того что у меня есть предки среди бывших крепостных крестьян (и своя спина к этому привыкла и только к этому), но я вот считаю, что без кнута работать нельзя, ну не понимают люди по другому. Я сам не могу отделаться от этого - уважаю только тех руководителей, которые свирепствуют :D Очень тепло вспоминаю своего первого начальника, бандита, который весил килограмм под двести или триста, орал на всех матом, а силища у него была - один Газель мог из ямы вытолкнуть. Кто его доведет - так приложит что вся дурь враз из человека вылетит. :D Зато не было трудной работы и невыполнимых задач.

Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение nekotorii »

Ох, муж жалуется, одному ему тяжелую сетку для страусов не натянуть, это я все на другую птицу заглядываю, а у него все для Эму, все для чтобы миллионером стать :( Придется нанимать, дешевая рабочая сила - либо студенты, подрабатывающие, либо мексиканцы.
Соседям мексы ничего так курятник построили, но стоимость ... :cry: Но это по-любому дешевле украинцев )))
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение Pasha Panfilov »

Мексиканцы - это наверное круто и интересно, хаха, с мексиканцами я ни разу не работал, их тут нету :D Белорусов знаю (высокого о них мнения чаще всего), русских (раз на раз не приходится, лучше следить), молдаване были (нормально, без претензий), украинцы (некоторые - очень хорошо и качественно работают, некоторые - очень хорошо воруют и нервы мотают, некоторые не работают и не воруют, но ухитряются ввести хозяев в какие-то личные гендерные разборки), узбеки были (когда не пьющие - очень хорошо, доволен, но если пива зачем-то выпьют - привет, в хлам просто с одной бутылки), таджики (нормально, но нужно стоять над душой и контролировать всё на свете и организовывать - это утомляет иногда, но многие очень старательные, причем чем ниже квалификация и знание языка - тем лучше и ответственнее работник, как это ни нелепо звучит, а более "умные" умнеют не в том месте где надо), армяне были - нормально, правда с ними мы мало работали, немцы - если немецкие западные, то высокая квалификация и ответственность, и сплошной цайтцайт, а если обрусевшие местные - то наоборот полный песец... Корейцы - ума много где не надо, даже чванство есть, но при этом результаты низкие. Короче много очень разных людей помню, были даже евреи - эти удивили до офигения, они лезут всё проверять и доделают там, где ты даже сам забудешь, словно вот прям явились именно для того чтобы работу делать, а не только для того, чтобы деньгу срубить. Так необычно, мне понравилось.
Интересно было бы поработать с китайцами (уж для полноты впечатлений :D ). А расскажете потом про мексиканцев, чего они там вам наваяют?
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение nekotorii »

Ох, есть женщины в русских селеньях,... это не про меня. Гвоздь криво забью. А вот животных выхаживать - пожалуйста. И кормить, и убирать, и щенки были сложная дорогая порода - ночью через каждые два часа кормить. Тут я все сделаю. Муж то все делает, но он на работе целый день, а тут еще и погода холодная, никак не потеплеет, снег вчера даже шел. На выходных не сделать ничего, а главное, не переехали еще, ремонт, и я два раза в день по часу в одну сторону езжу эму кормить-поить.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение Pasha Panfilov »

Так это везде так - или на работе, или дома, хоть разорвись. На работе нормально - дома бардак, работу оставил - дома дела пошли - но не работаю. Очень завидую анимешному персонажу Токисаки Куруми, которая может создавать сколько угодно своих копий и находиться в нескольких местах одновременно :D
Аватара пользователя
Татьяна
Птицевод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 13:57
Откуда: Москва

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение Татьяна »

Смотря как кормить будете бройлеров, вырастают они быстро. Но хочется отметить что и едят они немало.
Аватара пользователя
Татьяна
Птицевод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 13:57
Откуда: Москва

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение Татьяна »

nekotorii, Вы сами русская женщина? :)
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение nekotorii »

Татьяна писал(а):nekotorii, Вы сами русская женщина? :)
Русская, вернее белорусская, всю жизнь в городе большом, Минске прожила. А по написанию по орфографии не видно? Вроде без ошибок пишу.
А теперь, даже не знаю как сказать, вроде как в сельсую местность перебрались. То есть возможность появилась хозяйство завести.
Опыта нет. Потенциал есть. Вот и пытаюсь что-то начать делать.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Петр Васильевич
Птицевод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:07
Откуда: Томск

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение Петр Васильевич »

nekotorii, Ну как у вас обстоят дела с выкорчевкой и валкой леса? Pasha Panfilov, Это у вас есть опыт и свалить дерево раз плюнуть, а кто не разу этого не делал лучше не лезть, если этот так сказать (орешник) упадет то мало не покажется :!:
Курица несушка в гнезде, а баба уже сковородку греет.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Ферма Лунная Долина

Сообщение nekotorii »

Петр Васильевич писал(а):nekotorii, Ну как у вас обстоят дела с выкорчевкой и валкой леса? Pasha Panfilov, Это у вас есть опыт и свалить дерево раз плюнуть, а кто не разу этого не делал лучше не лезть, если этот так сказать (орешник) упадет то мало не покажется :!:
Буду вначале мелкий терновник колючий вырезать. Потом будем упавшие деревья убирать и мертвые. Потом уже другими займемся.
Муж трактор сделал, аккумулятор поменял. Трактор 1940 года.
Вложения
20160423_182635.jpg
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Ответить

Вернуться в «Личные хозяйства»