838

Личные хозяйства, птицефермы, фотографии, видео и рассказы бывалых птицеводов России. Личные странички хозяйств, и т.д.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: 838

Сообщение nekotorii »

В грунт сажала. Конский перепревший навоз дали. Не росло. Сейчас сижу в аэропорту в Париже, в Москву на два дня. Вернусь, хоть теплицу попробую сделать.

Отправлено спустя 1 час 57 секунд:
Сижу, перечитываю, все так интересно, но руки надо правильные иметь и голову. У вас все хорошо так получается. А с мужа моего за установку забора для эму, на фото в моей теме, тысячу долларов содрали. Помимо что он материал весь покупал. Вот принято у них, за каждой мелочью даже в магазин идти. Это я, по помойкам, пардон. В Португалии в Лиссабоне я такую спальню из красного дерева вся резная с помойки приволокла. Мы потом во дворец королей ходили, там такая же мебель была. Заодно три работающих телевизора, диван, столик на колесиках...все пришлось оставить потом... и здесь, когда тепло в мусорный день мужа уже приучила прогуляться. Мои любимые тарелки-миски оттуда же .
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: 838

Сообщение Pasha Panfilov »

У меня ковшик есть здоровенный, эмалированный такой, видать еще советского производства - тоже с помойки (в лес кто-то выбросил - одно время здесь была свалка прямо так, правда потом ее убрали). Иду, смотрю валяется, подобрал. А то иной раз поливаю из бочек, а когда вода уже на дне - легче ковшиком дочерпать, нежели чем переворачивать. Не люблю лишний раз деньги тратить, это тогда мне работать придется (я уже лет пять нигде официально не работаю).

Однако ну и разъездики же у вас. Помню у меня была разъездная работа в пределах Московской области - и то потом через 4 года утомило. Ездил чинил всякую байду - электронные очереди, внутреннюю телефонию, системы видеонаблюдения, сервера разные... Тут с Раменского на форуме народ был - так я и туда ездил, один раз в этом городе месяц жил, прямо в регпалате (гостиница не по карману), у них тогда в кадастровой был пожар из-за электрочайника, попалили часть архива и всю слаботочку с электрикой, вот слаботочку я заново перетягивал. Ох и бардак же там был на компьютерах - одни вирусы да сама техника в весьма ушатанном состоянии. Плюнул и так там на месяц и застрял. Меня потом за это уволили, потому что это был не мой отдел, а в моём мне (несмотря на то что меня через руководство из Москвы в Раменское отправили) прогулы влепили. Начальница из Дмитрова очень хотела мне влепить увольнение по статье, но в ЦА не стали. Правда ее потом саму через какое-то время уволили, ходят слухи что со скандалом даже, но я возвращаться уже не стал - лень. Одно время очень цеплялся за эту работу, причем так, что меня не могли уволить года эдак полтора :D , а потом когда наконец уволили - я сначала в Макдоналдс пошел работать, отъелся там, отдохнул (там работа-то чего - булочки продавать, да полы мыть, потом правда засунули в кассовую и заставили деньги считать - я и уволился, терпеть не могу сиднем сидеть, меня это с ума сводит), а потом вообще разболтался и теперь меня ни на какую работу уже не загонишь.

Здесь тоже всё недешево, причем интересно так: с одной стороны чермет и нефть вроде дешевеют (якобы) а с другой бензин и металлический профиль волшебным образом дорожают :D Интересно. С теплицами я, конечно, прилично сэкономил за счет б/у труб и швеллеров, и много чего еще дармового поприваривалось, но всё равно накопупать чего - деньги летят только так. Конечно, это нервирует - на работу пойдешь - деньги есть, но дома бардак, дома дела разгребаешь - денег мало. Иной раз дико завидую анимешному персонажу Токисаки Куруми - она может сколько угодно своих копий делать и всё успевать :D Правда она по сюжету яндере и людей говорят прибила чуть ли не с целый небольшой город. Вот люблю я всякую хрень смотреть, особенно японские мультики :D

Насчет мелочей и покупок я не знаю, в Германии был в Западной, так немцы каждый пфеннинг считали. Наэкономят чего-нибудь, а потом ходят и с гордостью рассказывают, как вот они где что наэкономили и где денег не пришлось платить. Признаться, очень много идеологии я у них и передрал.
Скоро буду теплицу доваривать, но пока с огородом вожусь. Лука-севка целая гора, надо высадить, потом картошка еще, рассада капусты... А, по экономии - очень порадовал выброшенный соседом полусгнивший диван (видать еще советского производства. Очень примечательно: металла в диване - реально куча была - какие-то уголки толстые, всякие распорки и соединялки, мне хватило верх у 9-метровой теплицы весь этими распорками сваркой укрепить, но зато все шурупы в диване - ну явно молотком забиты, многие аж погнулись. Чисто советская технология - дофига ресурсов в расход при крайне низком качестве исполнения ручной работы).

Курица одна заболела водянкой. Забыл - сдуру хлебом перекормил. Точно знаю, что если давать слишком много хлеба у кур начинается водянка. Еще с курами разбираться надо - испорчено поведение, жрут яйца. Частично помогают теннисные шарики (взял идею с этого форума), но не всегда. В общем, буду потом отселять в эдакую длинную клетку в новом помещении, там сделаю в спокойном режиме эдакий шкафчик в углу, с темными занавесками. Может там они не будут яйца клевать. Если и дальше будут - придется всех пустить на мясо. Очень неудобно - даже новых кур пока не могу купить, иначе эти их дурному научат. Вообще все покупки живности наверное будут не раньше середины лета - очень много работы, плюс на кухне надо переделать пол и изменить планировку. Когда делали кухню - материалов нормальных не было еще (это очень давно было), трубы подтекали, я еще в этом не разбирался нормально (я еще школьник был), переделать-то временно чтобы не текло переделали, но с тех пор пол подгнил и воняет. Да еще и полка у газовой плиты висит неправильно, не место ей там, я вынужден пользоваться только тремя комфорками из четырёх (делалось всё очень давно и не мной). Плюс посудомоечная машина требует своей трубы, а сливать грязную воду в раковину - однозначно идиотизм. В общем всё на фиг вытащу, полы сдеру и всё переделаю, а кухню увеличу метра на три квадратных за счет санузла, в котором половина места уж не используется - стиралка давно уехала в угол в бассейн, а душевая стоит не на месте, и унитаз тоже под дурацки. Всё крайне нерационально и бестолково, и меня (да и всех здесь) это дико раздражает. Всё снесу и переделаю, вплоть до канализационных труб под полом.

В общем, дурдом.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Добросовестные и недобросовестные продавцы птицы

Сообщение Pasha Panfilov »

Если будет совсем бардак по возможности кидайте мои сообщения наобум в тему 838. А флудить я постараюсь по теме. :D А то и иной раз начинаю трепаться совершенно не думая, куда, где, чего, о чем.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: 838

Сообщение Pasha Panfilov »

Нафлужу картинками. Здание с пристроенной лесенкой и "балкончиком" - это гараж, вид со стороны участка. Два окошка наверху - автомобильные, снятые с разобранной малолитражной машины.
А вообще - внос грязной пронавоженной подстилки куда попало в огород даёт заметные результаты. Даже на совсем молодых сосенках появились шишки.
Вложения
DSCN8983.JPG
DSCN8979.JPG
DSCN8976.JPG
DSCN8975.JPG
DSCN8974.JPG
DSCN8973.JPG
DSCN8972.JPG
DSCN8970.JPG
DSCN8969.JPG
DSCN8968.JPG
DSCN8967.JPG
DSCN8966.JPG
DSCN8965.JPG
DSCN8963.JPG
DSCN8962.JPG
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: 838

Сообщение Pasha Panfilov »

Ой, нормальная фотка с гаражом не загрузилась. Докину.
Вложения
DSCN8990.JPG
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: 838

Сообщение nekotorii »

Да, Паша, совершенству нет предела и хочется объять необъятное, то бишь довести до совершенства каждый уголок своего хозяйства. Тоже, смотрю - все у себя хочется сделать, а нет ни времени на все, ни сил, ну и денежные средства, так бы нанял рабочих и все бы сделали, быстро и красиво, за тысячи... Так что приходится постепенно... У вас очень красиво все получается, а главное, капитально. Фото очень красивые, деревья, кусты. Отдых только снится :)
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: 838

Сообщение Pasha Panfilov »

nekotorii писал(а):Да, Паша, совершенству нет предела и хочется объять необъятное, то бишь довести до совершенства каждый уголок своего хозяйства. Тоже, смотрю - все у себя хочется сделать, а нет ни времени на все, ни сил, ну и денежные средства, так бы нанял рабочих и все бы сделали, быстро и красиво, за тысячи... Так что приходится постепенно... У вас очень красиво все получается, а главное, капитально. Фото очень красивые, деревья, кусты. Отдых только снится :)
С теплицей много возни, никак не доварю. Одну сторону закончил все верхние опоры и среднюю линию, теперь нужно повторить это с другой стороны и в завершение понаварить между этими двумя линиями распорок. Положа руку на сердце могу сказать, что теплица запросто выдержит небывалый снегопад, очень крупный град и даже ураган. Достаточно сложная и надежная конструкция. Но фотографировать сегодня если и буду, то чуть позже, надо сходить полить огурцы пока не стемнело. Очень устал, сижу у компа и лень поднимать свой зад со стула :D В принципе, может я и доварил бы ее давно, но постоянно приходится отвлекаться на что-то другое. Завтра приедет рассада капусты (а то наша частично не прижилась, что-то не удалась внизу рассада у родителей, слабенькая получилась и мелкая, в следующую весну придется заняться самому на своём этаже, может мне больше повезёт, у меня другой режим полива - реже, но больше. Посмотрим что из этого выйдет). В общем завтра 40 капустин сажать. Это немного, но всё равно время и силы тратятся, а я что-то совсем еле ползаю :D

Заминка с поросятами, заминка с козами. Запчасть для инкубатора-то нашел, надо будет зарулить на почту через пару дней. Не знаю, может поеду заодно и в город - надо двойную компьютерную розетку купить кросс из нее сделать (кусок провода обжать), а то нет смысла коммутатор на электричестве использовать только для того, чтобы в видеорегистратор смотреть - сети-то уже нет - все отвалили на оптоволокно, коммутатор ни к чему уже, включай его вечно - надоел.

Поликарбонат частично купили, по окончаню сварки надо будет закинуть лестницу, обрезать на самом верху кое-где торчащие хвостики стального профиля и можно будет всё сверлить. Слава те хосподя хоть дрель не покупать - моя старая дрель оказалась исправной, там просто винты крепления муфты открутились, а вовсе не сама муфта полетела. Как всё просто :D

На досуге зарезал сегодня трех лишних петухов. Думал кур брать к ним (докупать), но передумал, не сейчас. Кроме того, один из петухов очень орущий и мешал родителям спать (обычно они в пять утра кукарекают, а этот какой-то чудной - может всю ночь кукарекать и не спит). Ощипал с машиной. Хорошая вещь, но тащить на улицу - ох и тяжелая же. Надо доделывать помещение и ставить, но туда у меня нескоро руки дойдут.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: 838

Сообщение Pasha Panfilov »

Полил огурцы. На сегодня работа окончена, можно повалять дурака. Для этого лучше всего подходит Интернет :D Честно говоря, еще не решил чем займусь - наверное пойду смотреть аниме. Но для начала пофлужу на этом форуме :D
Картошка взошла. Достаточно оригинальный у меня способ посадки: беру от фонаря какое-нибудь место, где и земли-то нет одна глина, перекапываю, культивирую, размешав немного с песком и по возможности с торфом (а чаще всего просто с песком), поливаю мочой (!), собранной загодя в 5 л баклашки (да, это просто жесть), пудрю известью пушонкой, потом прикапываю (буквально на пару сантиметров) картофелины, и заваливаю грязной пронавоженной подстилкой сеном. Прям так, даже не дожидаясь пока перегниёт. Результат - по 7-8 очень крупных и качественных картофелины с кустика (при том, что до этого на этой земле даже трава и та почти не росла).
Еще кладу фотки новой теплицы. Ох, и чего там только ни приварено! И старые 20-летней давности тупые-претупые кривые свёрла, и убитые шины от бензопил, заржавленные, и когда-то бывшие алмазными отрезные диски по камню... За счет всего этого металлического хлама очень экономятся средства - ну не покупать же арматуру и тонкий уголок на такие распорочки. Еще пара дней сварки и всё, можно будет переходить на монтаж поликарбоната. Только на самом-самом верху надо будет еще некоторые торчащие хвостики обрезать. Признаться, меня несколько утомили уже эти сварочные работы, да еще и не успеваю - по идее надо было давно закончить. Рассаду пришлось пересадить в ящики - она явно переросла. Но ничего не попишешь, быстрее я не могу.
Вложения
DSCN9003.JPG
DSCN9002.JPG
DSCN9001.JPG
DSCN8999.JPG
DSCN8998.JPG
DSCN8997.JPG
DSCN8996.JPG
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: 838

Сообщение Tristeza »

а что это у вас за дерево? у меня такое тоже есть, ни разу не плодоносило, а что сажали никто и не помнит)
Вложения
DSCN8976.JPG
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: 838

Сообщение Pasha Panfilov »

Tristeza писал(а):а что это у вас за дерево? у меня такое тоже есть, ни разу не плодоносило, а что сажали никто и не помнит)
Продавалась как яблоня, если чуть позже смогу сказать какой сорт (мама покупала, а я лишь могу яблоню от облепихи отличить). Зацвела только в этом году, деревце совсем молодое.
Ответить

Вернуться в «Личные хозяйства»