838

Личные хозяйства, птицефермы, фотографии, видео и рассказы бывалых птицеводов России. Личные странички хозяйств, и т.д.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: 838

Сообщение Pasha Panfilov »

Владислав писал(а):поваренная соль или нет - это все равно соль
Да конечно. Соль серной кислоты, соляной, медный купорос - всё соль. Всё что белое, всё сахар, можно класть в чай. Хихихи
Владислав писал(а):В СССр НЕ было других поручных пластификаторов как сейчас и растворных заводов частных - сыпали соль обычную или песок использовали от дорожников - с солью..
Враньё.
Владислав писал(а):Ты - олух - проживающий за счет сдаваемой квартиры
А вот это мощно. Двуэтажный дом с бассейном построить и прокормиться за счёт сраной двушки. Это мощно вы задвинули )))
Владислав писал(а):т.е лузер! - пытаешься научить меня жить ?
Нет, я просто пытаюсь вам объяснить, куда вам пойти с вашими вредительскими советами )))
Владислав писал(а):так у меня первое кафе открылось в 1990 году- работает до сих пор - когда тебя еще и в проекте не было
Вообще-то мне 37 лет, если чо.
Владислав писал(а):Дичепитомник работает почти 10 лет и агентство недвижимости...
А агенство недвижимости-то на кой? Дичь продавать что ли? )))
Владислав писал(а):я з\п плачу больше чем ты с квартиры имеешь.
Кому?? Мне? Ахахаха
Владислав писал(а):и у меня за плечами Финек и Военмех - в отличии от твоего ПТУ-колледжа
Ну чо, пиписьками будем мериться что ли?
Владислав писал(а):И своего мнения о тебе я не изменю
Как жить с этим буду, прям не знаю. Ах.
Владислав писал(а):Никогда и никому я не позволю себя оскорблять
По ходу вы из оскорблённых. Есть такие люди, на ровном месте оскорбляются и ищут срача. Поздравляю, вы его нашли ))
Владислав писал(а):тем более такому никчемному человеку как ты...
Ты базар-то фильтруй, кафешник.
Владислав писал(а):Будь любезен - во избежания дальнейших недопониманий - никогда больше не комментируй мои посты
Неа. Не буду любезен. Это ж ты мне в тему припёрся, а не я к тебе.

Отправлено спустя 42 минуты 41 секунду:
Так. Ладно, фиг с ним, со срачем, неинтересно. Пофлужу насчет прошлого сезона.
В прошлый сезон пришлось мне делать ремонт. Менять на кухне гнилые деревянные полы. Имели место протечки (кухне 20 лет), да и колодец заметно давал влажность, поэтому старые полы благополучно сгнили.
Пришлось ваять железобетонные.
Выворотили с таджиками полы:
Изображение
Взял б/у швеллера (признаться, далёкие от того, чтобы быть ровными, но верх выставляли по маякам, так что, в принципе, пофиг)
Изображение
Приварил я к ним эдакие "ноги", вырыли в земле ямки, опустили, подбетонили
Изображение
Изображение
Для колодца оставил эдакий лючок, поставив опалубку из досок. Внизу под досками на швеллерах лежат (и приварены) уголки 50 мм:
Изображение
Бетон залили по маякам, ну и положил кафель. Кафель - российского, кстати, производства.
Изображение
Трубы отопления, шедшие у двери в бассейн, запрятал в ступеньку. Обмотал их толстым каким-то изоспаном и залил бетоном в опалубке. А то как-то лежали - надоело через них шагать, ступенька лучше. Ступеньку на всякий случай армировал, правда, как водится, всякой хренотой - б/у арматурная сетка и... какая-то половинка от грабель (!). Нашел на помойке ))
Люк - на уголках (они по периметру) лежит дверца (сверху) из старых гаражных ворот кусок железа (тоже нашел), к ней для страховки, чтобы не ушла по диагонали, приварил петли, ну и ручку. Ручка от старого соседского садового туалета (сосед сносил туалет, сжигал гнилые доски, а ручку, пока она не оказалась в костре, я в темпе вальса отвинтил).
Изображение
Сверху на этот люк сварил эдакий решетчатый прямоугольник (чтобы сравняться с уровнем кафеля), ну и прикрыл его потом фанерой. Просто когда варил подстроился под уровень пола.

Вот такое вот творчество )) Всё лето провозился.

Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: 838

Сообщение Pasha Panfilov »

На досуге улучшил систему видеонаблюдения. Теперь у меня не полторы полуубитых (списанных) камеры в телевизор, а три в видеорегистратор. Правда, одна так и осталась старой, зато она переехала на другую улицу. Для видеорегистратора сделал кросс-розетку (чтобы не тратить деньги на сетевой коммутатор) и ввёл в компьютер через другую сетевую карту. Теперь могу не выходя со своего старого компьютера видеть все близлежащие улицы. Зачем мне это надо вообще - не знаю :D , но вот делать было нечего и сделал. Одна камера, правда, была важна - там мы взялись разбирать аварийный старый коттедж (выстроенный с кучей нарушений, как результат - там треснули стены и всё такое, хозяин пропал лет эдак на пятнадцать - то ли уехал за границу, то ли умер от старости, то ли еще что), в общем, дом простоял брошенный, потом объявился кто-то (то ли наследник, то ли покупатель, честно говоря без понятия, меня это не касается). В общем, старый дом велено было разобрать, а за заслуги за эти :D можно было забрать всё. Короче мы очень разжились всякой всячиной - битым кирпичом, еще вполне крепкими досками (совершенно разной длины и с гвоздями, но пофиг, главное что не гнилые - из них была сделана обрешетка крыши и они не мокли), ну и пока это перетаскивалось я навёл туда камеру, чтобы не перетащилось куда-нибудь не туда. И с тех пор там так и осталась камера.
В общем, как говорится, "Саддам наблюдает":
Изображение
Изображение
Изображение
Две камеры - цветные, но просто ночь на дворе, поэтому ч/б.
Четвёртую камеру хочу повесить на край участка, на выгул к уткам. Просто сейчас зима и я не особо спешу лазить по сугробам (утки-то в теплице сидят). Работаю как обычно, не перенапрягаясь и по настроению. Как бы там ни было, электропроводку в хлеву закончил, и вышло очень даже няшно, с силовой заземлённой розеткой для перощипальной машины, три фонаря где козы будут и поросята, один 3 Вт прожектор диодный дежурный свет (чтобы мало платить), и фонарь на улицу над дверью. И все стены там с обеих сторон оштукатурены. Успел-таки осенью доштукатурить, а проводку делал зимой. Правда с импровизированными "брудерами" - стеллажами вдоль стен еще придется возиться, с этим ремонтом и демонтажом (шутка ли, трёхэтажный коттедж кирпично-пеноблочный раздолбить и тачками вывезти) я ни фига не успел (кстати б/у швеллера как раз оттуда). Надеюсь, следующее лето выйдет поспокойней. Ладно, хоть кирпич на печку не покупать, там был камин и у трубы вполне годный кирпич, правда придётся повозиться, прежде чем он отчистится от наляпанного на него раствора. На топливник у меня шамотный, а на трубу - огнеупорный красный.

А новый хозяин того участка хочет покупать что-то готовое по ходу, через фирму. Иной раз в поселке кой-то жалуется на разные разности, то электропроводка, то система водоснабжения, то еще что-то - но я всячески избегаю общения (общаюсь только в Интернете хаха, здесь никто ничего не попросит) и включаю дурака, резко ничего не умею, не знаю, и вообще дуб дубом во всех вопросах и ничего у меня нет. Иначе ну реально - заездят. Я уже не так молод, хочется жить спокойно в своё удовольствие и делать свои дела, утратив любые амбиции.

Вот спокойно буду разводить водоснабжение в хлеву, горячую воду там делать, перощипальную машину установлю по человечески, печку сложу. Никаких подвигов, боже упаси.

В поселке один дом сгорел. По ходу, электропроводка. Тоже блин, дали, извиняюсь, просраться, у меня ж сеном и березовыми вениками для коз все чердаки забиты. Пришлось чесать на ту улицу и усиленно закидывать снежками соседний деревянный дом, чтобы у него намок фронтон. Черт бы их побрал с их деревянными заборами, неужель нельзя стальные делать? Главное стоят все вылупились и никто ни ведра ни лопаты не взял. Я с другого края прибежал, а эти тут же живут рядом, куда ближе меня - и как будто сами несгораемые.
А деревянные заборы - ведь не дешевле ни фига, это дерево гниёт, а потом меняй 20 раз. У этого дом горит - а у соседа забор тлеет, мой участок через три от ихнего (правда далеко, через дорогу, три-четыре участка и у другого соседа дом каменный и невысокий, через него не дойдёт) но всё равно, я стою как дурачок возле пожара (а что я сделаю-то? Три пожарных машины вылили пока более-менее залили) и забор этот снегом облепляю. Ну как так вообще можно? Включили электричество на полную (!) и свалили в Москву, и пофиг. Ну чо, приехали хозяева - дома нет, одна баня осталась, её таджики отстояли.
В общем, от греха подальше себе дома сделал пожарный кран со шлангом на втором этаже. А то с этими соседями спокойно не поживёшь, распустехи какие-то и пофигисты.
В хлеву как воду разведу - на чердак тоже краны в двух местах поставлю.
Ну и удобнее, стало, конечно, я с этого крана в доме воду набираю, в лейки, цветы поливать :) А то по лестнице с первого этажа таскать - лень. Удобненько стало :)
Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Re: 838

Сообщение Денис »

Pasha Panfilov, Ну что, с возращением) Думаю такого больше не повториться, ведь как ты говоришь (срач) не кому не нравиться, просто друзья соблюдайте этические нормы и правила общения, если уже не в терпеж то, на это есть личные сообщения на форуме. И еще Паша, не загружай фото на сторонние хостинги, грузи их на форум!
За цыпленка и курица лютый зверь.
Аватара пользователя
Анастасия
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:30
Откуда: Красноярск

Re: 838

Сообщение Анастасия »

Pasha Panfilov, У вас записывают камеры на флешку?
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: 838

Сообщение Pasha Panfilov »

Денис писал(а):Pasha Panfilov, Ну что, с возращением) Думаю такого больше не повториться, ведь как ты говоришь (срач) не кому не нравиться, просто друзья соблюдайте этические нормы и правила общения, если уже не в терпеж то, на это есть личные сообщения на форуме. И еще Паша, не загружай фото на сторонние хостинги, грузи их на форум!
Ой. А я и не знал (или уж забыл) что здесь хостинг картинок имеется. Поэтому лепил куда попало. Срачей, конечно, постараюсь избегать, а то уж поднадоело, ей богу, 73 вечных бана, хоть в Интернет не выходи :D Я забанен даже на форумах геймеров и анимешников, хотя уж там-то вообще спорить толком не о чем, кроме как о японских мультиках да игрушках :D

Отправлено спустя 16 минут 18 секунд:
Анастасия писал(а):Pasha Panfilov, У вас записывают камеры на флешку?
На диск. Сейчас видеорегистраторы заметно подешевели ввиду появившейся всякой китайщины, но они вполне работоспособны. Купил эту штуку за 4500 рублей. 4 аналоговых входа, два выхода - VGA (можно воткнуть компьютерный монитор) и телевизионный (что и сделал, не буду же я ради этого монитор покупать). Подключил к телевизору в столовой (телевизору этому уж лет двадцать, наверное) и ввёл в него камеры. Питание камер - 12 В, но у меня по столбам на краях участка щитки висят уличные (автоматики на фазу-ноль 6А, да по одной-две розетке - ИНОГДА я туда втыкаю удлинитель когда подкашиваю триммером, но это очень редко, чаще пользуюсь обычной косой). Ну вот в этих щитках и расположил миниатюрные трансформаторы на 12 В, а дальше прям так по забору по средней балке с этих трансформаторов бросил провод. Током в случае чего не ударит (напряжение 12В), поэтому ничего страшного. А видеосигнал кабелями в дом (т.е. к камере по два провода идут - питания и видео с неё).
Диск покупать не стал, взял б/у компьютерный, но вполне живой (от древнего ноутбука, у которого сгорела материнская плата). И всё, стоит пишет, а на телевизоре можно посмотреть, чего там.

Видеорегистратор имеет сетевую карту, поэтому я загнал его в сеть. На компьютере ставится клиентская программа и всё, можно открыть её и с неё во все камеры видеорегистратора посмотреть, картинку оттуда щелкнуть или видео вытащить (из записанных). Теоретически, если компьютеров было бы в сети много, то со всех них можно было бы в этот видеорегистратор в камеры заглядывать.

Вместо коммутатора взял обычную парную компьютерную розетку, и распаял её кроссом (очень просто, берётся кусок 8-жильной витой пары, одна сторона втыркивается как там написано, по "B" - там всё написано на розетке куда чего совать, а вторая сторона - так же, только у проводов оранжевый цвет меняется с зелёным - а все остальные так же пихаются как нарисовано на розетке, по "B" - синий, коричневый и т.п.). Розетка стоит рублей 40, а сетевой коммутатор - рублей 500, поэтому как-то бессмысленно было только ради двух устройств его городить.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: 838

Сообщение nekotorii »

Паша, а что можно было бы слепить из кучи деревянных (может и нет, внутри, ) дверей?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: 838

Сообщение Pasha Panfilov »

Не знаю. У меня аналогично с этим делом, иной раз тоже подгребаются разные б/у двери. Что поприличней иной раз использую - у меня одна такая дверь стоит между козлятником и индюшатником (разные комнаты, пеноблочная оштукатуренная стена). Но она изначально была новая, когда-то её купили за то, что она была ровная, прямоугольная (без выкрутасов). Сделали из неё стол для шитья, использовали. Потом спустя сколько-то лет появился новый стол, с тумбочками, ящиками, ну и эта дверь ушла в хлев.

В бассейне в это лето две двери менял. Поставили когда-то давно, по бедности, лишь бы что. Одна - совсем дешевая (впоследствии выяснилось что она... картонная!), вторая на улицу - б/у какая-то "железная" (межкомнатная, дрянь откровенная, фольга фольгой). В общем картонная от сырости бассейна развалилась и отправилась на костёр (от неё осталось несколько реек, которые потом пошли на отделку коробок дверей гусятника (там обычные самодельные дощатые двери из 25 мм обрезной доски, а коробки из 50 мм, тоже самодельные), чтобы по краям не слишком поддувало.

В принципе, если дверей реально дофига и они не труха, но страшноваты для использования в доме, можно сделать каркасный сарай и обшить его этими дверями :D У меня так теплица сделана, там стальной каркас (сварной) и рамы старые вставлены со стёклами. Правда фото не очень удачное, не особо видно. Прям вот взял приварил снизу балку, и на неё расставил старые рамы с форточками :D
Фото0285.jpg
Не ну а чо, можно взять, сварганить бревенчатый каркас аккурат под высоту дверей и рассчитав длину сарая, загнать их туда, потом утеплить изнутри чем-нибудь, и обшить обрезной доской, и поросенка там держать или еще кого. Я так теплицу строил - изначально она у меня была 5,5 м длиной, подстроился под размер рам, ну и двускатную крышу. Это только потом она стала длиннее на 6,5 м, дойдя до края участка. А первые 10 лет была маленькая, коротенькая.

Но это если дверей штук 20-30. А если только две-три, тогда не знаю. Можно еще поленницу обшить, у меня такая недостроенная поленница есть, для заначки дров (основной дровяной сарай отдельно, а эта так, там просто пятачок такой ни то ни сё, думаю чего, воткну туда поленницу. Сварил 4 столба из разломанных каких-то дверных коробок (стальных), буду потом доваривать под обшивку 3 стен и навесик наверху. Не спешу с этим, потому что не хочу деньги тратить, подтянутся материалы - закончу. У меня так комната над бассейном обшивается - ни копейки не трачу. Доски остатки которые покупались на опалубку, от обрешетки разобранного соседского дома, утеплитель 5 видов разного, наверное, от пенопласта от упаковок от кроватей и поролона от древних матрасов (пружины в бетон, поролон стены напихивать) до рулонной стекловаты и пачковой минеральной ваты. Пароизоляция стен тоже эпическая - изоспан, пергамин, и еще какой-то новомодный материал плетёный из какого-то полимера, и еще какой-то... даже не помню, как называется, вроде изоспана, но чуть толще. Все остатки собрал и ваяю, фигли. Всегда зимой такими делами занимаюсь - летом недосуг, а зимой делать особо нечего, можно хвосты подбить.
DSCN9406.JPG
В мешках - б/у стекловата с кухни (на кухню утеплитель сделали новый). Вполне себе стекловата, только в ней я ухитрился найти... Огромную сушеную дохлую крысу!!! Думаю, чего там такое, деревяшка что ли, а вытаскиваю из мешка - а там крыса засушенная! Пошел эту крысу кремировал в печке. Крыс у нас нет (зато мыши осточертели, всё зерно приходится в баках с крышками хранить, чтобы не забрались и не изгадили), но один раз были, когда привезли вагончик какой-то из города. Видно с тех времён осталась.
Фотки, правда, очень сильно устарели, но фотографировать лень, у телефона батарейка села, а зарядник где-то валяется, опять надо искать. Зарекался не уносить с чердака зарядник, но опять забыл. Раньше проще было - был телефон от компа с юсб заряжался с простого провода, но он испортился лет шесть назад, пришлось купить новый, он нормальный, но зарядник вечно теряется.
DSCN9401.JPG
Аватара пользователя
Tolyan
Птицевод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:28
Откуда: Анжеро судженск

Re: 838

Сообщение Tolyan »

Паша отличный пол вышел, тоже хочу у себя в стайке залить, она у меня шлакоблочная там и курятник, а крысы весь пол погрызли спасу нет. Только успевай дыры латать, а они новые тут же прогрызают, они и бетон прогрызут, что надо армированную сетку кидать а потом заливать? Только какой ячейки сетку брать не знаю.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: 838

Сообщение Pasha Panfilov »

У меня в гусятнике и утятнике пол просто деревянный, обрезная доска на лагах, причем лаги даже не покупные, а с леса чищенные от коры брёвнышки, на бетонных каких-то кирпичах с кусочком рубероида. Очень скромно. Доска правда, толстая 50 мм. Но у меня крыс нету, только мыши.

Конкретно этот пол - у него дощатое основание. На фото не видно, в общем там потом к этим швеллерам (и двутаврам, там не только швеллера, а всё что Бог послал) приваривал по длине с двух сторон 25 мм стальной уголок (прикрутил струбцинами и приварил потом прошелся), на этот уголок раскладывались б/у обрезные досточки, так, чтобы когда эти досточки сгниют (вытащить их потом уже низзя никак), бетонный пол лежал на швеллерах, а не на них (почему заостряюсь на этом очевидном моменте, потому что при демонтаже старых полов в домах иной раз натыкаюсь на волшебство - деревянная опалубка и НА НЕЙ железобетонный пол, т.е. сгниёт - и пол вниз на пару сантиметров пойдет, а то и треснет).
Вот фотки похожего пола, сделанного в хлеву. Плохо, что опять не видно сварки, но, если присмотреться, видно - что доски ниже уровня швеллеров, а арматура и сетка не на досках лежит, а именно на швеллерах.
DSCN8599.JPG
DSCN8603.JPG
Что можно схитрить (если крысы одолели), можно либо вместо этих досок настелить какого-нибудь б/у железа, хоть от каких-нить автомобильных платформ ремонтных, либо, на доски (особенно) по периметру - углам, краям - расстелить вместо пергамина (у меня не пергамин на фото, а б/у баннеры от каких-то рекламных дел, б/у, естественно, просто деньги чуть сэкономили использовав что есть, а не покупая) какого-нибудь железа - видавшую виды старую оцинковку обрезки, или от каких-нить проржавелых бетономешальных корыт, или (даже!) ржавые бочки намять, сделав их плоскими (ногами потоптать, кувалдой где-нить на улице прессануть, предварительно разрезав на "листы" болгаркой). Разложить там, и залить бетоном. Сетка - я всю жизнь брал какая есть, на фото - вообще б/у рабица, правда хорошая рабица, из толстой проволоки, старого, советского образца, её простыми пассатижами не перекусишь. Причем кривая была до жути, пришлось арматуру всю приваривать, чтобы она хоть легла ровно, а то дыбилась эта сетка (иначе пол криво будет). Там на одном фото плохо видно, но вот за синей ручкой лопаты, слева, там не доски лежат с баннерами, а лист железа старого приварен на уголках лежит (валялось какое-то непонятное железо, ну я взял его приварил туда вместо досок, фигли, чтоб зря не валялось, лол).

У таких полов желательно делать незначительный уклон, куда-нибудь в сторону выхода (это потом делается бетоном, привариваются горизонтальные железочки-маяки и можно по ним лить, видя). А то мало ли, нальют, написают, должно всё утекать, а не стоять. Можно ложбинку с краю сделать с трубой прям на улицу, но коли крысы - то, наверное, лучше решетку поставить на трубу, чтобы не лазили.

А так - полы холодные. Поэтому на них сверху я обычно делаю дощатые. Они, конечно, потом рано или поздно будут гнить, но зато так теплее. Пробовал одно время просто сено-солому на бетон стелить - не понравилось, всё равно как-то холодом даёт. Поэтому стелю доски, совсем необязательно что прям новые и шикарные. Лишь бы не плесневые и не сырые. Весной беру ведро с побелкой и, после вычистки и сушки - деревянные полы выбеливаю. Не то, чтобы прям уж стараюсь, так, намажу побелкой как получится, лишь бы всё побелилось. А к зиме опять накидываю подстилку.

Кто-то на бетон сыпет слои опилок - до опилок у меня (столько) нет, поэтому я с деревянным настилом на полу и соломой/сеном (сено на подстилку беру второсортное, сухое, но с палками какими-то, полынью, лопухами, неядовитым борщевиком и прочей непонятной чепухой). Была бы лесопилка - не исключено, что сыпал бы опилками. Что поприличнее сено - то на корм.
Аватара пользователя
Tolyan
Птицевод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:28
Откуда: Анжеро судженск

Re: 838

Сообщение Tolyan »

Летом попробую что нибудь сделать с полом, а то еще колонки или хорьки по этим дырам-ходам лазают, одну курицу сожрали, но не саму тушку, а глаза и шею погрызли паразиты. Спасибо Паша за советы.
Ответить

Вернуться в «Личные хозяйства»