Декоративные породы кур

Тут можно узнать какие бывают виды кур, кроссы, гибриды, породы кур.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Декоративные породы кур

Сообщение nekotorii »

Снежана Соловьева писал(а):А яйца у них тоже черные?
nekotorii писал(а): Средняя яйценоскость кур Аям Цемани – 100 яиц кремового цвета массой 50 грамм и более
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Снежана Соловьева
Модератор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:08
Откуда: п. Майский
Держу птицу: несушек

Re: Декоративные породы кур

Сообщение Снежана Соловьева »

nekotorii писал(а):Средняя яйценоскость кур Аям Цемани – 100 яиц кремового цвета массой 50 грамм и более
Невнимательно прочла, вообще интересно необычные куры.
Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Декоративные породы кур

Сообщение Теодор »

nekotorii писал(а):Аям Цемани

Какие странные куры, как будто закопченные)
Я их увидел три года назад во Вьетнаме, там они пользуются бешеной популярностью, вьетнамцы считают, что мясо у них очень целебное. Якобы излечивает даже онкологию

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Снежана Соловьева писал(а):вообще интересно необычные куры.
Конечно необычные, за инкубационное яйцо 500 рублей просят
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Декоративные породы кур

Сообщение Макс Фролов »

Теодор, я еще не видел ни одного человека, у которого есть аям цемани. Но я знаю людей, которые мне не один раз говорили, что хотят таких птиц.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Декоративные породы кур

Сообщение nekotorii »

Макс Фролов писал(а):Теодор, я еще не видел ни одного человека, у которого есть аям цемани. Но я знаю людей, которые мне не один раз говорили, что хотят таких птиц.
Вроде как и не хочу, я пушистых люблю. Еще 5 цыплят Баф Кохинхина докупила. Но попробую, наверное, когда инкуббатор освободится. :D
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Декоративные породы кур

Сообщение Теодор »

Макс Фролов писал(а):Теодор, я еще не видел ни одного человека, у которого есть аям цемани. Но я знаю людей, которые мне не один раз говорили, что хотят таких птиц.
Я тоже не видел, но яйцо продают, значит есть они у кого то :) Я сам то их вживую только во Вьетнаме и видел
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Декоративные породы кур

Сообщение nekotorii »

Макс Фролов писал(а):Теодор, я еще не видел ни одного человека, у которого есть аям цемани. Но я знаю людей, которые мне не один раз говорили, что хотят таких птиц.
Бррррррррррр
Вложения
аям цемани.jpg
аям цемани.jpg (3.24 КБ) 6008 просмотров
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Декоративные породы кур

Сообщение Теодор »

nekotorii писал(а):Бррррррррррр
Согласен :?
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Декоративные породы кур

Сообщение Макс Фролов »

Теодор, Вьетнам... Как много в этом звуке для сердца нашего начмеда... Наш НМС должен был быть распределен в Камрань, а чьей-то волей попал в Москву - в части обеспечения. Долго-долго мечтал, долго-долго скакал по частям, вышел на пенсию и уехал во Вьетнам на ПМЖ.

А про Аям Цемани - если они действительно такие целебные - то я в ближайшее время вложусь и буду раз в неделю родителей заставлять съедать такую. Бабушку не заставить даже попробовать, но она бодрее всех бодрых (перекрестился). Теща, я думаю, тоже откажется.

По поводу другой декоративной курицы - арауканы. Если большинство пород имеют происхождение азиатское или европейское (США не в счет, традиции английские) то араукана индейского происхождения. На разведении арауканы настаивает местный байк-клуб - они хотят приобщиться,почувствовать свежий индейский воздух без гнета римского права. Хоть по моему мнению эта птица бестолковая и незабавная, я пойду у них на поводу - после того, как господа мотоциклисты сдадут мне экзамен по истории и построят для арауканы домик в соответствующем стиле.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Декоративные породы кур

Сообщение Теодор »

Макс Фролов писал(а):после того, как господа мотоциклисты сдадут мне экзамен по истории и построят для арауканы домик в соответствующем стиле.
КРУТО !!! Так держать !
Макс, арауканы немного проблемные в том плане, что курам нужно выстригать перья вокруг клоаки, чтобы происходило спаривание потому как они не могут поднимать хвост из за отсутствия такового, вследствие чего та самая клоака не открывается должным образом. Я на такие подвиги не способен, поэтому и не держу этих птиц. А по выносливости- мне рассказывали, что они запросто морозы переносят, под снегом на дереве ночуют и прекрасно себя чувствуют.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Макс Фролов писал(а):Теодор, Вьетнам... Как много в этом звуке для сердца нашего начмеда...
А во Вьетнаме я просто как турист был, в позапрошлом году сын подарил путёвку на день ВМФ
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Ответить

Вернуться в «Куры породы»