Прилетели журавли

Разговоры на любые темы. Наши увлечения, новости, авто, рыбалка, семья, дети и т.д.
Аватара пользователя
Зинаида Иванова
Птицевод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:36
Откуда: Улановка

Прилетели журавли

Сообщение Зинаида Иванова »

К нам в деревню прилетели журавли, на поле где была посажена давеча пшеница курлычат и танцуют, видать брачный период у них, красивые какие они. :claping:

Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Прилетели журавли

Сообщение маришка »

Зинаида Иванова писал(а):К нам в деревню прилетели журавли, на поле где была посажена давеча пшеница курлычат и танцуют, видать брачный период у них, красивые какие они. :claping:
Ой как здорово .А я ни когда не видела вот так "вживую" журавлей :(
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Прилетели журавли

Сообщение nekotorii »

У нас вдоль дороги, болотце, и там белая цапля живет. Довелось несколько раз ее увидеть, раз прямо на дороге сидела, перед машиной взлетела. Я никогда не думала, что вживую они такие красивые. Само изящество и грациозность. Журавлей у нас нет. А вот колибри залетают летом. Мало, север все-таки, но пара селится рядом. Мы им красного цвета раствор с сахаром делаем и они из специальной поилки зависают
в воздухе и пьют. И вороны есть. А гусей диких так вообще тьма. Ходят откормленные по чужим участкам и вдоль дорог. Их никто не трогает.
Тоже, будут скоро с гусятами ходить.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Прилетели журавли

Сообщение маришка »

nekotorii писал(а): И вороны есть
А у меня ворОн жил ,настоящий такой черный и огромный.Раза вдва больше обычной серой вороны.Умный зараза,все пыталась его научить разговаривать,так и улетел неучем,хотя одну команду знал "ко мне".Сидит где нибудь на ветках ,ему крикнешь "Гас ,ко мне " (я его Гастелло назвала), и он такой здоровенный слетает на руку,у меня потом вся рука в царапках была.И еще они очень прикольные,игривые.Любил лечь на спину и в лапах игрушку зажмет и играется с ней.Жалко ,улетел потом.У нас вОроны достаточно редкая птица,а тут неподолеку ,смотрю, семья вОронов образовалась,и с малышами прошлой весной уже летали. Я надеюсь что это мой Гас. :)
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Прилетели журавли

Сообщение Tristeza »

у нас ни журавлей, ни цапель( только бобры на реке, да на оленей в лесу постоянно натыкаешься) раньше, говорят, аисты прилетали, но уже много лет все мимо нас летят, наверно(
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Прилетели журавли

Сообщение nekotorii »

Tristeza писал(а):у нас ни журавлей, ни цапель( только бобры на реке, да на оленей в лесу постоянно натыкаешься) раньше, говорят, аисты прилетали, но уже много лет все мимо нас летят, наверно(
Олени у нас живут практически в условиях чуть не города - город здесь, несколько улиц, потом другая сторона улицы уже другой город.
Раз зимой моя машина, скользко было, ударило о ограждение и выбросило на другую сторону дороги. (улица, это когда с пешеходными дорожками, а когда только для машин - это дорога). И там я заехала в снег. Пока я ходила мужа звать - это недалеко от дома было, приехал полицейский, его вызвали. Так он потом очень расстроился, так как ударило, оказывается это был другой город, а выбросило только в его, и
другой полицейский другого города должен был приехать :D Так только когда стемнеет и смотри, чтобы оленя не сбить. Они не смотрят, что машины едут. Нас недавно на нашем большом вене в бок ударил олень, клок шерсти остался защемоенным. Мы вернулись, но оленя не нашли.
А так часто на обочинах сбитых вижу. Но охотиться лицензия нужна. А если сбил, надо позвонить в полицию и можно забрать тушу. Если она нужна.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Прилетели журавли

Сообщение Теодор »

А у нас только собаки бездомные :(
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Прилетели журавли

Сообщение nekotorii »

Теодор писал(а):А у нас только собаки бездомные :(
Перебили всю живность охотники, наверное.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Ирина
Птицевод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:32
Откуда: Новосибирск
Держу птицу: кур гусей индюков

Re: Прилетели журавли

Сообщение Ирина »

Тоже не разу не видела Журавлей, только по телевизору, но знаю что красивые они жутко и наблюдать за ними наверняка, очень интересно.
Это мой любимый форум птицеводов. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Прилетели журавли

Сообщение маришка »

Лазила сегодня по инету , и нашла видео фазана "трагопан".Ни разу такого чуда не видела.Вот полюбуйтесь )))
phpBB [media]
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»