Первая в жизни инкубация.

На этом форуме обсуждается всё что связано с инкубацией. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, общие вопросы по инкубации яиц.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение nekotorii »

А кого, Макс, чьи яйца будете в следующий раз закладывать в инкубатор? У меня инкубатор освободился, а я не знаю, кого дальше то. Все интересное стоит дорого. За черных петухов Аям Семани на ебее за 12 яиц поставила бид - ставку- 22 $, так там еще и почта 15$, так уже перебили и там еще 6 дней аукциона. А купить сейчас за 12 яиц 350$ просят. И есть чуть дешевле, так там пишут, брак может быть - белое перо вылезет или белый ноготь. 6 яиц лег бар чистопородный - тоже 30$ плюс 15$ почта. Ну и так далее. Так даже утка Пекина почти 3$ за яйцо, так по 4 я могу утят набрать. Пойду что подешевле искать ...
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Макс Фролов »

nekotorii, Я бы легбара тоже вывел бы. Я думаю поупражняться на недорогих - леггорн или минорка. А в итоге я хочу собственное стадо плимутроков. Я изучаю этот момент усиленно. Я бы выводил и выводил бы плимутроков, ел бы их и ел бы, семью кормил бы и всех родных снабжал бы. В следующем сезоне возможны эксперименты с орпингтонами, джерсийскими гигантами, кохинхинами, фаверолями.
Еще один момент -мы с друзьями заболели китайскими черномясными породами. Надеемся на удачу в выводе Ухэйулюя.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Макс Фролов »

Десять дней прошло, осталось еще 11.
Включил я овоскоп, а он и не работает. Сейчас разберу, благо я электрик. Просветил фонариком - ничего не видно, но интересно, плюс появилась смелость. Надеюсь, что времени тоже хватит.
Увлекательное это дело.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Евгения Петрова
Птицевод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:13
Откуда: Стерлитамак
Держу птицу: арауканы, орпингтоны

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Евгения Петрова »

Тоже впервые загрузила инкубатор Несушка на 77яиц. Покупка инкубатора проводилась практически вслепую на оптовом складе и второпях. Оказался аналоговый терморегулятор... к автоперевороту нет нареканий. Прогревала эту пенопластовую коробочку несколько часов, а потом двенадцать часов пыталась стабилизировать температуру!!! Заложила яйца. к автоперевороту нет нареканий. Сейчас у меня третьи сутки.Температура не стабильна. Скачет от 37,7 до 39,5. По краям ниже. Вчера оборудовала вентилятором от компа, запайку сделала на зарядник телефона. Сегодня вроде ровненько температура. Страшно как-то. Столько тыщ лежит в этой коробке: арауканы, орпингтоны, брамы.
Аватара пользователя
Ольга Дочкина
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:29

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Ольга Дочкина »

Макс Фролов писал(а):Десять дней прошло, осталось еще 11.
Включил я овоскоп, а он и не работает. Сейчас разберу, благо я электрик. Просветил фонариком - ничего не видно, но интересно, плюс появилась смелость. Надеюсь, что времени тоже хватит.
Увлекательное это дело.
У меня сегодня 15 день :) , я тоже так увлеклась))) На проветривание открываю - яичко хвать и в ванную (там темно)с овоскопом, смотрю не нарадуюсь - шевелится :D
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение nekotorii »

Евгения Петрова писал(а):Тоже впервые загрузила инкубатор Несушка на 77яиц. Покупка инкубатора проводилась практически вслепую на оптовом складе и второпях. Оказался аналоговый терморегулятор... к автоперевороту нет нареканий. Прогревала эту пенопластовую коробочку несколько часов, а потом двенадцать часов пыталась стабилизировать температуру!!! Заложила яйца. к автоперевороту нет нареканий. Сейчас у меня третьи сутки.Температура не стабильна. Скачет от 37,7 до 39,5. По краям ниже. Вчера оборудовала вентилятором от компа, запайку сделала на зарядник телефона. Сегодня вроде ровненько температура. Страшно как-то. Столько тыщ лежит в этой коробке: арауканы, орпингтоны, брамы.
Как вам удалось собрать одновременно разных яиц? Я вот купила, 30 штук трех разных пород, переживаю, чтобы пришли одновременно.
Высылают по мере поступления от кур :) Три продавца. Один уже выслал 6 яиц легбар. И что делать, если другие придут позже? Закладывать по очереди? А там температура по дням... И яйца, Аям Семани и Фавероли...

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Макс Фролов писал(а):nekotorii, Я бы легбара тоже вывел бы. Я думаю поупражняться на недорогих - леггорн или минорка. А в итоге я хочу собственное стадо плимутроков. Я изучаю этот момент усиленно. Я бы выводил и выводил бы плимутроков, ел бы их и ел бы, семью кормил бы и всех родных снабжал бы. В следующем сезоне возможны эксперименты с орпингтонами, джерсийскими гигантами, кохинхинами, фаверолями.
Еще один момент -мы с друзьями заболели китайскими черномясными породами. Надеемся на удачу в выводе Ухэйулюя.
А кто такой Ухэйулюй? Он их разводит?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Евгения Петрова
Птицевод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:13
Откуда: Стерлитамак
Держу птицу: арауканы, орпингтоны

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Евгения Петрова »

nekotorii писал(а):Как вам удалось собрать одновременно разных яиц?
я купила по 20 штучек араукан и орпов, плюс 6 дали в нагрузку для надежности вывода ;) Дорога у них длинная до меня была, почти 6 часов до места встречи и потом ещё полтора до дома. А брамки свои)))
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение nekotorii »

Евгения Петрова писал(а):
nekotorii писал(а):Как вам удалось собрать одновременно разных яиц?
я купила по 20 штучек араукан и орпов, плюс 6 дали в нагрузку для надежности вывода ;) Дорога у них длинная до меня была, почти 6 часов до места встречи и потом ещё полтора до дома. А брамки свои)))
У меня так вообще почтой, дня три идти будут :(
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Евгения Петрова
Птицевод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:13
Откуда: Стерлитамак
Держу птицу: арауканы, орпингтоны

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Евгения Петрова »

nekotorii, а почему автобусом попутным не отправить? сходите на автовокзал и узнайте. у меня такой опыт есть. и все положительные. почта наша жуть- на омлет вам яйца привезет...
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Первая в жизни инкубация.

Сообщение Макс Фролов »

Евгения Петрова, да, готовые инкубаторы - в тысяч пятьдесят можно уложиться. До десяти тысяч надо доделывать самому, причем смело.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Ответить

Вернуться в «Инкубаторы и технология инкубации яиц»