Эму

Разговоры на любые темы. Наши увлечения, новости, авто, рыбалка, семья, дети и т.д.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Эму

Сообщение nekotorii »

Сюда, что ли? Вроде, кроме меня, никто и не разводит :? Купили 4 яйца, по почте прислали. Потом муж был там в том хозяйстве, молодняк покупал, и еще два привез. Мы 6 заказывали изначально, но сезон заканчивался и они перестали нестись, а тут еще два удалось.
Норма инкубации 50 дней. Закладка была с разницей в 9 дней. Из первой партии в 4 яйца одно пошло пузырями и завоняло. Я вынула.
Хотела открыть, муж сказал не надо, он фото сделает, пошлет спросит...вообщем так и лежит в гараже, сама открою, началось там хоть
что или нет. Инфекция, судя по всему. У нас раньше так одно яйцо пропало, внутри был большой развитый полностью цыпленок эму.
Так же пузырями пошло через микротрещины, видимо яйца надо все же обрабатывать перед закладкой. Далее. Из двух яиц вылупились нормальные птенцы, один погиб - неусваиваемость желтка. Один жив здоров и одно яйцо так и лежит - перележало все сроки уже.
Из двух следующих - сегодня с опережением вылупился один. 48 дней. Сидит в инкубатурое. Минимум, сутки будет сидеть, не выпущу,
научена уже. И ждем еще что будет от одного яйца. Итого - из 6 яиц два цыпленка и один должен еще быть - 50% в лучшем случае.
Думаю, все же и почтой когда пересылают, возможна тряска. Не знаю. У нас одно яйцо в прошлый раз было вообще неоплодотворенным,
после 60 дней в инкубаторе разбила - было как свежее. Ни запаха, ни изменений. Белок и желток. Так что вроде яйца у них крепкие.
Только что вот не просветить никак, толстая скорлупа темно-бирюзового цвета.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Нинель
Птицевод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 15:56
Откуда: Красноярск

Re: Эму

Сообщение Нинель »

Сколько стоят такие птицы? У нас наверно таких не держит никто, не разу не видела. Что они едят?
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Эму

Сообщение nekotorii »

Нинель писал(а):Сколько стоят такие птицы? У нас наверно таких не держит никто, не разу не видела. Что они едят?
Яйцо для инкубации 20долларов примерно. Но с учетом вывода все 40 получается. Птенец 10 дней в среднем 100 долларов, мы нашли большую ферму за 40. И взрослая пара как правило тысячи 3, мы нашли, будем брать пару за 700. Они половозрелые в 2 года, поэтому птенцов ждать долго, пока вырастут.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»