у цыпленка посинели ноги

Все вопросы связанные с заболеванием кур. Болезни, методы и способы лечения. Вакцинация.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

у цыпленка посинели ноги

Сообщение Tristeza »

у меня тут у двух орловских курочек посинели ноги. у остальных четырех цыпляток всё в порядке. читала и про недостаток витаминов, и кормление, и всякое такое, но. при одинаковом содержании и кормлении, при одном режиме инкубации, почему у одних есть заболевание, а у других нету?
до этого покупала мини-мясных цыплят, так и там у нескольких курочек синели лапы.
есть ли какой-то эффективный способ лечения?
Вложения
IMG_20160731_124035.jpg
IMG_20160731_124007.jpg
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )

Аватара пользователя
Ольга Дочкина
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:29

Re: у цыпленка посинели ноги

Сообщение Ольга Дочкина »

Не знаю поддержат меня или нет, но моё мнение такое, что такие цыпки получаются от кур со скудным питанием или при нед остаточном питании, короче если родителям чего то не хватает. Сначала они такие же как все, потом синеет лапка и отъезжает как парализованная, у меня они всё равно погибают, даже при ударном кормлении и витаминизации :(
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: у цыпленка посинели ноги

Сообщение nekotorii »

У меня есть одна бентамка с синими ногами. Супер активная, думаю, что петух, не разобралась еще. Сама она черно-белая как кружево. Вперемежку.
Всегда считала, что есть куры с таким окрасом - синие ноги. Читала про не помню названия породы, редкая, во Франции, супер деликатесная, белая с синими ногами. Может это просто ген? У цыплят не болит ничего? И еще я купила двух пекинок, у одной синий клюв, у другой нормального цвета. Тоже, генетически так вылезло.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: у цыпленка посинели ноги

Сообщение Tristeza »

Ольга Дочкина, ну вот не знаю, у меня родители три курочки и петух, кормлю одинаково, не думаю, что кому-то не достается, живут дружно. не первый вывод уже, у остальных все нормально. лапа не отъезжает, в росте не отстают..
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: у цыпленка посинели ноги

Сообщение Tristeza »

nekotorii, не, ничего не болит, на вид активные, кушают и растут. мне ветврач сказал, что это от недостатка витаминов Е. но я тоже склоняюсь к генетике.. если уж такой недостаток, то у большинства бы синели, а не у единиц. хотя может у этих иммунитет слабый. витамины на всякий случай добавлю, посмотрим, что будет.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: у цыпленка посинели ноги

Сообщение Зинка »

Ну вот у шелкариков или арауканов бывают по жизни синие лапы, просто пигментация такая. Не то?
Аватара пользователя
Снежана Соловьева
Модератор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:08
Откуда: п. Майский
Держу птицу: несушек

Re: у цыпленка посинели ноги

Сообщение Снежана Соловьева »

Tristeza, Скорей всего это и вправду пигментация, а не посинение. Вы уверены что у вас орловские цыплята?
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: у цыпленка посинели ноги

Сообщение Tristeza »

Снежана Соловьева, конечно, уверена) у остальных нормально, а эти две вот такие.. у мини-мясных (им два месяца уже) проходить стало, а эти ещё больше посинели...
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Снежана Соловьева
Модератор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:08
Откуда: п. Майский
Держу птицу: несушек

Re: у цыпленка посинели ноги

Сообщение Снежана Соловьева »

Интересно, может пройдет синева и у других со временем, кормите и содержите вы ведь цыплят одинаково, так что не переживайте! Спрашивала у друга ветеринара, он говорит что это не опасно и пройдет со временем или это попросту пигментация (что в не в нашем случае). Вы пожалуйста, напишите по исходу как все закончиться, ладно?
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: у цыпленка посинели ноги

Сообщение Tristeza »

малышка подросла, и стало ясно, что никакая она не орловская)) живет там с ними кучинский петух. в общем, решила глянуть на старших цыплят моих, три курочки такие у меня уже есть) и вот у одной тоже синие, а у двух других желтенькие. видимо и правда ген откуда-то вылез. причем у помесных петухов ноги желтые, обычные. вот такие дела у нас)
Вложения
скачанные файлы (1).jpg
скачанные файлы.jpg
IMG_20160814_160235.jpg
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Ответить

Вернуться в «Заболевания кур»