У 3-х месячной курочки головка заваливается на бок.

Все вопросы связанные с заболеванием кур. Болезни, методы и способы лечения. Вакцинация.
Аватара пользователя
Luba Libra
Птицевод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 13:56
Откуда: Владикавказ
Держу птицу: Куры

У 3-х месячной курочки головка заваливается на бок.

Сообщение Luba Libra »

Доброго времени суток! У меня такая проблема, моя курочка породы брама сегодня с утра начала заворачивать головку на бок, а в один момент так вообще развернула на 360 градусов, я это заметила только когда увидела не естественно торчащие перья :? , в принципе головку она может держать, даже клюёт хотя это у неё получается не ловко.
Я вот что хочу спросить, могло ли это случится в следствии травмы, дело в том что вчера она не удачно пригнула с ящика, и шейкой ударилась о стул, но это случилось утром а первые, по крайней мере видимые симптомы появились вечером, когда она спала то головку ложила на правый бок.
Но ко всему прочему она у меня болеет поносом, ветеринар диагностировал кокцидоз, я её лечу от него прописанными врачом препаратами. Но лечению она как-то не поддаётся, ещё у неё частично помутнел правый глаз, который она часто закрывает. И к тому же у бедняги проблемы с пищеварением, а именно, всё зерно, травка которую она ест, выходят из неё практически в таком же виде котором она их съела, только сегодня она в основном сильно поносит. Последние дни кормлю "Солнышком", варенным яйцом, кашами и био кефиром и даю по четыре капли витаминов "Нитамин" которые мне посоветовал тот ветеринар. Вот, теперь думаю в чём же причина того что она сворачивает головку(((, вроде осмотрела шейку никаких гематом нет, да и если она её повредила ударившись, это не должно было проявится сразу? Может ли это быть следствием кокцидоза, и чем можно ей помочь? Сразу взять и умертвить пока рука не подымается, покуда она наша любимица, с месячного возраста от нас не отходит, так как остальные её не приняли в стаю((((.

Аватара пользователя
Снежана Соловьева
Модератор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:08
Откуда: п. Майский
Держу птицу: несушек

Re: У 3-х месячной курочки головка заваливается на бок.

Сообщение Снежана Соловьева »

Здравствуйте! Чем вы лечите кокцидиоз? Если бы была травма головы, курица бы не поносила.
Аватара пользователя
Александр Владимирович
Птицевод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:19
Откуда: луганск

Re: У 3-х месячной курочки головка заваливается на бок.

Сообщение Александр Владимирович »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! НИ КАКИХ ВАРЁННЫХ ЯИЦ ТОЛЬКО ЗЕРНОВОЙ КОРМ И КОКЦИДИОЗ ВЫЛЕЧИВАЮТ ЗА СУТКИ НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ВИДЕО МОЕГО КОЛЛЕГИ-СЕРГЕЯ МАТРИПУЛЫ(ИЛИ В ЮТУБЕ НАБЕРИТЕ) И ПРОВЕДИТЕ ПРОФИЛАКТИКУ ГЛИСТОВ

Отправлено спустя 57 секунд:
ПОСЛЕ ПРОФИЛАКТИКА ЛЮБЫМ КОМПЛЕКСНЫМ АНТИБИОТИКОМ
Аватара пользователя
Luba Libra
Птицевод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 13:56
Откуда: Владикавказ
Держу птицу: Куры

Re: У 3-х месячной курочки головка заваливается на бок.

Сообщение Luba Libra »

Снежана Соловьева писал(а):Здравствуйте! Чем вы лечите кокцидиоз? Если бы была травма головы, курица бы не поносила.
Здравствуйте!
Три дня давала Фармазин, после чего Чиктоник и Байкокс тоже по три дня.

Отправлено спустя 37 минут 39 секунд:
Александр Владимирович писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ ! НИ КАКИХ ВАРЁННЫХ ЯИЦ ТОЛЬКО ЗЕРНОВОЙ КОРМ И КОКЦИДИОЗ ВЫЛЕЧИВАЮТ ЗА СУТКИ НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ВИДЕО МОЕГО КОЛЛЕГИ-СЕРГЕЯ МАТРИПУЛЫ(ИЛИ В ЮТУБЕ НАБЕРИТЕ) И ПРОВЕДИТЕ ПРОФИЛАКТИКУ ГЛИСТОВ

Отправлено спустя 57 секунд:
ПОСЛЕ ПРОФИЛАКТИКА ЛЮБЫМ КОМПЛЕКСНЫМ АНТИБИОТИКОМ
Здравствуйте! Спасибо большое, советы Сергея Багдановича посмотрела, на ус намотала ;) .
Как я уже писала она плохо переваривает корм, так вот есть ли что нибудь, что поможет восстановить работу её пищеварительной системы?
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: У 3-х месячной курочки головка заваливается на бок.

Сообщение nekotorii »

На голову пока не обращайте внимания. Если ей трудно пить, попоите из шприца с витаминами. У моей так было. Прямо на месте крутилась, встать не могла. Слуайно ветеринар был в этот день. Посмотрел, сказал перелома нет, нехватка витамина не помнил какого. Я дала комплекс. Через три дня вообще все прошло и я ее вернула к остальным. Теперь и вспомнить не могу у какой это было.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Снежана Соловьева
Модератор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:08
Откуда: п. Майский
Держу птицу: несушек

Re: У 3-х месячной курочки головка заваливается на бок.

Сообщение Снежана Соловьева »

Luba Libra, Чиктоник не является лекарственной формой, Байкокс и фармазин давать не надо потому как это вирусной этиологии заболевание, пока не давайте курице ничего из препаратов!
Аватара пользователя
Татьяна
Птицевод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 13:57
Откуда: Москва

Re: У 3-х месячной курочки головка заваливается на бок.

Сообщение Татьяна »

Поставьте курице чистую воду и отмените препараты потому как летальность очень велика.
Аватара пользователя
Luba Libra
Птицевод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 13:56
Откуда: Владикавказ
Держу птицу: Куры

Re: У 3-х месячной курочки головка заваливается на бок.

Сообщение Luba Libra »

:sorry: Щас я уже не даю ей эти препараты, но даю витамины, их можно?!
Аватара пользователя
Татьяна
Птицевод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 13:57
Откуда: Москва

Re: У 3-х месячной курочки головка заваливается на бок.

Сообщение Татьяна »

Luba Libra, Можно конечно витамины давать. Она комбикорм клюет?
Аватара пользователя
Luba Libra
Птицевод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 13:56
Откуда: Владикавказ
Держу птицу: Куры

Re: У 3-х месячной курочки головка заваливается на бок.

Сообщение Luba Libra »

Татьяна писал(а):Luba Libra, Можно конечно витамины давать. Она комбикорм клюет?
Пытается клевать но не получается:(, поэтому кормлю её сама. Вот эти два дня у неё был вздут зобик, сегодня утром я его промыла. Из зоба вышла вонючая (запах напоминал тухлое яйцо, но не столь выражено) желтоватая жижа, как я понимаю не переваренный корм и яйцо. К тому же в последнем её помёте, у неё появилась светло-алые прожилки, как я понимаю это кровь, и сам помёт попахивает гнилью. :shock: Подскажите как, что сделать чтобы восстановить нормальную работу пищеварительной системы,щас вот опять у неё зобик вздулся :o !!!
Ответить

Вернуться в «Заболевания кур»