Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Все про Фазанов, содержание и уход, кормление фазанов и т. д...
Аватара пользователя
Елена Волкова
Птицевод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 07:52
Откуда: Новукузнецк
Держу птицу: Павловских кур, уток

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Елена Волкова »

Присоединяюсь к восторженным сообщениям,правда очень красивые птицы. Мне так кажется что, человек который держит таких птиц, испытывает некую гордость. Владислав сколько лет Вы уже держите фазанов?

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

Моему диче-питомнику в этом году исполняется 10 лет! На востоке считается что каждый арабский шейх просто обязан иметь грядку с каким нибудь редким видом тюльпана и ...... :D Золотого фазана!! ( ну и конечно нефтяную скважину :D )....Помните у Пушкина ...кукареку = царствуй лежа на боку.....это про него= Золотого речь...Шамаханская царица привезла царю в подарок Золотого фазана..
Вот и я десять лет назад решил - чем я хуже какого нибудь Шейха??
Тюльпанов правда не развожу - зато у меня по полсотни Золотых фазанов выводится ежегодно! ну и своих - работающих 3 семьи содержу постоянно...
Погодные катаклизмы в этом году сильно нарушили мои и фазаньи планы...из за холодов, снега апрельского и морозов на Пасху и в мае кладка фазанов сбилась - при отрицательных температурах фазанки перестают нестись - сейчас несутся хорошо лишь Золотые фазаны, охотничьи оказались самыми чувствительнми к погоде - выдают всего 1\3 положенной кладки...
Вчера закончился вывод первой закладки Золотых фазанов - в итоге 11 шт из 17 уже бегают по коробке вместе с Павловцами!
Теперь процесс "пошел", как говаривал один небезызвестный персонаж...ждем вывода следующих и готовимся к большой закладке охотничьего на заказ...!
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

Сегодня закончил постройку нового инкубатора из двухкамерного хол-ка...
погоняю пару дней для окончательной подстройки и калибровки и буду закладывать яйцо охотничьего и других фазанов и кур...
получился на 750 куриных яиц или на 1250 яиц фазана... если вместе разных - влезает около 1000шт яиц..
буду теперь под такое кол-во брудеры и отсеки строить..
фазанята подрастают - скоро на улицу пойдут....следующие выводы через каждые 10 дней..
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

Cегодня идет уже второй вылуп Золотого фазана и начался наклев первой закладки охотничьего...
11 фазанят уже 10 ти дневного возраста - оперяются в брудере и к ночи буду доставать новичков из успешно по весне построенного и откалиброванного инкубатора на базе двухкамерного холодильника Атлант...
Вторая закладка (май) с лучшим оплодом получилась чем апрельская - из 26 яичек 20 с зародышем - посмотрим сколько вылезет...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Tolyan
Птицевод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:28
Откуда: Анжеро судженск

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Tolyan »

У вас сколько голов Фазанов вообще?
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

Вопрос сложный...поскольку их количество постоянно меняется....родительское стадо содержу более сотни голов...это постоянный состав...
а вывожу по разному... от 500 до 2000 шт за сезон...всё зависит от кол-ва заказанной птицы, сейчас в инкубаторах почти тысяча яиц, да по брудерам пошукать - сотни три наберется молодежи..
Вот охотничьи начали выводиться - есть первые птенцы в лотках уже - ожидаю сотни две-две с половиной фазанят, но они сразу же и уедут в Тверскую область на постоянное место жительства - в охот хоз-во...
Следующие появятся через две недели ( мне ещё надо успеть новый вольер построить для них - пока маленькие) - этих будем подращивать до кондиции, попутно отбирая лучшие особи для пополнения и замены в род стаде...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

В этом году всё не как должно быть..сплошное светопредставление..
снег на Пасху с морозами здорово сбил кладку фазанов - они при минусах не нусутся...
повторные заморозки в мае и вовсе отбили у самок охоту, да и не выдерживали они таких капризов природы - дважды прекращали кладку и снова начинали - в итоге у многих самок воспаление яйцевода образовалось - часть стада выбыла из строя...
А сейчас вообще нонсенс - фазан охотничий заканчивает кладку в июне!!! вместо августа-сентября... это что то небывалое!
Либо в сентябре выпадет снег и начнется зима ?? либо конец света.....но такого я не припомню на своей памяти....
В прошлом году 18 сентября последние яички несли...так - зима была всего две недели морозов.....а по норме должны заканчивать в августе....так что фазаньи прогнозы на Эту зиму - не утешительные!!! Запасайтесь дровами как следует!
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Елена Волкова
Птицевод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 07:52
Откуда: Новукузнецк
Держу птицу: Павловских кур, уток

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Елена Волкова »

Владислав писал(а):Запасайтесь дровами как следует!
Да, климат сменился и фазаны у Вас подстраиваются тоже :)
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

Фазан не подстраивается - он чувствует трудные времена....
Примета народная такая - фазанки занеслись можно высаживать огород = морозов НЕ будет больше.....
Только ныне приметы не сработали - в 1916 году последний раз морозы на Пасху были....и в 2017....раз в сТо лет катаклизм происходит подобный
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Фазаны, разведение и содержание, помощь начинающим фазановодам

Сообщение Владислав »

Странности этого года продолжаются...
раз охотничьи фазаны несутся плохо ( а план то выполнять надо :D) - то Золотые как и положено прекратили кладку 06 июня...посмотрели на ситуацию.....и снова занеслись.....вот и сегодня моя рекодсменка яичко снова снесла! В августе !!
F На прошлой то недели 6 штучек в инк положил - думал ну теперь то наверное всё...?? ан нет... сегодня ещё одна курочка что в июле взялась высиживать встала покушать - наверное скоро выводиться начнут - караулю....
Никогда б не поверил что Воротниковые в августе еще будут нестись..... :? не то что то происходит в природе - явно не то....
Вот такие красавчики иногда появляются ещё и в конце лета, а не только вначале....
мальки
мальки
мальки
мальки
Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
И вот такие они вырастают красавцы
2 Золотых.jpg
золотой К.jpg
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Фазаны»