Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Тут можно узнать какие бывают виды кур, кроссы, гибриды, породы кур.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

10 й день инкубации Павловок из Барнаула -овоскопирование показало - из 90 шт - 9 неоплод и 1 кольцо.....итого 89% оплодотворенности яиц!
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.

Аватара пользователя
Крылова
Птицевод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 16:38
Откуда: Мариинск
Держу птицу: хайсекс

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Крылова »

Сколько стоит, десяток инкубационного яйца Павловской?
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

Такие вопросы в личке обсуждаются,
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение nekotorii »

Вот еще фото с ебея, купили 6 яиц за 48 $, фото родителей, что-то они мне странными кажутся. Не я купила, просматривала в проданных.

Отправлено спустя 13 минут 42 секунды:
Еще, с одного объявления перевод - Pavlovskyas have unique feathered legs and feet, however some do hatch with no or very little feathering on their legs, some have 5 toes, and they can have varied top hat feathering. Breeders like me are working hard to improve the breed, colors and type. Павловские имеют уникальные покрытые перьями ноги и пальцы, тем не менее некоторые выводятся с очень небольшим количеством перьев или без них, у некоторых 5 пальцев, и у них может быть шапочка из перьев на голове различного качества. Заводчики, подобно мне мне - автору - работают тяжело с целью улучшить породу, цвет и тип.

Отправлено спустя 22 минуты 21 секунду:
И вот еще - производитель

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
И вот еще - производитель первое фото.
Вложения
s-l503.jpg
s-l502.jpg
s-l500.jpg
s-1501.jpg
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

Если честно - то Павловских на фото просто НЕТ... Это новодел - на первом помесь с Орловским...кого то... у кого ноги были лысыми...- и штаны у него не нашенские - английские - до колен.....на втором помесь с хохлатой- чубчик назад смотрит - а должен быть Шлемовидный сплюснутый сбоков но НЕ мешающий зрению(в идеале - типа оперение шлема древнего римлянина)
У Павловских "глухариная" круговая оперенность ноги - породный маркер.... если ее нет, или попадаются с лысыми - то это НЕ Павловские... даже пальчики должны быть оперены на половину, а крайний - на 2\3, еще обязателен ястребиный клок, прикрывающий коленный сустав - как ложкой прикрыт плотным клоком перьев..

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
1 яйцо Павловки стоит 1.5 $..... А у Вас яйца мешаников в ПЯТЬ раз дороже продают... :shock:
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

Ну вот и дождался я счастливого момента вылупа моих любимых "ведмедиков" - Павловских!
итого из 80 оплод яичек - вышло 60 цыпов.... все чистенькие мохноногие, лишь у двух висцеральная грыжа великовата для Павловцев... остальные как на подбор.... вышло 2 чисто белых! пару-тройку чисто черных и один рыженький! остальные Золотистые !!
лежат еще не обсохшие после вылупления НО уже клюют корм около себя! С утра уже слопали почти целую стопку 100 грамовую корма Солнышко! и выпили поллитра воды-( часть конечно же разлили и рассыпали, но как без этого детям?)...Кушают и бегают по коробке брудера что то весело щебеча... поилка у меня неподходящего цвета - т.синяя - в свете красной лампы вода не бликует и не привлекает их внимания, так я сыпанул растертую меж пальцев сухую ромашку на поверхность воды и остальное в кормушку - кормушки из нижних частей мыльниц - овальные с бортиками и крышки от поллитровых банок пока - на первый день..
позже перейдем на тюбики от таблеток , которые я развешиваю на проволочках по стенкам, прикрепляя их к картону коробки...тубусы по 10 см длинной и 2 см в диаметре..... на пару первых недель очень хорошо помогают экономить корм... подвешиваю на уровень груди цыпов, что бы лапками не копались и не рассыпали...
....пока последний еще не вылез окончательно из яйца - один остался в инке с наклюнутыми Золотыми фазанами = попозже сфотаю и выложу Ведмедиков...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение nekotorii »

Выше на фото в сообщении фото 5 где три птицы сидит, мое сообщение. Нижний ряд серединка. Они сейчас продают 6 яиц 74 $ и пишут, чрезвычайно редкие, силвер - серебрянный проект. Держат вместе с белыми, этих силвер, то есть получить можете белых, силвер - серебряных и черных. Может быть брак, так как это проект, ну типа, экспериментальная группа. У вас есть серебряные? Или только золотые бывают? Серебряные это белые с черным, как я поняла.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

Серебристые - белопятнистые - наподобие Голландского Леггорна- с черными пятнышками по белому на груди. Павловские серебристые и золотистые - это основные известные расцветки Павловцев.. Были раньше и белые и другие расцветки... обратите внимание у белых на снимке отсутствует ДВА длинных пера в хвосте петушхов..эти два центральных пера у Павловских в 1.5-2 раза длиннее остальных должны быть и свисают вниз - это маркер породы - на снимках эти перья у белых и серебряных(5 снимок) - ОТсутствуют! на третьем снимке у черно-медного они есть....но ноги короткие + пальцы неоперенные..... + большие серьги, + почти отсутствует борода и баки и разваленный хохол = это брак!
На снимках в сообщении от 14 мая (4 снимка) - вообще ВСЕ помеси! так как гребни у них РАЗНые - но НЕ Павловские - Рожки!! у второго ломаный листовидный, у остальных разная форма - стручковидных и розовидных гребней! Но НЕ Рожки - это так же маркер породы - гребень-Рожки + маленькие сережки, размером с рубль!
Если скрестить Апенцеллера с Польскими хохлатыми и Леггорнами - выйдет возможно и красиво.....но этот Эксперимент надо раздавать Даром - а не за Доллары....Это все равно гибриды.... расщепляющиеся в дальнейшем на исходники...
У Русских Павловских выщепление цветов пока еще есть - НО это 5% белых , черных и палево-рыжих из Золотистых и Серебристых...с сохранением всех остальных маркеров породы..отсутствие хотя бы одного маркера - Брак! Гребень-рожки, маленькие серьги, круговое оперение ног - глухариная нога(не боковое длинное а Глухариное!!!)+ два длинных пера в хвосте петушков и зеленовато-синий цвет кожи ног - и 4 пальца! Это основные без которых особь не является породой Павловская в Принципе....
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

Вот такие эти красивейшие Русские куры - Павловские малышами....и чуть более взрослыми....
малёк 17.JPG
мы вылупились
мы вылупились
мамаша.JPG
2 недели
2 недели
Подросток петр
Подросток петр
Павловский белый петушок
Павловский белый петушок
на вечерней прогулке 2.5 месяца нам
на вечерней прогулке 2.5 месяца нам
Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Мы растем и взрослеем....начинаем хулиганить немножко...расширяя исследование окружающей территории.... уже начинаем пробовать голок - подражая взрослым петухам....и начисто ошкурили кусты черной смородины ( специально не снимал часть ягоды для любимцев) - очень любят смородину!!! Приручаю понемногу - даю с рук....дело доходит до драк - 59 голов все же да на одну жменьку ягоды - достается увы не всем.... :? уже начал отбирать лучших особей ( в основном пока курочек- мальчики зреют позднее и сильно меняются)....в общем процесс идет!..... скоро "завалим" хоз-на яйцом! ( к зиме и НГ)....

Отправлено спустя 18 минут 32 секунды:
Моя прошлогодняя курицы благополучно вывела 2 павловцев и 2 бентамок и теперь испытывает все прелести материнства - под неусыпной охраной Двух папаш....шведская семейка у меня.... :D
Папаши то же участвуют в воспитании - один сторожит вольер от посягательств других обитателей двора - второй сопровождает мамашу на прогулках и охраняет потомство.... соседская собака была с позором изгнана в заросли кустарника и больше не приближается даже к моему участку...боится....на неё налетели ОБА папаши с таким рычанием-ворчанием что я сам испугался и вбежал с ружьем - думал что свора собак во двор забрела....рычали как львы! Павловки вообще очень говорливые куры..очень много интересных звуков и интонаций у них - от ворчания недовольного до действительно грозного рыка.... или обиженного скуления, переходящего в негодование на повышенных тонах если их вольер "обнесли" вкусняшкой....и очень обидчивы тогда...долго ворчат когда проходишь мимо на разные лады....
носят в клювах кузнечиков и жуков детишкам - возвращаясь с прогулки в вольеру - мамаша то загоняет их рано - с 18-00 уже в вольере... с трех недель перестала их греть и выкинула ящик-гнездо - теперь они все сидят у неё под крылом на верхнем насесете для взрослых - папашам же обоим там места не нашлось - один рангом видно ниже - занял нижний насест....
Вот такая это интересная и красивая птица..!
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Максим Иванов
Птицевод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 14:20
Откуда: Новокузнецк

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Максим Иванов »

Павловские куры и наседки хорошие я смотрю, в планах развести эту птицу. Владислав, расскажите побольше про этих кур пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Куры породы»