Цыплята жрут хвосты

Все вопросы связанные с заболеванием кур. Болезни, методы и способы лечения. Вакцинация.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Цыплята жрут хвосты

Сообщение nekotorii »

Вчера у одного цыплёнка почти весь хвост съеден оказался, стала смотреть, и у других нашла хвосты в крови. Они сидели в большой клетке. Ели стартер/гроуер и набор зёрен для кур. Сейчас ту я отсадила,остальных выпустила в курятник. Часть цыплят уже была выпущена и нормально со взрослыми. Им месяца по 4.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Цыплята жрут хвосты

Сообщение Владислав »

нехватка белка и серы - капусту дайте и зерном комбик не разбавляйте - получается нехватка по белку при подмесе...
зерно проращивайте и давайте в таком виде отдельно от порции комбикорма... в рацион временно добавьте белковой составляющей - рыбы-фарша вареных - но не перебарщивайте - закончат линьку - переводите на корм для несушек по возрасту птицы
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Максим Иванов
Птицевод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 14:20
Откуда: Новокузнецк

Re: Цыплята жрут хвосты

Сообщение Максим Иванов »

У меня тоже, куры перья с хвоста дергают, кормлю комбикормом для кур несушек там и премиксы есть, по госту р 51851-2001 сделан он, вечером даю пророщенную пшеницу, что им не хватает не знаю :?
Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Re: Цыплята жрут хвосты

Сообщение Денис »

Максим Иванов, Воспользуйтесь советом Владислава который дан выше, не сразу, со временем, возможно и прекратят клевать у друг друга перья.
За цыпленка и курица лютый зверь.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Цыплята жрут хвосты

Сообщение Владислав »

во первых дайте им чем заняться - повесьте веник банный или крапивный - пусть отрабатывают свои рефлексы клевания и потребляют полезную растительную клетчатку - или просто пеньковую веревку..... чем бы не тешились - лишь бы на пользу... я кочан капусты на проволоке вешаю - и морковку на гвоздиках натыкаю.....но морковку поваляют обычно - жалко продукта - тру на терке.....
в к.кормах обычно воруют самый дорогой элемент - жмыхи-шроты - т.е белок...ю купите рыбы самой дешевой и варите уху... засыпьте пшеном и пусть упарится без варки - будет отличная белковая подкормка.....давайте два раза в день - что бы съедали без остатка за полчаса = через неделю будет результат
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Заболевания кур»