Страница 1 из 1

Искривление лап у цыплят

Добавлено: 26 май 2017, 08:03
Елена Волкова
Всем привет Дорогие куроводы. Подскажите пожалуйста, как исправить искривление пальцев у цыплят Павловской? С чем это может быть связано, неужто неправильная инкубация? Инкубатор у меня блиц норма, все делала по инструкции к инкубатору, влажность не проверяла так как нет гигрометра.
Y2WLiv_J2sQ.jpg
73WZl2vAHtM.jpg
9_2mxLnkEfg.jpg

Re: Искривление лап у цыплят

Добавлено: 26 май 2017, 08:23
Сеня
Врожденное искривление пальцев не исправить. Возможно и неправильный режим инкубации.

Re: Искривление лап у цыплят

Добавлено: 26 май 2017, 11:14
Владислав
Такое может быть от перегрева при инкубации, но скорее всего это показатель имбридинга родительского стада... там срочно нужнО вливание свежей крови! исправлять смысла нет - это брак.. в разведение оставлять нельзя...подобные и др. уродства будут проявляться и могут закрепиться в потомстве... искривлены не только пальчики - посмотрите на клюв! Он у него станет крючком- верхняя часть -кончик имеет нарост и он будет расти постоянно - мешая кушать...если не состригать периодически - будет как у бабы Яги, когда выростет...

Re: Искривление лап у цыплят

Добавлено: 02 июн 2018, 12:44
Pasha Panfilov
Ага. У меня помню куры были в каком-то там не то пятом, не то шестом поколении (одни и те же, все друг другу давно родственники), и у них цыплята пошли с кривоватыми пальцами. Правда до кривых клювов я не дошел, просто сменил петухов, привезя разных петухов, не являющихся никому роднёй (а этих съел). После этого цыплята (новые) пошли с нормальными пальцами.